Thermaltake 12VHPWR Kabel (AC-063-CN1NAN-A1) 12VHPWR Adapter-Kabel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 12VHPWR Adapter-Kabel Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,36 €
ab 9,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake LCGS AC-063-CN1NAN-A1, Thermaltake LCGS Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Thermaltake Thermaltake LCGS AC-063-CN1NAN-A1, Thermaltake LCGS Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-063-CN1NAN-A1, Thermaltake Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Cables Mindfactory Thermaltake AC-063-CN1NAN-A1, Thermaltake Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Cables Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
• Thermaltake | Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Cables, AC-063-CN1NAN-A1, Black Amazon Thermaltake | Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Cables, AC-063-CN1NAN-A1, Black Auf Lager 25,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake LCGS AC-063-CN1NAN-A1, Thermaltake LCGS Sleeved PCIe Gen 5 Splitter ✓ Bester Preis Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Thermaltake AC-063-CN1NAN-A1, Thermaltake Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Cables Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Thermaltake AC-063-CN1NAN-A1 cable splitter/combiner Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,73 € Versand kostenfrei Gesamt 18,73 € → zum Angebot
Thermaltake AC-063-CN1NAN-A1, Thermaltake - power splitter - 8 pin PCIe power to 12+4 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 22,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Thermaltake AC-063-CN1NAN-A1, Thermaltake Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Kabel nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 23,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Thermaltake Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Kabel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 23,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,93 € → zum Angebot
Thermaltake | Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Cables, AC-063-CN1NAN-A1, Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Thermaltake | Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Cables, AC-063-CN1NAN-A1, Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
Sleeved PCIe Gen 5 Splitter Kabel (schwarz, 60cm) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 26,36 € Versand kostenfrei Gesamt 26,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Thermaltake 12VHPWR Kabel (AC-063-CN1NAN-A1) Test

5/5
★★★★★ At firt did a bad Review but malfunction was my fault.
Morales J Oktober 2023

Meine RTX 4090 Gaming x von MSI hat einen max Power Slider von 106,7%, ist aber virtuell bei 450W begrenzt, obwohl es 480W sein sollte. Ich habe das BIOS mit einem Suprix X geflasht (SEHR NICHT EMPFOHLEN) und jetzt kann die GPU bis zu 530W ziehen. Das Kabel erhitzt sich nicht so stark, es ist kaum warm bei Berührung. Das Kabel ist also sehr gut, Entschuldigung für die anfänglich schlechte Bewertung, es war ein Missverständnis.

5/5
★★★★★ Avoid buying a new PSU
Domo August 2023

Ich habe kürzlich ein Thermaltake GF1 750W Gold PSU gekauft und bin sehr zufrieden damit. Trotzdem werde ich es nicht verkaufen oder wegwerfen, nur weil ein bestimmter GPU-Hersteller versucht, neue Standards zu setzen. Der PSU funktioniert einwandfrei, ist preiswert und ermöglicht es, den "alten" PSU zu behalten.

4/5
★★★★☆ Naja
AndreAndre Februar 2025

Ich mag Thermaltake, doch dieses Kabel wirkt altmodisch. Es erfüllt zwar seinen Zweck, ist aber bocksteif — in Zeiten von Casemodding und sauberem Kabelmanagement ein Nachteil. Beim 12‑VHPWR/PCIe‑Anschluss darf man nicht knicken, deshalb ist ein horizontaler Einbau der Grafikkarte praktisch unmöglich: Das Kabel steht 8–9 cm von der Karte ab, zusammen mit der Karte sind so rund 20 cm Abstand zum Mainboard. Zusätzlich sind die beiden Leitungen einzeln gesleevt statt als ein Kabel — ein kombiniert gesleevtes Grafikkartenkabel würde deutlich besser aussehen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Klaus Juli 2024

Bin sehr zufrieden mit diesem Kabel besser als der Adapter der bei der Grafikkarte dabei gelegt ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
12VHPWR Adapter-Kabel
Eigenschaften
schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram