The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf red/tnf black Handgepäck

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus 840 D Jr. Ballistic Nylon und phtalatefreiem TPE-Laminat.
• Sie bietet ein Volumen von 50 Litern und wiegt 1,23 kg.
• Die Tragemöglichkeiten umfassen Hand, Schulter und Rücken.
• Innen befinden sich ein Netzfach und ein Reißverschlussfach.
• Die Tasche ist wasserabweisend und faltbar.
• Sie ist bordtauglich nach IATA-Norm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,90 €
Ø 114 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
115,90 €
Ø 114 €
111,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,80 €
ab 115,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THE NORTH FACE Tasche BASE CAMP DUFFEL intersport THE NORTH FACE Tasche BASE CAMP DUFFEL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52ST, The North Face Base Camp Duffel S (Volumen 50 Liter / biwak The North Face NF0A52ST, The North Face Base Camp Duffel S (Volumen 50 Liter / Lieferung in 1-3 Tagen 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Base Camp Tasche TNF Red/TNF Black S Amazon THE NORTH FACE Base Camp Tasche TNF Red/TNF Black S 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel S (52ST)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
THE NORTH FACE Tasche BASE CAMP DUFFEL ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52ST, The North Face Base Camp Duffel S (Volumen 50 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Base Camp Tasche TNF Red/TNF Black S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Base Camp Tasche TNF Red/TNF Black S Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 128,80 € Versand kostenfrei Gesamt 128,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf red/tnf black

Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen: The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf red/tnf black

Die The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf red/tnf black ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einem Volumen von 50 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die auffällige Farbe Rot sorgt dafür, dass Sie Ihre Tasche immer schnell wiederfinden.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und durchdachte Ausstattung

Diese Reisetasche bietet verschiedene Tragemöglichkeiten: in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und der abnehmbare, gepolsterte Schultergurt sorgen für hohen Tragekomfort. Die gepolsterten Tragegriffe oben und seitlich sowie die zusammenklettbaren Tragegriffe bieten zusätzliche Flexibilität.

The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf red/tnf black Test

5/5
★★★★★ Hervoragende Qualität
Tehut April 2024

Ich besitze mehrere dieser Taschen in verschiedenen Größen. Sie sind extrem belastbar, langlebig und wasserdicht. Außerdem lassen sie sich platzsparend im mitgelieferten Beutel verstauen. Erhältlich in einer Vielzahl von Farben und Größen.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
bulworth Januar 2024

Leider mussten wir neue Northface Duffels kaufen, da unsere alten gestohlen wurden. Diese Modelle haben sich über Jahre bewährt, sind robust und praktisch. Die gestohlenen waren immer noch wie neu. Jetzt hat sich jemand anders darüber gefreut.

3/5
★★★☆☆ An sich eine gute Tasche aber...
von einem Kunden November 2021

Leider fehlen bei den Base Camp Duffels von The North Face in den Größen S und darunter die Trageriemen. Die Größe M hat noch Tragegriffe, aber das Tragen ohne Rucksackgurte gestaltet sich unpraktisch und schwierig. Daher ging sie zurück. Ansonsten jedoch empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Tasche, allerdings beschädigte Ware
XXX August 2023

Vor langer Zeit kaufte ich diese tolle Tasche und hatte jahrelang Freude daran. Leider wurde sie vom Anbieter beim Versand extrem zusammengedrückt und bekam dadurch Knicke im Material, die nicht mehr weggehen. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
rot
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
840 D Jr. Ballistic Nylon, phtalatefreies TPE-Laminat
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar
Maße & Gewicht
53 cm
1,23 kg
32,5 cm
50 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram