TePe EasyPick M/L türkis (36 Stk.) Interdentalbürste

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 36 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,49 €
Ø 4 €
3,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
ab 3,49 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10732017, Tepe Easypick M / L türkis Inhalt: 36 St APONEO PZN-DE 10732017, Tepe Easypick M / L türkis Inhalt: 36 St Artikel verfügbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
• TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe EasyPick M/L türkis 36 St... die Beraterapotheke TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe EasyPick M/L türkis 36 St... 3,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 10732017, TePe D-A-CH Tepe Easypick M/L 36 ST Onfy.de PZN-DE 10732017, TePe D-A-CH Tepe Easypick M/L 36 ST 1-3 Werktage 4,02 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
• TePe EasyPick Dental Picks, Blau, ISO-Größe M-L, 36 Stk., Plaque-Entferner, Amazon TePe EasyPick Dental Picks, Blau, ISO-Größe M-L, 36 Stk., Plaque-Entferner, Auf Lager 4,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Varianten: TePe EasyPick (36 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10732017, Tepe Easypick M / L türkis Inhalt: 36 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe EasyPick M/L türkis 36 St 10732017_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,73 € → zum Angebot
PZN-DE 10732017, TePe D-A-CH Tepe Easypick M/L 36 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,02 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,51 € → zum Angebot
TEPE EasyPick M/L türkis 36 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,14 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
TePe Easy Pick Dental-Zahnstocher M/L 36 St., Grundpreis: € 122,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,30 € → zum Angebot
TEPE Easypick M/L türkis 36 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,44 € 0,12 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
PZN-DE 10732017, TePe D-A-CH 243350, TePe D-A-CH TePe EasyPick Interdentalbürsten, abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
PZN-DE 10732017, TePe D-A-CH Tepe EasyPick M/L türkis, 36 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 10732017, TePe D-A-CH TePe EasyPick M/L türkis 36 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
TePe EasyPick Dental Picks, Blau, ISO-Größe M-L, 36 Stk., Plaque-Entferner, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
TePe EasyPick Dental Picks, Blau, ISO-Größe M-L, 36 Stk., Plaque-Entferner, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
TePe Easypick Gr. M/L Interdentalsticks 36 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TePe EasyPick M/L türkis (36 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Mega Zahnpflege
chrissi August 2022

Diese Gummistäbchen wurden mir von meinem Zahnarzt empfohlen und ich bin begeistert. Im Gegensatz zu den Metallstäbchen, die ich vorher verwendet habe, verursachen sie kein Zahnfleischbluten. Sie sind wiederverwendbar und besonders praktisch auf Reisen.

5/5
★★★★★ super
Clara Juni 2022

Diese Interdentalbürsten sind eine klare Verbesserung im Vergleich zu Drahtbürsten. Keine Verletzungsgefahr für das Zahnfleisch und keine Verbiegungen. Ich bin total zufrieden. Einfach zu reinigen, wiederverwendbar - alles top.

5/5
★★★★★ Praktisch und passt in jede Handtasche
Amazon Kunde Juni 2022

Die Interdental-Sticks sind die perfekte Lösung, um Zahnstocher zu ersetzen. Dank des mitgelieferten Behälters passen sie problemlos in jede Handtasche und bleiben hygienisch sauber. Sie sind ideal für die tägliche Zahnpflege und verursachen keine Verletzungen am Zahnfleisch.

Manchmal können sie etwas schnell brechen, besonders bei Zahnlücken, aber sie können einfach unter heißem Wasser abgespült und wiederverwendet werden. Ich werde sie auf jeden Fall weiterhin bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde April 2022

Die TePe Zahnstocher aus flexiblem Kunststoff sind schonender für die Zähne als solche mit Metallstift. Im Vergleich zu anderen werden sie weniger schnell unbrauchbar und produzieren weniger Abfall. Praktisch für unterwegs und bequem in der Packung aufzubewahren.

5/5
★★★★★ .....funktional perfekte Alternative zu Holzzahnstochern
ex-fatty Dezember 2021

Ja, mal wieder Kunststoff statt Holz. Aber egal, dieser medizinisch unbedenkliche Artikel ist genauso gut. Genug Steifigkeit, um Zwischenräume zu reinigen, aber auch weich genug, um das Zahnfleisch zu schonen. Sie brechen nicht ab und sind insgesamt die beste Wahl für unterwegs.

Als Kunde ist es wichtig, dass man sich auf die sichere Funktion der Entsorgungskette verlassen kann. Dieses Produkt überzeugt in dieser Hinsicht voll und ganz.

5/5
★★★★★ Das Produkt ist toll
Sternle1962 Juni 2021

Ich bin mit dem Produkt zufrieden, aber der Preis auf Amazon ist meiner Meinung nach zu hoch, nur weil eine kleine Tasche enthalten ist. Bei Lidl habe ich genau die gleiche Menge für nur 1,39 Euro gekauft, ohne die unnötige Mini-Tasche, die niemand braucht, nicht einmal auf Reisen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
36 Stück
nein
Inhalt
36 Stück
36

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram