Curaden Curaprox Be You Zahnpasta Rising Star gelb (60ml)

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zahnpasta enthält 950 ppm Fluorid, was zur Vorbeugung von Karies beiträgt.
• Sie ist antibakteriell und hilft, schädliche Bakterien im Mundraum zu bekämpfen.
• Die Zahnpasta ist ohne Mikroplastik und somit eine sichere Wahl für Ihre Zahnpflege.
• Mit Grapefruit, Menthol und Pfefferminze bietet sie einen erfrischenden Geschmack und ein angenehmes Mundgefühl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,48 €
Ø 7 €
6,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,48 €
Ø 7 €
6,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
ab 7,48 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Curaden 73315706, Curaden CURAPROX BE YOU: Rising Star, Grapefruit + Bergamotte... abc-dental-care Curaden 73315706, Curaden CURAPROX BE YOU: Rising Star, Grapefruit + Bergamotte... Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 7,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
• Curaprox Be You Whitening-Zahnpasta, 60ml, Gelb, Swiss Made Amazon Marketplace Curaprox Be You Whitening-Zahnpasta, 60ml, Gelb, Swiss Made Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 17448839, Curaden Curaprox Be You Grapefruit Gelb Zahnpasta 60 ML Onfy.de PZN-DE 17448839, Curaden Curaprox Be You Grapefruit Gelb Zahnpasta 60 ML 1-3 Werktage 10,13 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.48 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Curaden 73315706, Curaden CURAPROX BE YOU: Rising Star, Grapefruit + Bergamotte 60 ✓ Bester Preis abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 7,48 € 124.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
Curaprox Be You Whitening-Zahnpasta, 60ml, Gelb, Swiss Made Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
PZN-DE 17448839, Curaden Curaprox Be You Grapefruit Gelb Zahnpasta 60 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,13 € 168.8333 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 15,62 € → zum Angebot
PZN-DE 17448839, Curaden Curaprox be you Zahnpasta Grapefruit gelb 60 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,20 € 186.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
PZN-DE 17448839, Curaprox be you Zahnpasta Grapefruit gelb Inhalt: 60 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,20 € 186.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Curaprox Be You Grapefruit Gelb Zahnpasta 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Curaprox 73315706, CURAPROX Be you Zahnpasta Grapefruit Gelb 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 11,88 € 198 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
Zahnpasta Be you Grapefruit curaprox Angebotsinfo 1-3 Tage 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17448839, Curaden Curaprox Beyou Grapefr Gel 60 ml, Grundpreis: € 199,83 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,99 € 199.8333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Curaprox Be you Whitening-Zahnpasta Grapefruit + Bergamotte 60 ml, Grundpreis: € Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 11,99 € 199.8333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Curaden Germany GmbH Curaprox be you Zahnpasta Grapefruit gelb 60 ml 17448839_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
PZN-DE 17448839, Curaden 73315706, Curaden CURAPROX be you Zahnpasta Grapefruit gelb ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,40 € 206.6667 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Curaden Curaprox Be You Zahnpasta Rising Star gelb (60ml)

Curaden Curaprox Be You Zahnpasta Rising Star gelb (60ml) – Ihr Begleiter für strahlende Zähne

Die Curaden Curaprox Be You Zahnpasta Rising Star gelb (60ml) bietet eine umfassende Zahnpflege, die Ihre Zähne nicht nur reinigt, sondern auch aufhellt und schützt. Mit einem Fluoridgehalt von 950 ppm hilft sie, Karies vorzubeugen und Plaque zu reduzieren. Diese Zahnpasta ist fluoridhaltig und enthält keine Mikroplastik, was sie zu einer sicheren Wahl für Ihre tägliche Zahnpflege macht.

Effektive Zahnpflege mit antibakteriellen Eigenschaften

Die antibakteriellen Eigenschaften der Zahnpasta tragen dazu bei, schädliche Bakterien im Mundraum zu bekämpfen und somit die Mundgesundheit zu verbessern. Sie ist besonders wirksam gegen Karies und Plaque, was zu einer langfristigen Zahngesundheit beiträgt. Zudem hilft sie bei der Reduzierung von Zahnverfärbungen und sorgt für ein strahlendes Lächeln.

Curaden Curaprox Be You Zahnpasta Rising Star gelb (60ml) Test

5/5
★★★★★ Klasse Zahnpasta
Paulchen Oktober 2025

Nach zahlreichen Tests ist die Curaprox Grapefruit Zahnpasta meine klare Nummer 1: frischer Geschmack, sofort sichtbarer Weißeffekt. Preis hoch, aber die Qualität rechtfertigt ihn — volle Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Zahnpasta
Jonas H Dezember 2025

Sehr gute Zahnpasta. Der Preis ist angemessen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zahnpasta
Astrid S Juni 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍
Amazon Kunde März 2025

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Karies, Plaque, Schmerzempfindlichkeit, Zahnverfärbungen
Zahnpasta
Eigenschaften
aufhellend, beruhigend, erfrischend, regenerierend, remineralisierend
antibakteriell, fluoridhaltig, ohne Mikroplastik
Grapefruit, Menthol, Pfefferminze
Inhalt
60 ml
950 ppm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram