TePe Interdentalbürste Original 0,6 mm blau (20 Stk.)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 20 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
12,88 €
Ø 10 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
12,88 €
Ø 10 €
7,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,99 €
ab 12,88 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TePe Interdentalbürste, Original, Blau, 0,6 mm/ISO 3, 20 Stk.,... Amazon TePe Interdentalbürste, Original, Blau, 0,6 mm/ISO 3, 20 Stk.,... Auf Lager 12,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
• TePe Interdentalbürsten Original Zahnreinigungsstäbchen aus Schweden,... Otto TePe Interdentalbürsten Original Zahnreinigungsstäbchen aus Schweden,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• 20-Pack TePe Interdentalbürsten Original Blau, ISO-Größe 3, 0,6mm, Reinigung... Kaufland 20-Pack TePe Interdentalbürsten Original Blau, ISO-Größe 3, 0,6mm, Reinigung... 6-7 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• TePe Interdentalbürsten Blau 0,6 mm ISO 3 20 St DocMorris TePe Interdentalbürsten Blau 0,6 mm ISO 3 20 St sofort lieferbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: TePe Interdentalbürste Original
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.88 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
TePe Interdentalbürste, Original, Blau, 0,6 mm/ISO 3, 20 Stk., Plaque-Entfernung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,88 € 0.64 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürste, Original, Blau, 0,6 mm/ISO 3, 20 Stk., Plaque-Entfernung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,88 € 0.64 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürsten Original Zahnreinigungsstäbchen aus Schweden, Effiziente Otto TePe D-A-CH GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
20-Pack TePe Interdentalbürsten Original Blau, ISO-Größe 3, 0,6mm, Reinigung der Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 12,99 € 2598,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürsten Blau 0,6 mm ISO 3 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

TePe Interdentalbürste Original 0,6 mm blau (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gute Bürsten
Löwi Juli 2025

Ich habe diese Bürsten getestet und bin äußerst zufrieden! Sie sind äußerst langlebig und bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Das ansprechende Design sorgt für einen guten Griff und ermöglicht den Zugang zu tiefen, schwer erreichbaren Stellen. Die Lieferung war zudem blitzschnell. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für effizientes Putzen!.

5/5
★★★★★ Top Haltbarkeit
Gabriele R Juli 2025

Nach langer Erfahrung mit günstigen Zahnbürsten, die oft zweimal benötigt wurden, bin ich von der Qualität dieser Bürsten begeistert. Sie verbiegen sich nicht und sorgen für eine ausgezeichnete Reinigung. Letztendlich spare ich Geld, da sie viel langlebiger sind. Hochwertige Zahnbürsten machen den Unterschied!.

5/5
★★★★★ angenehm und effektiv in der Zahnreinigung
Amazon Kunde Juli 2025

Ich kaufe die Interdentalbürsten jetzt schon mehrfach nach. Sie sind hervorragend und unterstützen eine gründliche Zahnhygiene, besonders für Gebissträger mit größeren Lücken zwischen den Zähnen. Die Handhabung ist komfortabel und die Bürsten sind sehr effektiv. Ideal für eine optimale Mundpflege!.

5/5
★★★★★ Super Qualität und effektive Reinigung!
Amazon Kunde Juni 2025

Die TePe Original Zahnzwischenraum-Bürsten in Gelb sind mittlerweile fester Bestandteil meiner Zahnpflege-Routine, und ich bin begeistert! Sie passen perfekt in enge Zahnzwischenräume und erreichen die Stellen, die eine normale Zahnbürste nicht säubert. Die gewohnt hohe Qualität von TePe zeigt sich in der Langlebigkeit der Bürsten, die sich nicht verbiegen und sich angenehm handhaben lassen. Der rutschfeste Griff sorgt für eine einfache Anwendung, auch bei feuchtem Zahnfleisch.

Mein Zahnarzt hat diese Bürsten ebenfalls empfohlen, da sie schonend zum Zahnfleisch sind und effektiv Plaque entfernen. Seit ich sie regelmäßig benutze, fühle ich einen deutlichen Unterschied in der Mundhygiene und Sauberkeit. Für mich sind sie ein unverzichtbares Hilfsmittel in der täglichen Zahnpflege – absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Klein beginnen und hochprobieren! Empfehlenswert auch die anderen Produkte sehen interessant aus.
Karl Mai 2025

Dieses Produkt ist unerlässlich für eine optimale Zahnhygiene. Nach einem Zahnarztwechsel habe ich endlich umfassende Informationen über die Marktoptionen erhalten. Ich empfehle es wärmstens, auch wenn mir Größe 3 in vielen Fällen zu groß ist – kleinere Größen sind notwendig. Ich plane, auch die anderen TePe-Produkte auszuprobieren. Mein Ratschlag: Beginnen Sie mit einer kleineren Größe und steigern Sie sich schrittweise.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
20 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram