Der Grinch: Weihnachtsabenteuer (Switch) Nintendo Switch-Spiele

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Erleben Sie ein fesselndes Action-Adventure mit beliebten Charakteren, das die ganze Familie in weihnachtliche Stimmung versetzt.
• Genießen Sie vielseitige Spielmodi wie Koop, Multiplayer und Singleplayer für abwechslungsreiche Unterhaltung zu jeder Jahreszeit.
• Steuern Sie das Gameplay präzise und intuitiv mit den Joy-Con-Controllern der Nintendo Switch.
• Erleben Sie ein altersgerechtes Spielerlebnis mit PEGI 3 und USK 0 Freigabe, ideal für junge Spieler.
• Tauchen Sie ein in ein hochwertiges Jump"n"Run vom renommierten Publisher Outright Games, das Spielspaß für Klein und Groß bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,73 €
Ø 36 €
35,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,73 €
Ø 36 €
35,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 35,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Outright Games The Grinch Christmas Adventures (Merry & Mischievous Edition) - proshop DE Outright Games The Grinch Christmas Adventures (Merry & Mischievous Edition) - Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 35,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,72 € → zum Angebot
• Outright Games 627349, Outright Games Grinch - Weihnachtsabenteuer 2 Switch Eine Galaxus Outright Games 627349, Outright Games Grinch - Weihnachtsabenteuer 2 Switch Eine 4-6 Werktage 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
• The Grinch: Christmas Adventures - Complete Edition (nintendo Switch) grooves.land The Grinch: Christmas Adventures - Complete Edition (nintendo Switch) Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
• Der Grinch - Weihnachtsabenteuer - Switch Amazon Marketplace Der Grinch - Weihnachtsabenteuer - Switch Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.73 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Outright Games The Grinch Christmas Adventures (Merry & Mischievous Edition) - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 16-18 Tage Lieferzeit 35,73 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,72 € → zum Angebot
Outright Games 627349, Outright Games Grinch - Weihnachtsabenteuer 2 Switch Eine Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 37,59 € Versand kostenfrei Gesamt 37,59 € → zum Angebot
The Grinch: Christmas Adventures - Complete Edition (nintendo Switch) grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
Der Grinch - Weihnachtsabenteuer - Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Der Grinch - Weihnachtsabenteuer: Eine fröhlich-verschmitzte Ausgabe (Adventure Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Testbericht Der Grinch: Weihnachtsabenteuer (Switch)

Der Grinch Weihnachtsabenteuer auf der Switch entfacht festliche Spielfreude

Tauchen Sie ein in ein zauberhaftes Winterwunderland voller Überraschungen und Herausforderungen. Dieses familienfreundliche Abenteuer für die Nintendo Switch entführt Sie in die magische Welt von Whoville, wo knifflige Rätsel und spannende Missionen auf Sie warten. Erleben Sie die Geschichte des grummligen grünen Gesellen aus einer ganz neuen Perspektive und entdecken Sie, wie selbst das kälteste Herz von der Weihnachtsfreude erwärmt werden kann.

Fesselndes Gameplay für die ganze Familie

Das fesselnde Gameplay dieses Titels ist perfekt auf junge Spieler und Familien zugeschnitten. Mit intuitiver Steuerung und anpassbarem Schwierigkeitsgrad können Kinder ab 3 Jahren problemlos in die Rolle des Grinch schlüpfen. Die vielfältigen Levels bieten eine gelungene Mischung aus Platforming-Elementen, Rätseln und Mini-Spielen, die sowohl Geschicklichkeit als auch Köpfchen erfordern. Durch kooperatives Spielen wird zudem der Teamgeist gefördert, was dieses Spiel zu einem idealen Unterhaltungserlebnis für gemeinsame Spieleabende macht.

Der Grinch: Weihnachtsabenteuer (Switch) Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Weihnachten
DT Dezember 2024

Ein zauberhaftes Weihnachtsspiel: liebevoll gestaltete, handgezeichnete Grafik, die perfekt zur festlichen Stimmung passt. Viele freischaltbare Fähigkeiten bringen sinnvolle Abwechslung und helfen im Spielverlauf. Fair gestaltet mit zahlreichen Checkpoints pro Level – Frust bleibt aus.

Ideal für gemütliche Abende mit heißem Getränk und Plätzchen. Zusätzlich ein lokaler Koop-Modus: einer übernimmt den Grinch, der andere seinen treuen Hund Max. Die beiliegenden Postkarten sind ebenfalls wunderschön und handgezeichnet. Ein rundum stimmiges, entspanntes Spielerlebnis für die Weihnachtszeit.

5/5
★★★★★ Hallo ich habe heute mittags meine Bestellung bekommen und es ist alles okay
valmorbida r Oktober 2024

Ich habe das Spiel heute erhalten, es ist hochwertig, sehr schön und macht viel Spaß. Wir haben es schon ausprobiert. Klare Kaufempfehlung, besonders dank der schnellen Lieferung. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Nindendo Switch Spiel. Anzahl der Mitspieler.
Sonja R November 2023

Ich bin begeistert von diesem Spiel! Die Möglichkeit, im Zwei-Spieler-Modus zu spielen, hat mir gut gefallen. Es gibt verschiedene Aktivitäten wie Seil schwingen und an einer Zuckerstangenschnurr baumeln und hüpfen. Außerdem kann man zwischen dem Grinch und Max im Spielermodus wechseln.

Die Level sind zwar schnell zu Ende, aber die spiegelverkehrte Form bietet eine größere Herausforderung. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Einfach
Nela Dezember 2025

Einfaches und lustiges Spiel für Anfänger oder jüngere Spieler. Also perfekt für meine Tochter 6j. Für geübte Spielerwie mein älterer Sohn 14j. jedoch schnell durchgespielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
13.10.2023
Action, Spiele für Kinder, Switch-Actionspiel / Jump'n'Run, Switch-Jump'n'Run
Outright Games
3 Jahre
für Kinder
2 Spieler
Koop, Multiplayer, Singleplayer
Joy-Con
0 Jahre
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram