Tefal Resist Intense Pfanne 32 cm (D5220883) Bratpfanne

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist Made in France, was für hohe Qualitätsstandards und Verarbeitung spricht.
• Dank der Flame Protect Technologie bietet sie maximale Beständigkeit beim dynamischen Kochen auf dem Gasherd.
• Ein robuster Körper sorgt für eine verbesserte Wärmeverteilung und erhöhte Widerstandsfähigkeit.
• Der ergonomische Griff gewährleistet mehr Komfort und Sicherheit bei der Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,63 €
Ø 46 €
43,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,63 €
Ø 46 €
43,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,98 €
ab 43,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal D52208, Tefal Resist Intense (Bratpfanne, Aluminium, 32 x 8.40 cm)... Galaxus Tefal D52208, Tefal Resist Intense (Bratpfanne, Aluminium, 32 x 8.40 cm)... Auf Lager, 1 Werktag 43,63 € Versand kostenfrei Gesamt 43,63 € → zum Angebot
• Tefal D52208 Resist Intense Bratpfanne 32 cm | Antihaftversiegelung | Flame... Amazon Tefal D52208 Resist Intense Bratpfanne 32 cm | Antihaftversiegelung | Flame... Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Resist Intense Aluminium Ø 32 cm, Aluminium Otto Tefal Bratpfanne Resist Intense Aluminium Ø 32 cm, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.63 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Tefal D52208, Tefal Resist Intense (Bratpfanne, Aluminium, 32 x 8.40 cm) (D52208) Rot ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 43,63 € Versand kostenfrei Gesamt 43,63 € → zum Angebot
Tefal D52208 Resist Intense Bratpfanne 32 cm | Antihaftversiegelung | Flame Protect Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Tefal D52208 Resist Intense Bratpfanne 32 cm | Antihaftversiegelung | Flame Protect Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Tefal Resist Intense Pfanne 32 cm D52208, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Rot, Titan, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Tefal Bratpfanne Resist Intense Aluminium Ø 32 cm, Aluminium Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
Tefal D52208, Tefal Pfanne 32cm D52208, Grundpreis: € 41,33 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 247,98 € + 99,89 € Versand Gesamt 347,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Testbericht Tefal Resist Intense Pfanne 32 cm (D5220883)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tefal Resist Intense Pfanne 32 cm (D5220883)

Die Tefal Resist Intense Pfanne 32 cm (D5220883) besticht durch ihre außergewöhnliche Langlebigkeit und Robustheit, die sie zum idealen Begleiter für alle Arten von Küchenarbeiten macht. Ihre hochwertige Verarbeitung und die spezielle Flame Protect Technologie machen sie besonders widerstandsfähig gegen Kratzer und Flecken. Dieses Küchenutensil ist nicht nur für die Verwendung auf hohen Flammen eines Gasherds geeignet, sondern auch für andere Herdarten, was sie zu einem vielseitigen Werkzeug in Ihrer Küche macht.

Tefal Resist Intense Pfanne 32 cm (D5220883) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum fairen Preis
Lothar S Dezember 2021

Diese Bratpfanne liegt gut in der Hand und ist gut verarbeitet. Das Braten mit Rapsöl geht schnell und einfach. Nach einiger Zeit lockerte sich der Griff, ließ sich aber problemlos mit einem Torx-Schraubendreher nachziehen.

Seitdem sitzt er fest. Ich kann dieses Produkt sehr empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfanne wenn auch etwas hochpreisig
Kunde aus Remscheid Januar 2023

Die Tefal Pfanne überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und langlebiger Beschichtung, die ein Anhaften verhindert. Die Thermo Spot Funktion erleichtert zudem das richtige Timing beim Braten. Im Vergleich zu anderen preiswerten Modellen schneidet diese Pfanne besonders gut ab und überzeugt zudem mit der geringen Verschmutzung auf der Unterseite. Zusammenfassend finde ich, dass die Pfanne definitiv ihr Geld wert ist und würde sie jederzeit anderen Modellen vorziehen.

5/5
★★★★★ Gute Pfanne in der nichts anhaftet
Kunde aus Neunkirchen Juni 2022

Die Pfanne hat mich bisher voll überzeugt - nichts klebt an, sie lässt sich mühelos reinigen. Wichtig: Vermeide scharfe Gegenstände bei der Verwendung von Teflon-Pfannen.

5/5
★★★★★ Solide Pfanne!
Kunde aus Bruehl Mai 2022

Die Pfanne brennt nicht an und sorgt für ein gleichmäßiges Kochergebnis. Anfangs war ich skeptisch wegen des leichten Gewichts, aber meine Bedenken waren unnötig - die Pfanne liegt dadurch sogar leichter in der Hand.

5/5
★★★★★ Perfekte Pfanne
Kunde aus Dessau-Rosslau April 2022

Bei der Firma TEFAL habe ich die ideale kleine Pfanne für zwei Personen entdeckt. Mit einem Durchmesser von 24 cm und einem komfortablen Griff ist sie leicht und einfach zu handhaben. Die hochwertige TEFAL Bratpfanne heizt sich schnell auf und lässt sich mühelos reinigen. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
Kunde aus Trappenkamp Februar 2022

Unsere alte Pfanne war abgenutzt und die Beschichtung löste sich. Wir entschieden uns für eine neue Pfanne. Die Qualität ist top, wir würden sie wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Bratpfanne
silber
Elektroherd, Gasherd
Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
Maße & Gewicht
32 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram