The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf black/tnf white Handgepäck

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 50 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Sachen.
• Sie besteht aus 840 D Jr. Ballistic Nylon und einem phtalatefreien TPE-Laminat, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Die gepolsterten Tragegriffe und verstaubaren Rucksack-Tragegurte bieten verschiedene Tragemöglichkeiten.
• Im Inneren finden Sie ein Netzfach und ein Reißverschlussfach für eine optimale Organisation.
• Die Tasche ist wasserabweisend und somit ideal für alle Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,00 €
Ø 123 €
123,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,00 €
Ø 123 €
123,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,99 €
ab 123,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A52ST, The North Face Base Camp Duffel S (Volumen 50 Liter / biwak The North Face NF0A52ST, The North Face Base Camp Duffel S (Volumen 50 Liter / Lieferung in 1-3 Tagen 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE NF0A52STKY4 BASE CAMP DUFFEL - S Sports backpack Unisex Adult Amazon Marketplace THE NORTH FACE NF0A52STKY4 BASE CAMP DUFFEL - S Sports backpack Unisex Adult Auf Lager 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
• The North Face - Base Camp Duffel S Tnf Black/Tnf White - Dufflebag - Schwarz - impericon The North Face - Base Camp Duffel S Tnf Black/Tnf White - Dufflebag - Schwarz - Versand in 1-3 Werktagen 123,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel S (52ST)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
The North Face NF0A52ST, The North Face Base Camp Duffel S (Volumen 50 Liter / ✓ Bester Preis biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A52STKY4 BASE CAMP DUFFEL - S Sports backpack Unisex Adult Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
The North Face - Base Camp Duffel S Tnf Black/Tnf White - Dufflebag - Schwarz - impericon Impericon Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktagen 123,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf black/tnf white

Der perfekte Begleiter für Ihre Reisen: The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf black/tnf white

Die The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf black/tnf white ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 50 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, sei es für einen Wochenendausflug oder eine längere Reise. Die Tasche ist in einem eleganten Schwarz-Weiß-Design gehalten und überzeugt durch ihre hohe Funktionalität und Langlebigkeit.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und durchdachte Ausstattung

Diese Reisetasche bietet verschiedene Tragemöglichkeiten, darunter gepolsterte Tragegriffe oben und seitlich, sowie verstaubare Rucksack-Tragegurte. Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt sorgt für zusätzlichen Komfort. Dank der Kompressionsriemen können Sie das Volumen der Tasche optimal anpassen und Ihre Sachen sicher verstauen.

The North Face Base Camp Duffel S (52ST) tnf black/tnf white Test

5/5
★★★★★ Hervoragende Qualität
Tehut April 2024

Diese Tasche ist einfach großartig! Ich besitze mehrere in verschiedenen Größen und bin von der Robustheit und Wasserfestigkeit begeistert. Wenn ich sie nicht brauche, falte ich sie einfach in den mitgelieferten Beutel. Außerdem gibt es sie in vielen Farben und Größen.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
bulworth Januar 2024

Unsere geliebten Northface Duffels wurden leider gestohlen und mussten durch neue ersetzt werden. Diese Modelle sind extrem robust und praktisch und haben sich im Langzeittest bewährt. Die alten waren noch wie neu, jetzt kann sich jemand anders darüber freuen.

3/5
★★★☆☆ An sich eine gute Tasche aber...
von einem Kunden November 2021

Leider fehlen The North Face Base Camp Duffels in den Größen S und kleiner die Trageriemen. Die Größe M hat noch Tragegriffe. Dadurch kann die Tasche nur mit einer Hand an den Rucksackträgern getragen werden, wenn sie nicht als Rucksack genutzt wird.

Dies ist unbequem und führt zu Bodenberührung. Daher wurde die Tasche zurückgeschickt. Ansonsten jedoch eine empfehlenswerte Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Tasche, allerdings beschädigte Ware
XXX August 2023

Vor langer Zeit kaufte ich diese Tasche und war lange zufrieden. Leider wurde sie beim Versand stark zusammengepresst, was zu bleibenden Knicken führte. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
schwarz
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Schlüsselhalter
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
840 D Jr. Ballistic Nylon, phtalatefreies TPE-Laminat
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
bordtauglich (IATA-Norm), faltbar
Maße & Gewicht
53 cm
1,23 kg
32,5 cm
50 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram