Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated - F.U.N. Edition (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: Purple Lamp Studios Genre: Action Publisher: THQ Nordic
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
69,99 €
Ø 120 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
69,99 €
Ø 120 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated F.U.N. Edition... Saturn Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated F.U.N. Edition... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated F.U.N. Edition... Media Markt Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated F.U.N. Edition... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated - F.U.N. Edition Amazon Marketplace Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated - F.U.N. Edition 179,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated F.U.N. Edition [Nintendo ✓ Bester Preis Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated F.U.N. Edition [Nintendo Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
THQ Nordic Spongebob SquarePants : Battle for Bikini Bottom - Rehydrated - F.U.N Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated - F.U.N. Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 179,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 182,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:11 Uhr.

Spongebob SquarePants: Battle for Bikini Bottom - Rehydrated - F.U.N. Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Bin begeistert.
a3n3ma April 2021

Die Lieferung war schnell und die Verpackung intakt. Das Zubehör ist hochwertig und passt perfekt zum Spiel. Die Sprache des Spiels kann eingestellt werden, obwohl zunächst Spanisch angegeben war.

Deutsche Sprache ist verfügbar. Ideale Box für Fans. Bewertung: 5/5.

5/5
★★★★★ Erinnerungen ohne Ende.
Sabrina August 2020

Diese Collector's Edition mag zwar etwas teuer sein, aber für mich hat sie einen hohen Nostalgie-Wert. Die Figuren sind großartig und detailliert, und ich bereue es nicht, dafür Geld ausgegeben zu haben. Das Spiel ist genauso merkwürdig und lustig wie früher, und es lässt mich schöne Erinnerungen erleben. Die Idee, dass eine Konsole enthalten sein soll, ist für mich unverständlich, da es klar in der Beschreibung steht, was alles dabei ist.

Alles in allem ist diese Edition vielleicht etwas zu teuer, aber bietet einen hohen Spaßfaktor. Ich würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Leute, lernt lesen!
Amazon Kunde Juli 2020

Das Produktbild zeigt deutlich, dass es sich nicht um ein Konsolenbundle handelt. Trotz des hohen Preises ist die Qualität hervorragend. Bitte lesen Sie vor dem Kauf genau die Produktbeschreibung, um Missverständnisse zu vermeiden. Es ist ärgerlich, dass einige Kunden dies offenbar nicht getan haben und negative Bewertungen abgeben.

2/5
★★☆☆☆ Verpackt das doch bitte!
Donyx Januar 2021

Die Collectors Edition an sich ist von hoher Qualität und bietet viel Spaß beim Spielen (reine Nostalgie ^^). Leider war die Versandverpackung nicht vorhanden, was sehr enttäuschend war. Die Verpackung einer Collectors Edition ist normalerweise sehr schön gestaltet und ein wichtiger Teil des Erlebnisses. Leider war meine Verpackung zerdrückt, verkratzt und insgesamt kaputt.

Im Gegensatz dazu kam ein Turmventilator in einer separaten Amazonverpackung an, obwohl er bereits gut geschützt war. Zudem war die Verpackung durchsichtig, sodass jeder sehen konnte, was drin war. Das Spiel selbst verdient 5 Sterne, ebenso wie der Inhalt der Edition, jedoch aufgrund des mangelhaften Verpackens gibt es nur 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Purple Lamp Studios
Action
THQ Nordic
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram