Tefal Resist Intense Bratpfanne 28 cm (D5220683)

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 28 cm Bratpfanne aus hochwertigem Aluminium bietet optimale Wärmeverteilung für gleichmäßige Kochergebnisse.
• Dank der robusten Antihaftbeschichtung gleitet Speisen mühelos und lässt sich leicht reinigen, auch in der Spülmaschine.
• Der integrierte Thermo-Spot Indikator zeigt die optimale Brattemperatur an und sorgt für perfekt zubereitete Gerichte.
• Die Pfanne ist vielseitig einsetzbar auf Elektro-, Gas- und Glaskeramikkochfeldern für flexible Kochmöglichkeiten.
• Das elegante Design in Lila mit schwarzem Innenraum verleiht der Küche einen modernen Touch.
• Die runde Form und der großzügige Durchmesser ermöglichen die Zubereitung von Mahlzeiten für mehrere Personen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
27,10 €
Ø 32 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
27,10 €
Ø 32 €
27,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,95 €
ab 27,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal D5220683, Tefal Resist Intense D5220683 Pfanne - 28 cm alza Tefal D5220683, Tefal Resist Intense D5220683 Pfanne - 28 cm Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
• D5220683 WIDERSTAND INTENSE PFANNE 28CM TEFAL toner.shop D5220683 WIDERSTAND INTENSE PFANNE 28CM TEFAL Lieferzeit 5-6 Werktage 38,44 € + 7,08 € Versand Gesamt 45,52 € → zum Angebot
• Tefal Resist Intense Bratpfanne 28 cm, Pfanne mit Antihaftversiegelung,... Amazon Tefal Resist Intense Bratpfanne 28 cm, Pfanne mit Antihaftversiegelung,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Resist Intense Aluminium Ø 28 cm, Aluminium Otto Tefal Bratpfanne Resist Intense Aluminium Ø 28 cm, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.1 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Tefal D5220683, Tefal Resist Intense D5220683 Pfanne - 28 cm ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 27,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,09 € → zum Angebot
D5220683 WIDERSTAND INTENSE PFANNE 28CM TEFAL toner.shop toner.shop Angebotsinfo Lieferzeit 5-6 Werktage 38,44 € + 7,08 € Versand Gesamt 45,52 € → zum Angebot
Tefal Resist Intense Bratpfanne 28 cm, Pfanne mit Antihaftversiegelung, Thermo-Signal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Tefal Resist Intense Bratpfanne 28 cm, Pfanne mit Antihaftversiegelung, Thermo-Signal Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Tefal Resist Intense Pfanne 28 cm D52206, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Rot, Titan, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 41,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,61 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Resist Intense Aluminium Ø 28 cm, Aluminium Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,64 € Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
Tefal D52206, Tefal Pfanne 28cm D52206, Grundpreis: € 36,16 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 216,95 € + 99,89 € Versand Gesamt 316,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Tefal Resist Intense Bratpfanne 28 cm (D5220683)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tefal Resist Intense Bratpfanne 28 cm (D5220683)

Für alle, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit in der Küche legen, bietet die Tefal Resist Intense Bratpfanne 28 cm (D5220683) eine hervorragende Lösung. Geeignet für eine Vielzahl von Kochfeldern, darunter Elektroherd, Gasherd und Glaskeramikkochfeld, erweist sich dieses Produkt als ein unverzichtbarer Helfer für die Zubereitung Ihrer Lieblingsgerichte. Die Kombination aus hochwertigem Aluminium und einer fortschrittlichen Antihaftbeschichtung sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ein müheloses Reinigungserlebnis.

Tefal Resist Intense Bratpfanne 28 cm (D5220683) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum fairen Preis
Lothar S Dezember 2021

Die Bratpfanne ist hervorragend verarbeitet und liegt angenehm in der Hand, da sie leicht ist. Beim Braten verwende ich hauptsächlich Rapsöl, bei der richtigen Temperatur geht das Braten schnell vonstatten. Der lockere Griff war anfangs etwas störend, ließ sich jedoch problemlos mit einem Torx-Schraubendreher nachjustieren. Seitdem sitzt der Griff fest und ich bin mit diesem Produkt sehr zufrieden! Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfanne wenn auch etwas hochpreisig
von einem Kunden Januar 2023

Die Tefal Pfanne ist von hochwertiger Qualität mit langlebiger Beschichtung, die ein Anhaften verhindert. Die Thermo Spot Funktion erleichtert den perfekten Zeitpunkt zum Braten. Im Vergleich zu anderen Modellen sind die neueren Tefal Pfannen weniger anfällig für Verschmutzung auf der Unterseite. Ich besitze mehrere Tefal Pfannen und würde sie jederzeit anderen, günstigeren Modellen vorziehen. Diese Pfanne ist definitiv ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ Gute Pfanne in der nichts anhaftet
von einer Kundin Juni 2022

Die Pfanne ist bisher problemlos. Nichts bleibt haften und sie ist leicht zu reinigen. Wichtig ist es, keine scharfen Utensilien zu verwenden, besonders bei Teflon.

5/5
★★★★★ Solide Pfanne!
von einer Kundin Mai 2022

Diese Pfanne brennt nichts an und sorgt für ein gleichmäßiges Ergebnis. Anfangs war ich skeptisch wegen des leichten Gewichts, aber meine Sorgen waren unbegründet - die Pfanne liegt sehr leicht in der Hand. Ein perfektes Kocherlebnis!.

5/5
★★★★★ Perfekte Pfanne
von einem Kunden April 2022

Ich habe endlich die perfekte Bratpfanne für zwei Personen gefunden von der Firma TEFAL. Mit einem Durchmesser von 24 cm, großem Griff und leichtem Gewicht liegt sie perfekt in der Hand. Die Bratpfanne ist leicht zu reinigen und sieht sehr hochwertig aus. Zudem ist die Temperatur schnell erreicht. Ich kann diese Bratpfanne von TEFAL auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
von einem Kunden Februar 2022

Unsere alte Pfanne war in die Jahre gekommen und die Beschichtung ließ nach. Die neue Pfanne, die wir gekauft haben, ist von hoher Qualität und wir würden sie jederzeit wieder kaufen. Die Beschichtung ist langlebig und die Pfanne entspricht voll und ganz unseren Erwartungen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Bratpfanne
lila
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld
Ausstattung
Thermo-Spot
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram