The North Face Base Camp Duffel S (52ST) evergreen/tnf black Reisetasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - mit Außentasche - regengeschützte Reißverschlüsse Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,05 €
Ø 99 €
95,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
97,05 €
Ø 99 €
95,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 97,05 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A52STS9W-OS, The North Face Base Camp Duffel - S evergreen/tnf sportfits.de The North Face NF0A52STS9W-OS, The North Face Base Camp Duffel - S evergreen/tnf Lieferzeit 2-4 Werktage 97,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Duffel - S evergreen/tnf black (S9W) OS Ski-Outdoor The North Face Base Camp Duffel - S evergreen/tnf black (S9W) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 97,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
• The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel S Evergreen-TNF Black Taschenparadies The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel S Evergreen-TNF Black 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52STS9W BASE CAMP DUFFEL - S Gym Bag Herren EVERGREEN/TNF... Amazon The North Face NF0A52STS9W BASE CAMP DUFFEL - S Gym Bag Herren EVERGREEN/TNF... Auf Lager 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel S (52ST)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.05 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Base Camp Duffel - S evergreen/tnf black (S9W) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52STS9W-OS, The North Face Base Camp Duffel - S evergreen/tnf sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 97,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel S Evergreen-TNF Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel S 50 - Reisetasche 53 cm (evergreen/tnf black) Markenkoffer Angebotsinfo 104,04 € + 0,13 € Versand Gesamt 104,17 € → zum Angebot
The North Face NF0A52STS9W BASE CAMP DUFFEL - S Gym Bag Herren EVERGREEN/TNF BLACK Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52STS9W BASE CAMP DUFFEL - S Gym Bag Herren EVERGREEN/TNF BLACK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche BASE CAMP DUFFEL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 115,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 119,85 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 50L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
The North Face Reisetasche S 53 cm gelb TAS028375 koffer COM Angebotsinfo 125,78 € Versand kostenfrei Gesamt 125,78 € → zum Angebot
The North Face Reisetasche S 53 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,78 € Versand kostenfrei Gesamt 125,78 € → zum Angebot
The North Face NF0A52ST-S9W, The North Face Base Camp Duffel S Reisetasche-Grün-S, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 130,49 € Versand kostenfrei Gesamt 130,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A52STS9W1001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Small - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 144,95 € Versand kostenfrei Gesamt 144,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

The North Face Base Camp Duffel S (52ST) evergreen/tnf black Test

5/5
★★★★★ Beste Reisetasche
Amazon Kunde Dezember 2025

Ausgezeichnete Outdoor-Reisetasche: regenfest und strapazierfähig, Größe S bietet genug Platz für alles, was eine Person für zwei Wochen Camping im Warmen braucht. Seitliche Ösen erlauben Befestigung von Equipment per Karabiner. Besitze sie in Rot und Gelb.

5/5
★★★★★ Lieblingstasche
M. S November 2019

Die ideale Tasche für Wochenendausflüge - bietet genügend Platz. Entscheidende Kaufgründe waren die praktische Rucksackfunktion und die Möglichkeit, die Tasche wie einen Koffer zu öffnen. Kombiniert Rucksack und Koffer auf großartige Weise. Ich denke darüber nach, mir noch weitere Größen zuzulegen.

Sie macht einen stabilen Eindruck und die Farbe gefällt mir. Zwar ist sie kostspielig, doch die Langlebigkeit rechtfertigt den Preis. Klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Material sehr fest
Franziska G Januar 2021

Die Sporttasche überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die optimale Innenaufteilung. Jedoch ist das Material sehr steif und unflexibel, vermutlich aufgrund der wasserabweisenden Eigenschaft. Dies gestaltet das Verstauen in Spinds im Fitnessstudio etwas problematisch, da die Tasche sich schwer verformen lässt. Positiv zu erwähnen ist, dass bei Reisen und dem Transport von Glasflaschen diese besser geschützt ist. Eine gute Wahl für Fitness und Reisen, aber weniger ideal für enge Ablageflächen.

4/5
★★★★☆ Schön, wertig, ausreichend goss,Vergleich mit Jack Wolfskin Expedition Trunk 100
Primeuser März 2017

Ersteindruck der 90 L Reisetasche: Lieferung pünktlich, Farbe Blau dezenter als Bildschirmdarstellung. Großes Hauptfach plus ein kleineres Nebenfach (ca. 8–10 L) ideal für dreckige Schuhe, mit Unterteilung und Netz sowie durchsichtigem Namensfach auf dem Deckel; innen eine Reißverschluss-Netztasche über die ganze Deckelbreite.

Material und Verarbeitung wirken hochwertig. Rucksackgurte sind abnehmbar (durch Einfädeln, dauert ~1 Minute), Schnallen bleiben befestigt; sonst nur vier stabile Seitenhandgriffe und fest vernähte Kompressionsgurte. Als Sporttasche eher groß, für Reisen ausreichend.

Vergleich: Jack Wolfskin Expedition Trunk 100 wirkt größer, mindestens ebenso wertig, hat elegantere abnehmbare Gurte (Alu-Haken) und nur ein großes Fach. Ideal für robuste, geräumige Reisetasche / Sportgepäck.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
53 cm
1,23 kg
32,5 cm
50 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram