Tena ProSkin Slip Plus Gr. XS (30 Stk.) Inkontinenzslip

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Hüftumfang: 49 - 74 cm Produkttyp: Inkontinenzslip Inkontinenzstufe: mittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,90 €
Ø 16 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
14,90 €
Ø 16 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,36 €
ab 14,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCA Hygiene Tena Slip Plus Confioair Windeln, Gr. XS, 30 St. Amazon Marketplace SCA Hygiene Tena Slip Plus Confioair Windeln, Gr. XS, 30 St. Auf Lager 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Essity 710473, Essity TENA ProSkin Slip Plus XS, 30 Stück Citycare24 Essity 710473, Essity TENA ProSkin Slip Plus XS, 30 Stück sofort lieferbar 16,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 00820559, Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Slip PLUS XS... Aliva Apotheke PZN-DE 00820559, Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Slip PLUS XS... sofort lieferbar 16,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
SCA Hygiene Tena Slip Plus Confioair Windeln, Gr. XS, 30 St. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Essity 710473, Essity TENA ProSkin Slip Plus XS, 30 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 16,49 € 0.5497 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
PZN-DE 00820559, Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Slip PLUS XS pants Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,52 € 0.5507 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
PZN-DE 00820559, Essity Health and Medical Solutions TENA PROskin Slip PLUS XS pants SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,84 € 0.5613 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
PZN-DE 00820559, Essity 710430, Essity TENA Slip Plus XS Inkontinenzslips 30 Stück inkodirekt inkodirekt Angebotsinfo siehe Shop 18,24 € 0.608 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 24,23 € → zum Angebot
PZN-DE 00820559, Essity Health and Medical Solutions TENA Slip Extra Small 30 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,89 € 0.663 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
PZN-DE 00820559, Essity Tena Slip extra small 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,91 € 0.6637 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
PZN-DE 00820559, Tena Slip extra small Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 20,31 € 0.677 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,30 € → zum Angebot
PZN-DE 00820559, Essity Tena Slip Plus Xs 30 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,85 € 0.695 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
PZN-DE 00820559, Essity Health and Medical Solutions TENA ProSkin Slip plus XS, 30 DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 21,78 € 0.726 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,77 € → zum Angebot
Tena Slip plus XS 30 St Windeln Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,49 € 0,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
PZN-DE 00820559, Essity TENA SLIP plus XS 30 St., Grundpreis: € 0,86 / Stück fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,87 € 0.8623 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 30,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tena ProSkin Slip Plus Gr. XS (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Halten die Nacht durch
Anita November 2025

Die Tena Slip Plus haben bei uns perfekt geholfen: Andere Kinderwindeln aus der Drogerie versagten nachts, doch seit zwei Tagen ist das Bett meines Sohnes dank Tena trocken. Gute Saugkraft, passender Sitz und zuverlässiger Schutz – klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine effektive Lösung bei nächtlicher Bettnässe suchen.

5/5
★★★★★ Hundewindeln für mittlere, inkontinente Hunde gut geeignet!
Chispa Januar 2025

Ich habe viele Hundewindeln ausprobiert, bevor ich diese fand. Bei Inkontinenz bei Hunden überzeugt sie: sitzt passgenau, ist auslaufsicher und hält auch bei stärkeren Urinmengen dicht. Endlich Entlastung, weniger Stress und unser älterer Schatz bleibt trocken. Sehr zufrieden, kaufen wir immer wieder.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Hanse März 2017

Diese Windel fühlt sich wie eine Boxershorts an und ist sehr angenehm zu tragen. Die Verarbeitung ist sehr gut und die Klebestreifen halten gut. Ich kann sie nur empfehlen. Einziger Minuspunkt ist die Aufnahme von Flüssigkeit könnte besser sein, aber ich denke, das ist normal.

Ca. 1000 bis 1100 ml Flüssigkeit.

5/5
★★★★★ Windeln
Aja Mai 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
49 - 74 cm
Allgemeine Daten
Inkontinenzslip
Allgemeine Informationen
mittel
1.332 ml
30 Stück
Damen, Herren
Besonderheiten
Auslaufschutz, atmungsaktiv
wiederverschließbare Klebestreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram