Thypoch Simera 35mm f1.4 Fuji X schwarz Objektiv
Anzahl Blendenlamellen: 14
Bauweise: Festbrennweite
Brennweite: 35 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
549,00 €
Objektivanschluss
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
THYPOCH 35mm 1:1.4 für Fuji X schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe)
Bitte Lieferzeit erfragen.
549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,00 €
→ zum Angebot
-
Thypoch TP-S35X-BLK, Thypoch Simera 35mm f1.4 Fujifilm X Mount (Fujifilm X, 6-8 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
-
Thypoch TP-S35X-BLK, Thypoch Simera 35mm f1,4 Fuji X schwarz
Lieferzeit 1 Werktag
549,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,00 €
→ zum Angebot
-
THYPOCH Full-Frame Photography Lens Simera 35mm f1.4 for Fujifilm X Mount -... Auf Lager 616,42 € Versand kostenfrei Gesamt 616,42 € → zum Angebot
Varianten:
Thypoch Simera 35mm f1.4 Leica M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.
Thypoch Simera 35mm f1.4 Fuji X schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Thypoch Simera 35mm f1.4 Fuji X schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzahl Blendenlamellen
14
Bauweise
Festbrennweite
Brennweite
35 mm
Einsatzgebiete
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Reportagefotografie
Farbe
schwarz
Filtergewinde
49 mm
Fokussierung
Manueller Fokus
Gewicht
353 g
Größte Blende
1.4
Kamerasystem
für spiegellose Kameras
Lichtstärke
1,4
Länge
51 mm
Naheinstellgrenze
45 cm
Objektiv-Schalter
DeClick, Fokusring
Objektivanschluss
Fujifilm X
Objektivdurchmesser
54 mm
Optischer Aufbau (Glieder/Linsen)
5/9
Produkttyp
Weitwinkelobjektiv
Reduzierter Bildkreis
nein
Serie
Thypoch Simera
geeignet für Sensor-Format
Vollformat
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen