Thypoch Simera 35mm f1.4 Fuji X silber Objektiv

• Die große Blende von f/1.4 ermöglicht hervorragende Leistung bei schwachem Licht und erzeugt einen attraktiven Bokeh-Effekt.
• Mit einer Brennweite von 35 mm eignet sich das Objektiv ideal für Landschafts-, Innenraum-, Nacht-, Reportage- und Actionfotografie.
• Der manuelle Fokus bietet präzise Kontrolle über die Schärfe und fördert die kreative Gestaltung der Aufnahmen.
• Ein optischer Aufbau aus 9 Linsen in 5 Gruppen gewährleistet eine hohe Bildqualität und minimiert optische Fehler.
• Das kompakte Design mit 54 mm Durchmesser und 353 g Gewicht ermöglicht eine bequeme Handhabung und Mobilität.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
514,71 €
Ø 462 €
263,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,42 €
Objektivanschluss
Canon RFFujifilm XLeica MNikon ZSony E
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
514,71 €
Ø 462 €
263,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 616,42 €
ab 514,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thypoch TP-S35X-SR, Thypoch Full-frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for... Galaxus Thypoch TP-S35X-SR, Thypoch Full-frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for... 6-8 Werktage 514,71 € Versand kostenfrei Gesamt 514,71 € → zum Angebot
• Thypoch TP-S35X-SR, Thypoch Simera 35mm f1,4 Fujii X silber foto-erhardt Thypoch TP-S35X-SR, Thypoch Simera 35mm f1,4 Fujii X silber Lieferzeit 1 Werktag 514,71 € Versand kostenfrei Gesamt 514,71 € → zum Angebot
• THYPOCH 35mm 1:1.4 für Fuji X silber (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto THYPOCH 35mm 1:1.4 für Fuji X silber (Manual Focus) (mit Zugabe) Bitte Lieferzeit erfragen. 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Fujifilm X Mount -... Amazon THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Fujifilm X Mount -... Auf Lager 616,42 € Versand kostenfrei Gesamt 616,42 € → zum Angebot
Varianten: Thypoch Simera 35mm f1.4 Leica M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
514.71 €
Ø 1 Mon.
462 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Thypoch TP-S35X-SR, Thypoch Full-frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Fujifilm ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 514,71 € Versand kostenfrei Gesamt 514,71 € → zum Angebot
Thypoch TP-S35X-SR, Thypoch Simera 35mm f1,4 Fujii X silber foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 514,71 € Versand kostenfrei Gesamt 514,71 € → zum Angebot
THYPOCH 35mm 1:1.4 für Fuji X silber (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Fujifilm X Mount - Silver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 616,42 € Versand kostenfrei Gesamt 616,42 € → zum Angebot
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Fujifilm X Mount - Silver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 616,42 € Versand kostenfrei Gesamt 616,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Thypoch Simera 35mm f1.4 Fuji X silber

Thypoch Simera 35mm f1.4 Fuji X silber - Brillante Schärfe für anspruchsvolle Fotografen

Entdecken Sie die Welt der präzisen Bildgestaltung mit diesem außergewöhnlichen Weitwinkelobjektiv. Speziell für spiegellose Kameras konzipiert, eröffnet es Ihnen neue Dimensionen der kreativen Fotografie. Die beeindruckende Lichtstärke von f/1.4 ermöglicht atemberaubende Aufnahmen selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Ob Sie stimmungsvolle Landschaftsaufnahmen, dynamische Reportagen oder atmosphärische Nachtszenen einfangen möchten - dieses Objektiv wird Ihren künstlerischen Visionen gerecht.

Kompromisslose Bildqualität in jeder Situation

Das hochwertige optische Design mit 9 Linsen in 5 Gruppen garantiert eine herausragende Abbildungsleistung über den gesamten Bildbereich. Die 14 Blendenlamellen erzeugen ein wunderbar weiches Bokeh, das Ihre Motive gekonnt in Szene setzt. Dank der Naheinstellgrenze von nur 45 cm können Sie auch feine Details aus nächster Nähe einfangen. Die robuste Konstruktion und das präzise manuelle Fokussystem ermöglichen Ihnen eine absolute Kontrolle über Ihre Bildkomposition - ideal für anspruchsvolle Fotografen, die Wert auf höchste Qualität legen.

Thypoch Simera 35mm f1.4 Fuji X silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thypoch Simera 35mm f1.4 Fuji X silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
14
Festbrennweite
35 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
silber
49 mm
Manueller Fokus
353 g
1.4
für spiegellose Kameras
1,4
51 mm
45 cm
DeClick, Fokusring
Fujifilm X
54 mm
5/9
Weitwinkelobjektiv
nein
Thypoch Simera
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram