Tefal Resist Intense Bratpfanne 20 cm (D5220283)

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht ein gesundes Kochen mit minimaler Fettzugabe und erleichtert die Reinigung.
• Einzigartig ist der Thermo-Spot, der anzeigt, wann die Pfanne die optimale Brattemperatur erreicht hat.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Pflege der Pfanne denkbar einfach.
• Die Pfanne ist für eine Vielzahl von Kochfeldern geeignet, einschließlich Elektroherd, Gasherd und Glaskeramikkochfeld, was sie zu einem vielseitigen Küchenhelfer macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
28,85 €
Ø 24 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,31 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
28,85 €
Ø 24 €
18,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,31 €
ab 28,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal D52202, Tefal Pfanne Resist Intense, Ø 20cm Mindfactory Tefal D52202, Tefal Pfanne Resist Intense, Ø 20cm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 28,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
• Tefal D52202 Resist Intense Bratpfanne 20 cm | Antihaftversiegelung | Flame... Amazon Marketplace Tefal D52202 Resist Intense Bratpfanne 20 cm | Antihaftversiegelung | Flame... Auf Lager 38,41 € Versand kostenfrei Gesamt 38,41 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Tefal Pfanne Resist Intense, Ø 20cm Otto Tefal Bratpfanne Tefal Pfanne Resist Intense, Ø 20cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,92 € Versand kostenfrei Gesamt 41,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Tefal D52202, Tefal Pfanne Resist Intense, Ø 20cm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Tefal D5220283, Tefal Resist Intense D5220283 Pfanne - 20 cm alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Tefal D52202, Tefal Resist Intense (Bratpfanne, Aluminium, 20 x 8.10 cm) (D52202) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 29,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Pfanne Resist Intense, Ø 20cm Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Tefal D52202 Resist Intense Bratpfanne 20 cm | Antihaftversiegelung | Flame Protect Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,41 € Versand kostenfrei Gesamt 38,41 € → zum Angebot
Tefal Resist Intense Pfanne 20 cm D52202, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Rot, Titan, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Tefal Pfanne Resist Intense, Ø 20cm Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 41,92 € Versand kostenfrei Gesamt 41,92 € → zum Angebot
Tefal D52202, Tefal Pfanne 20cm D52202, Grundpreis: € 26,22 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 157,29 € + 99,89 € Versand Gesamt 257,18 € → zum Angebot
6 Stk. Tefal Pfanne 20cm D52202 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 172,31 € + 77,00 € Versand Gesamt 249,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht Tefal Resist Intense Bratpfanne 20 cm (D5220283)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tefal Resist Intense Bratpfanne 20 cm (D5220283)

Für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in der Küche legen, bietet die Tefal Resist Intense Bratpfanne 20 cm (D5220283) eine hervorragende Lösung. Diese Pfanne ist nicht nur für ihre Langlebigkeit bekannt, sondern auch für ihre Fähigkeit, eine gleichmäßige Wärmeleitung zu gewährleisten, was sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Koch macht. Egal, ob Sie ein erfahrener Küchenchef oder ein Anfänger sind, dieses Produkt wird Ihre Kocherfahrung zweifellos bereichern.

Tefal Resist Intense Bratpfanne 20 cm (D5220283) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfanne wenn auch etwas hochpreisig
von einem Kunden Januar 2023

Die Tefal-Pfanne besticht durch hochwertige Verarbeitung und langlebige Beschichtung, die ein Anhaften verhindert. Die Thermo Spot Funktion erleichtert die Bestimmung des optimalen Bratzeitpunkts. Im Vergleich zu anderen Modellen überzeugt sie zudem durch eine verbesserte Reinigungsfreundlichkeit. Insgesamt ein lohnenswerter Kauf, den ich jedem empfehlen würde.

5/5
★★★★★ Gute Pfanne in der nichts anhaftet
von einer Kundin Juni 2022

Die Pfanne hat sich bis jetzt als problemlos erwiesen. Nichts bleibt kleben und sie ist leicht zu reinigen. Seien Sie jedoch vorsichtig mit scharfen Gegenständen, da dies Teflon beschädigen kann.

5/5
★★★★★ Solide Pfanne!
von einer Kundin Mai 2022

Diese Pfanne ist leicht und verhindert Anbrennen für ein gleichmäßiges Kochergebnis. Anfangs war ich skeptisch wegen des Gewichts, aber die Sorge war umsonst. Die leichte Pfanne liegt angenehm in der Hand und erleichtert das Kochen.

5/5
★★★★★ Perfekte Pfanne
von einem Kunden April 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meiner neuen TEFAL Bratpfanne für zwei Personen. Mit einem Durchmesser von 24 cm, einem großen und bequemen Griff sowie einer leichten Reinigung ist sie perfekt für den täglichen Gebrauch. Die hochwertige Optik und die schnelle Erreichung der erforderlichen Temperatur machen das Kochen zu einem Vergnügen. Ich kann diese TEFAL Bratpfanne auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
von einem Kunden Februar 2022

Unsere vorherige Pfanne war abgenutzt und die Beschichtung löste sich ab. Daher haben wir uns entschieden, eine neue zu kaufen. Die Pfanne ist von hoher Qualität und wir würden sie jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Tefal Bratpfanne
von einer Kundin November 2021

Aufgrund des Alters meiner alten Pfanne musste ich mich nach einer neuen umsehen. Die Tafel Pfanne überzeugt mit ihrem hochwertigen Aussehen und der schnellen Erreichung der Temperatur. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, ohne Fett zu braten, und die mühelose Reinigung.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Bratpfanne
lila
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld
Ausstattung
Thermo-Spot
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram