Leica Camera Summilux-M 50mm f1.4 Classic Objektiv

Anzahl Blendenlamellen: 12 Apochromat: nein Bajonett Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.050,00 €
Ø 4.050 €
4.050,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.050,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.050,00 €
Ø 4.050 €
4.050,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.050,00 €
ab 4.050,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.050,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica 117-14, Leica 50/1.4 Summilux-M Classic Line, silbern 11714 AC-Foto Leica 117-14, Leica 50/1.4 Summilux-M Classic Line, silbern 11714 Lieferzeit drei Wochen 4.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.050,00 € → zum Angebot
• Leica 11714, Leica SUMMILUX-M 50mm F1.4 silber calumetphoto Leica 11714, Leica SUMMILUX-M 50mm F1.4 silber Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 4.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.050,00 € → zum Angebot
• Leica 11714, Leica 11714 SUMMILUX-M 50 f/1.4 silberne Chromoberfläche Kamera-Express Leica 11714, Leica 11714 SUMMILUX-M 50 f/1.4 silberne Chromoberfläche Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 4.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.050,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4050 €
Ø 1 Mon.
4.050 €
Tiefstpreis
4.050 €
Preisalarm aktivieren
Leica 117-14, Leica 50/1.4 Summilux-M Classic Line, silbern 11714 ✓ Bester Preis AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit drei Wochen 4.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.050,00 € → zum Angebot
Leica 11714, Leica 11714 SUMMILUX-M 50 f/1.4 silberne Chromoberfläche Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 4.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.050,00 € → zum Angebot
Leica 11714, Leica SUMMILUX-M 50mm F1.4 silber calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 4.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.050,00 € → zum Angebot
Leica 50mm f/1,4 Summilux-M (Classic Line) silber Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 4.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.050,00 € → zum Angebot
Summilux-M 1:1.4/50 (Leica Klassik Linie) Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 4.050,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.050,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Leica Camera Summilux-M 50mm f1.4 Classic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Camera Summilux-M 50mm f1.4 Classic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
nein
Metall
Festbrennweite
nein
50 mm
Actionfotografie, Astrofotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Reportagefotografie
silber
46 mm
Manueller Fokus
Metall
417 g
1.4
für Spiegelreflexkameras
16
1,4
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
70 cm
Leica M
5/7
Normalobjektiv
nein
Leica Summilux
Mehrschichtvergütung (Multicoating)
nein
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram