TePe EasyPick XL lila (36 Stk.) Interdentalbürste

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 36 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,76 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,00 €
ab 3,76 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16381441, Tepe Easypick XL violett Inhalt: 36 St APONEO PZN-DE 16381441, Tepe Easypick XL violett Inhalt: 36 St Artikel verfügbar 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe EasyPick XL violett 36 St... die Beraterapotheke TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe EasyPick XL violett 36 St... 3,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
• TEPE Easypick XL violett 36 St medpex TEPE Easypick XL violett 36 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
• TePe EasyPick Dental Picks, Lila, ISO-Größe XL, 36 Stk., Plaque-Entferner, Amazon TePe EasyPick Dental Picks, Lila, ISO-Größe XL, 36 Stk., Plaque-Entferner, Auf Lager 9,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: TePe EasyPick (36 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.76 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16381441, Tepe Easypick XL violett Inhalt: 36 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe EasyPick XL violett 36 St 16381441_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,77 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
TEPE Easypick XL violett 36 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,42 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,91 € → zum Angebot
TePe D-A-CH 242330, TePe D-A-CH TePe EasyPick Interdentalbürsten, Lila XL 36 St., abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
PZN-DE 16381441, TePe D-A-CH TePe EasyPick XL violett 36 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
TePe Easy Pick XL Zahnstocher Purple 36 St., Grundpreis: € 136,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
PZN-DE 16381441, TePe D-A-CH 242330, TePe D-A-CH TEPE EasyPick XL violett 36 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16381441, TePe D-A-CH Tepe Easypick Xl Violett 36 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Tepe Easypick Xl Violett apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,58 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Tepe Easypick Xl Violett deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 5,59 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Tepe Easypick Xl Violett apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 5,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Tepe Easypick Xl Violett Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 5,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TePe EasyPick XL lila (36 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Dental Stick
Elke F April 2024

Absolut empfehlenswert für die Reinigung von Brücken und Implantaten! Das hervorragende und stabile Material macht diesen Zahnzwischenraumreiniger zu einem zuverlässigen Begleiter. Es wäre toll, auch Varianten mit weichen Borsten für empfindliche Zwischenräume anzubieten, besonders bei Implantaten. Vielen Dank! 👍👍.

4/5
★★★★☆ Nicht nur für zuhause ....
supernova April 2023

Perfekt für eine gründlichere Reinigung der Zahnzwischenräume. Kein Spritzen auf dem Spiegel wie bei Zahnseide. Für mich waren sie jedoch etwas zu dick. Trotzdem benutze ich sie gerne.

Sehr empfehlenswert. Ideal für die Zahnpflege zuhause.

4/5
★★★★☆ Wenn die Zahnlücken größer werden
Waltber Oktober 2021

Die plastischen Zahnstocher sind sicherer und praktischer als Holzvariante, perfekt für unterwegs. Ein Muss für die tägliche Mundhygiene.

1/5
★☆☆☆☆ Einfach NEIN ...
Petra K März 2024

Die Dentalsticks, die ich hier wieder finden wollte, wurden leider aus dem lokalen Sortiment genommen. Die Qualität ist drastisch reduziert, da sich die Silikonummantelung wie nasses Papier auflöst und maximal zwei Zwischenräume freilässt. Alle sind im Müll gelandet. Leider muss ich einen Stern vergeben, aber meiner Meinung nach verdienen sie definitiv 0 Sterne!.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Qualität
D.H, Februar 2024

Nach kurzer Benutzung löst sich der violette Mantel mit den Noppen und enthüllt einen harten weißen Dorn, der Verletzungen am Zahnfleisch verursachen kann. Eine enttäuschende Erfahrung! Schade, dass die Qualität nicht überzeugt.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
36 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram