Curaden Curaprox Be You Zahnpasta Explorer grün (60ml)

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Karies - Plaque - Schmerzempfindlichkeit Menge in ml: 60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,25 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,25 €
Ø 8 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,67 €
ab 8,25 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curaden Germany GmbH CURAPROX BE YOU: Explorer, Apfel + Aloe Vera 60 ml abc-dental-care Curaden Germany GmbH CURAPROX BE YOU: Explorer, Apfel + Aloe Vera 60 ml 8,25 € + 3,85 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Curaprox Be You Whitening-Zahnpasta, 60ml, Grün, Swiss Made Amazon Marketplace Curaprox Be You Whitening-Zahnpasta, 60ml, Grün, Swiss Made Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 17448822, Curaden Curaprox Beyou Apf+al Grue 60 ml, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 17448822, Curaden Curaprox Beyou Apf+al Grue 60 ml, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 17448822, Curaden Curaprox be you Zahnpasta Apfel + Aloe grün 60 ml, pharmeo PZN-DE 17448822, Curaden Curaprox be you Zahnpasta Apfel + Aloe grün 60 ml, 1-2 Werktage 11,31 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.25 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Curaden Germany GmbH CURAPROX BE YOU: Explorer, Apfel + Aloe Vera 60 ml ✓ Bester Preis abc-dental-care Angebotsinfo 8,25 € + 3,85 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 17448822, Curaden Curaprox Beyou Apf+al Grue 60 ml, Grundpreis: € 166,50 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € 166.5 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Curaprox Be You Whitening-Zahnpasta, 60ml, Grün, Swiss Made Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PZN-DE 17448822, Curaden Curaprox be you Zahnpasta Apfel + Aloe grün 60 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,31 € 188.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Curaprox Be You Apfel + Aloe Grün Zahnpasta 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Curaprox 73315705, CURAPROX Be you Zahnpasta Apfel und Aloe Grün 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,88 € 198 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Zahnpasta Be you Apfel und Aloe curaprox Angebotsinfo 1-3 Tage 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Curaprox Be you Whitening-Zahnpasta Apfel + Aloe Vera 60 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 11,99 € 199.8333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Curaprox Be You Regenerierende Zahnpaste mit Whitening Effekt Geschmack: Apfel und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,10 € 201.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
PZN-DE 17448822, Curaprox be you Zahnpasta Apfel+Aloe grün 60 ml, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,49 € 208.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17448822, Curaprox Be You Zahnpasta Apfel+aloe Grün 60ml - Zur Zahnpflege, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,50 € 208.3333 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Curaden Germany GmbH Curaprox be you Zahnpasta Apfel+Aloe grün 60 ml 17448822_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Curaden Curaprox Be You Zahnpasta Explorer grün (60ml) Test

5/5
★★★★★ „Unsere Lieblingszahnpasta – wird immer wieder gekauft“
Olga C Januar 2026

Mein Sohn nutzt die Curaprox Zahnpasta täglich mit großer Freude. Angenehmer Geschmack, gründliches Reinigungsgefühl und schonende Pflege fürs Zahnfleisch überzeugen. Wir sind seit Jahren Stammkunden – hochwertige Kinderzahnpasta, die wir wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Natürlich, verträglich und mit Whitening-Effekt
Chantal November 2025

Nach langer Suche fand ich mit der Zahnpasta Curaprox endlich eine Paste, die ich gut vertrage – herkömmliche Produkte lösten bei mir Übelkeit aus. Das Probierkit ermöglichte den Test mehrerer Aromen; Apfel und Aloe Vera sind meine Favoriten. Besonders die Aloe-Vera-Variante schmeckt natürlich, ist bestens verträglich und schont das Zahnfleisch. Mit der Zeit wirken die Zähne heller.

Ich habe mehrfach nachbestellt und bin rundum zufrieden. Klare Kaufempfehlung für alle, die milde und wirkungsvolle Zahnpasta suchen.

5/5
★★★★★ Saubere Zähne
JD November 2023

Dies war mein zweiter Kauf dieses Produkts. Nachdem ich die rote Tube bereits verwendet habe, war ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Meine Zähne fühlten sich sauber an und der Geschmack war toll. Das Zähneputzen macht wieder Spaß.

5/5
★★★★★ Best toothpaste ever
not Oktober 2022

Ich bin normalerweise kein großer Fan von Äpfeln, aber diese Zahnpasta schmeckt fantastisch und hat mir auch geholfen, einige Schmerzen im Zahnfleisch zu lindern. Ich kann es kaum glauben, wie tolle Ergebnisse ich erzielt habe und meine Zähne wurden auch aufgehellt! Wenn Sie Empfindlichkeitsprobleme haben, ist diese Zahnpasta in Kombination mit Curaprox-Zahnbürsten perfekt. Erleben Sie selbst die erstaunlichen Ergebnisse!.

4/5
★★★★☆ Geschmack nicht meins
Anika Juli 2025

Die Zahnpasta schmeckte anders als erwartet; kleine Partikel stören beim Putzen (lösen sich jedoch währenddessen auf). Trotzdem überzeugt die Reinigungsleistung, nur fehlt mir ein richtiges Frischegefühl im Mund. Für gute Zahnpflege sind die Zahnbürsten der Marke jedoch hervorragend.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Karies, Plaque, Schmerzempfindlichkeit
Zahnpasta
Eigenschaften
beruhigend, erfrischend, regenerierend, remineralisierend
antibakteriell, fluoridhaltig, ohne Mikroplastik
Apfel, Menthol, Pfefferminze
Inhalt
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram