Thypoch Simera 35mm f1.4 Nikon Z schwarz Objektiv

• Die große Blende von f/1.4 ermöglicht ausgezeichnete Low-Light-Performance und kreative Tiefenschärfeeffekte.
• Mit einer Brennweite von 35 mm eignet sich das Objektiv ideal für Landschafts-, Innenraum- und Reportagefotografie.
• Der optische Aufbau mit 9 Linsen in 5 Gruppen sorgt für eine hervorragende Bildqualität und Schärfe.
• Ein Filtergewinde von 49 mm ermöglicht die einfache Verwendung von Schraubfiltern für kreative Effekte.
• Die manuelle Fokussierung bietet präzise Kontrolle über den Schärfepunkt, ideal für anspruchsvolle Aufnahmen.
• Mit einem Gewicht von 353 g und einer Länge von 51 mm präsentiert sich das Objektiv als kompakter Begleiter für spiegellose Kameras.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
374,85 €
Ø 439 €
374,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XLeica MNikon ZSony E
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
374,85 €
Ø 439 €
374,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 374,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 374,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thypoch TP-S35Z-BLK, Thypoch Simera 35mm f1,4 Nikon Z schwarz foto-erhardt Thypoch TP-S35Z-BLK, Thypoch Simera 35mm f1,4 Nikon Z schwarz Lieferzeit: auf Bestellung 374,85 € Versand kostenfrei Gesamt 374,85 € → zum Angebot
• THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Nikon Z Mount - Black Amazon THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Nikon Z Mount - Black Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Thypoch TP-S35Z-BLK, Thypoch Simera 35mm f1.4 Nikon Z (Nikon Z, Vollformat) Galaxus Thypoch TP-S35Z-BLK, Thypoch Simera 35mm f1.4 Nikon Z (Nikon Z, Vollformat) 10-17 Werktage 576,87 € Versand kostenfrei Gesamt 576,87 € → zum Angebot
• THYPOCH 35mm 1:1.4 für Nikon Z schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto THYPOCH 35mm 1:1.4 für Nikon Z schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe) sofort lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Varianten: Thypoch Simera 35mm f1.4 Leica M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
374.85 €
Ø 1 Mon.
439 €
Tiefstpreis
375 €
Preisalarm aktivieren
Thypoch TP-S35Z-BLK, Thypoch Simera 35mm f1,4 Nikon Z schwarz ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 374,85 € Versand kostenfrei Gesamt 374,85 € → zum Angebot
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Nikon Z Mount - Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Nikon Z Mount - Black Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Thypoch TP-S35Z-BLK, Thypoch Simera 35mm f1.4 Nikon Z (Nikon Z, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 576,87 € Versand kostenfrei Gesamt 576,87 € → zum Angebot
THYPOCH 35mm 1:1.4 für Nikon Z schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Thypoch Simera 35mm f1.4 Nikon Z schwarz

Thypoch Simera 35mm f1.4 Nikon Z schwarz - Brillanz in jeder Aufnahme

Entdecken Sie die Faszination präziser Bildgestaltung mit diesem außergewöhnlichen Weitwinkelobjektiv. Designed für anspruchsvolle Fotografen, die kompromisslose Qualität suchen, eröffnet dieses Modell neue Dimensionen der kreativen Freiheit. Mit seiner beeindruckenden Lichtstärke von f1.4 meistert es selbst herausfordernde Lichtsituationen mühelos und ermöglicht atemberaubende Aufnahmen mit faszinierendem Bokeh-Effekt. Die 35mm Festbrennweite bietet den idealen Bildwinkel für vielseitige Einsatzmöglichkeiten von atmosphärischen Landschaftsaufnahmen bis hin zu authentischen Reportagen.

Präzision und Kontrolle in Ihrer Hand

Der Fokusring dieses Objektivs eröffnet Ihnen eine Welt der präzisen manuellen Kontrolle. Mit seiner feinfühligen Abstimmung ermöglicht er Ihnen, jeden Bildausschnitt exakt nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Die Naheinstellgrenze von nur 45 cm erlaubt es, selbst kleinste Details eindrucksvoll in Szene zu setzen. Der DeClick-Mechanismus sorgt für eine geräuschlose Blendenverstellung – ideal für Videografen, die störungsfreie Aufnahmen benötigen. Diese Funktionen machen das Gerät zu einem vielseitigen Werkzeug für kreative Bildkompositionen in verschiedensten Genres.

Thypoch Simera 35mm f1.4 Nikon Z schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thypoch Simera 35mm f1.4 Nikon Z schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14
Festbrennweite
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
schwarz
49 mm
Manueller Fokus
353 g
1.4
für spiegellose Kameras
1,4
51 mm
45 cm
DeClick, Fokusring
Nikon Z
54 mm
5/9
Weitwinkelobjektiv
nein
Thypoch Simera
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram