Thypoch Simera 35mm f1.4 Canon RF schwarz Objektiv
- Lichtstärke f/1.4 für Aufnahmen bei wenig Licht ohne ISO-Anhebung
- 35 mm Festbrennweite deckt Reportage, Landschaft und Innenräume ab
- Naheinstellgrenze 45 cm ermöglicht formatfüllende Detailaufnahmen
- Manueller Fokus mit DeClick für präzise Video- und Foto-Gestaltung
- 14 Blendenlamellen formen kreisrunde Öffnung im gesamten Blendenbereich
- Canon RF-Bajonett für spiegellose Vollformat-Kameras ohne Crop
-
Günstigster Preis
THYPOCH 35mm 1:1.4 für Canon RF schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe)
Bitte Lieferzeit erfragen.
557,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 557,09 €
→ zum Angebot
-
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Canon RF Mount - Black Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 616,42 € Versand kostenfrei Gesamt 616,42 € → zum Angebot
-
Thypoch TP-S35RF-BLK, Thypoch Full-frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for... 10-17 Werktage 616,42 € Versand kostenfrei Gesamt 616,42 € → zum Angebot
-
THYPOCH Simera Vollformat Objektiv 35mm f1.4 Canon RF schwarz
auf Bestellung
616,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 616,42 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Thypoch Simera 35mm f1.4 für Canon RF – Lichtstarke Festbrennweite mit manueller Präzision
Die Lichtstärke von f/1.4 macht dieses Objektiv zum universellen Werkzeug für anspruchsvolle Aufnahmesituationen. Von schwach beleuchteten Innenräumen bis zur Nachtfotografie ermöglicht die große Blendenöffnung kurze Verschlusszeiten ohne Bildstabilisator. Die manuelle Fokussierung mit DeClick-Schalter bietet präzise Kontrolle bei Video-Aufnahmen und fotografischer Gestaltung. Für Vollformat-Kameras mit Canon RF-Bajonett konzipiert, deckt die 35mm-Brennweite den Nahbereich menschlicher Wahrnehmung ab – ideal für Reportagen, Street-Photography und authentische Bildsprache.
Vielseitiger Einsatz von Architektur bis Action
Die Brennweite von 35 mm positioniert das Modell zwischen klassischem Weitwinkel und Normalbrennweite. Landschaftsaufnahmen profitieren vom erweiterten Bildwinkel ohne extreme Verzerrungen, während Reportage-Fotografen die natürliche Perspektive für dokumentarische Arbeiten schätzen. Bei Innenraumfotografie erlaubt die Brennweite Raumaufnahmen mit authentischem Größenverhältnis. Die kurze Naheinstellgrenze von 45 cm erweitert den gestalterischen Spielraum: Detailaufnahmen am Set oder Close-ups bei Events werden ohne Objektivwechsel möglich. Actionfotografie gelingt dank der hohen Lichtstärke auch bei bewegten Motiven in Hallen oder bei Dämmerung.
Thypoch Simera 35mm f1.4 Canon RF schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Thypoch Simera 35mm f1.4 Canon RF schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen