Nikon AF-S Nikkor 28mm f1.4E ED Weitwinkelobjektiv

Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Filtergewinde: 77 mm Gewicht: 645 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.999,00 €
Ø 2.029 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.049,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.999,00 €
Ø 2.029 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.049,00 €
ab 1.999,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nikon AF-S NIKKOR 28mm 1:1.4E ED Objektiv schwarz Amazon Marketplace Nikon AF-S NIKKOR 28mm 1:1.4E ED Objektiv schwarz Auf Lager 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
• Nikon JAA140DA, Nikon AF-S NIKKOR 28mm F1.4E ED calumetphoto Nikon JAA140DA, Nikon AF-S NIKKOR 28mm F1.4E ED Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
• Nikon JAA140DA, Nikon AF-S 28mm F/1.4E ED Kamera-Express Nikon JAA140DA, Nikon AF-S 28mm F/1.4E ED Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
2.029 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
Nikon AF-S NIKKOR 28mm 1:1.4E ED Objektiv schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.999,00 € → zum Angebot
Nikon JAA140DA, Nikon AF-S 28mm F/1.4E ED Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
Nikon JAA140DA, Nikon AF-S NIKKOR 28mm F1.4E ED calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
Nikon AF-S Nikkor E 28mm f/1,4 ED Nikon FX Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
Nikon 28 mm 1:1,4 AF-S ED foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 2.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.049,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.

Nikon AF-S Nikkor 28mm f1.4E ED Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nikon AF-S Nikkor 28mm f1.4E ED? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Weitwinkelobjektiv
Maße
77 mm
645 g
101 mm
83 mm
Optisches System
28 mm
Autofokus, Manueller Fokus
1.4
16
1,4
Asphärische Linsen, ED-Glas-Linsen
28 cm
nein
Fluorvergütung
ja
Technik
Silent Wave Motor (SWM)
9
Metall
Festbrennweite
AF/MF-Umschalter
Nikon F
11/14
Vollformat
Weitere Eigenschaften
Actionfotografie, Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie, Reportagefotografie
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram