The North Face Base Camp travel bag S white Reisetasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Reisetasche in der Größe S bietet flexiblen Stauraum und ist ideal für kürzere Reisen oder als Handgepäck geeignet.
• Dank des robusten Reißverschlusses und der Kompressionsriemen lässt sich der Inhalt sicher verschließen und das Volumen bei Bedarf reduzieren.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien während der Reise.
• Die vielseitigen Tragemöglichkeiten mit Griffen oben, abnehmbarem Schultergurt und Spanngurt bieten maximalen Komfort beim Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
72,50 €
Ø 79 €
72,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
72,50 €
Ø 79 €
72,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,50 €
ab 72,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Belastbarkeit Duffel 50L - Base Camp Duffel S White Dune TNF... snowleader The North Face - Belastbarkeit Duffel 50L - Base Camp Duffel S White Dune TNF... verfügbar 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52STUBO-OS, The North Face Base Camp Duffel - S white... sportfits.de The North Face NF0A52STUBO-OS, The North Face Base Camp Duffel - S white... Lieferzeit 2-4 Werktage 83,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,20 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Duffel - S white dune/tnf white (UBO) OS Ski-Outdoor The North Face Base Camp Duffel - S white dune/tnf white (UBO) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 83,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,20 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52STUBO BASE CAMP DUFFEL - S Gym Bag Herren WHITE DUNE/TNF... Amazon The North Face NF0A52STUBO BASE CAMP DUFFEL - S Gym Bag Herren WHITE DUNE/TNF... Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.5 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
The North Face - Belastbarkeit Duffel 50L - Base Camp Duffel S White Dune TNF White - ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 72,50 € Versand kostenfrei Gesamt 72,50 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel - S white dune/tnf white (UBO) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,20 € → zum Angebot
The North Face NF0A52STUBO-OS, The North Face Base Camp Duffel - S white dune/tnf sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,20 € → zum Angebot
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel S White Dune-TNF White Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52STUBO, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Small - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 94,22 € Versand kostenfrei Gesamt 94,22 € → zum Angebot
Reisetasche The North Face Base Camp Duffel 50L NF0A52STUBO1 Weiß Male eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
The North Face NF0A52ST-UB0, The North Face Base Camp Duffel S Reisetasche-Weiss-S, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 101,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 106,94 € → zum Angebot
The North Face NF0A52STUBO BASE CAMP DUFFEL - S Gym Bag Herren WHITE DUNE/TNF WHITE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52STUBO BASE CAMP DUFFEL - S Gym Bag Herren WHITE DUNE/TNF WHITE Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche BASE CAMP DUFFEL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52ST, The North Face Base Camp Duffel Small Reisetasche Unisex Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52ST, The North Face Base Camp Duffel S (Volumen 50 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 130,50 € Versand kostenfrei Gesamt 130,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp travel bag S white

The North Face Base Camp travel bag S white - Robuster Begleiter für Ihre Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Reisebegleiter für Ihre nächste Expedition. Diese kompakte Reisetasche vereint Langlebigkeit mit Funktionalität und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck. Egal ob Wochenendtrip oder längere Reise, der robuste Trolley aus der renommierten Base Camp Serie meistert jede Herausforderung mit Bravour. Seine durchdachte Konstruktion und das hochwertige Material machen ihn zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Globetrotter.

Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für optimale Organisation

Die durchdachte Innenaufteilung des Trolleys sorgt für perfekte Ordnung auf Reisen. Ein geräumiges Hauptfach bietet ausreichend Platz für Kleidung und Ausrüstung, während zusätzliche Reißverschlussfächer kleinere Gegenstände sicher verstauen. Kompressionsriemen fixieren den Inhalt zuverlässig und verhindern ein Verrutschen während des Transports. Das Außenfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Utensilien, ohne das Hauptfach öffnen zu müssen.

The North Face Base Camp travel bag S white Test

5/5
★★★★★ Beste Reisetasche
Amazon Kunde Dezember 2025

Top Reisetasche: regenfest und sehr strapazierfähig. Größe S bietet ausreichend Platz für eine Person bei zweiwöchigen Camping-Trips ins Warme. Seitliche Ösen ermöglichen einfaches Befestigen von Ausrüstung per Karabiner. Habe sie in Rot und Gelb – ideale Wahl für Camping- und Outdoor-Ausrüstung.

5/5
★★★★★ Lieblingstasche
M. S November 2019

Die ideale Tasche für Wochenendausflüge! Sie bietet genügend Platz und überzeugt besonders durch die praktische Rucksackfunktion sowie die Möglichkeit, sie wie einen Koffer zu öffnen. Diese Tasche kombiniert Rucksack und Koffer auf perfekte Weise. Die robuste Verarbeitung und die ansprechende Farbe gefallen mir sehr.

Obwohl sie etwas kostspielig ist, ist die Langlebigkeit gegeben, weshalb sich die Investition lohnt. Ich denke darüber nach, sie in anderen Größen zu erwerben. Daher kann ich diese Tasche absolut empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Material sehr fest
Franziska G Januar 2021

Die Sporttasche besticht durch ihr ansprechendes Design und die durchdachte Innenaufteilung. Leider ist das Material recht steif und unflexibel, was vermutlich an der wasserabweisenden Funktion liegt. Dadurch wird es schwierig, die Tasche in Fitnessstudio-Spinds zu verstauen, da sie sich schlecht anpassen lässt. Positiv ist jedoch, dass sie beim Reisen und für Glasflaschen einen besseren Schutz bietet. Insgesamt eine gelungene Sporttasche mit kleinen Einschränkungen!.

4/5
★★★★☆ Schön, wertig, ausreichend goss,Vergleich mit Jack Wolfskin Expedition Trunk 100
Primeuser März 2017

Kurzbewertung der 90L Reisetasche: Praktische, solide verarbeitete Tasche, entspricht Bildern; Blau ist dezenter als auf dem Bildschirm. Großes Hauptfach plus kleines Nebenfach (ca. 8–10u202fL) ideal für schmutzige Schuhe, mit Netzunterteilung; Deckel mit durchsichtigem Namensschlitz und durchgehender Reißverschluss-Netztasche. Rucksackgurte abnehmbar (durch Einfädeln, dauert ~1 Min.

), Schnallen bleiben dran; ansonsten nur vier stabile Seiten-Griffe. Vier Kompressionsriemen sind fest vernäht. Fassungsvermögen von 90u202fL ist reisefreundlich, für Sport eher großzügig. Vergleich: Jack Wolfskin Expedition Trunk 100 wirkt größer als angegeben, mindestens gleichwertig verarbeitet; dort sind Rucksackgurte mit Alu-Haken leichter abnehmbar, normale Tragegriffe nicht abnehmbar und es gibt nur ein großes Hauptfach. Insgesamt empfehlenswerte, robuste Reisetasche.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Reisetasche
beige, weiß
The North Face Base Camp
Ausstattung
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt, abnehmbarer Schultergurt
oben
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
L, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Reisetasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram