Tefal Bratpfanne Duetto Edelstahl 20 cm

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Edelstahlpfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Edelstahl
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,96 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
23,96 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 23,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Duetto On Bratpfanne 20 cm, unversiegelt, dicker Wärmediffusionsboden, Amazon Tefal Duetto On Bratpfanne 20 cm, unversiegelt, dicker Wärmediffusionsboden, Auf Lager 23,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
• Tefal Bratpfanne Duetto On, Edelstahl (1-tlg), unversiegelt, Induktion,... Otto Tefal Bratpfanne Duetto On, Edelstahl (1-tlg), unversiegelt, Induktion,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
• Tefal Duetto On Pfanne Unversiegelt 20Cm B86602 2100138986 tefal.de Tefal Duetto On Pfanne Unversiegelt 20Cm B86602 2100138986 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.96 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Bratpfanne Duetto On, Edelstahl (1-tlg), unversiegelt, Induktion, genieteter ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
Tefal Duetto On Bratpfanne 20 cm, unversiegelt, dicker Wärmediffusionsboden, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Tefal Duetto On Bratpfanne 20 cm, unversiegelt, dicker Wärmediffusionsboden, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Tefal Duetto On Pfanne Unversiegelt 20Cm B86602 2100138986 tefal.de Angebotsinfo 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Tefal Bratpfanne Duetto Edelstahl 20 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von einer Kundin Februar 2026

Sehr zufrieden mit dieser Pfanne: anhaftende Bratreste lassen sich problemlos entfernen, ich reinige sie per Hand. Täglicher Einsatz macht ihr nichts aus. Robust, leicht zu pflegen und definitiv ein Wiederkauf. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine pflegeleichte Antihaft-Pfanne suchen.

5/5
★★★★★ Sehr Angenehm
von einer Kundin Dezember 2025

Schnelle Lieferung, direkt gereinigt, eingefettet und getestet: Die Pfanne überzeugt mit sehr gutem Bratergebnis und einfacher Reinigung. Bisher rundum zufrieden — besonders attraktiv ist der Preis im Weihnachtsangebot. Perfekt, wenn Sie Pfanne kaufen und auf gutes Preis-Leistungs-Verhältnis achten.

4/5
★★★★☆ Top Pfannenset
Rassl November 2025

Edelstahl-Pfannenset überzeugt durch kratzfreie Oberflächen und hohe Robustheit. Ein Stern Abzug, weil es keine Antihaftbeschichtung ersetzt — gelegentlich bleibt gekochtetes Essen am Pfannenboden haften. Für Nutzer, die langlebige Edelstahlpfannen ohne Beschichtung suchen, trotzdem klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Handliche Bratpfanne aus Edelstahl
von Anja S. Februar 2026

Als Ersatz für meine Tefal-Pfanne gekauft – auch diese Bratpfanne klebt beim Anbraten. Rückstände lassen sich jedoch gut lösen; regelmäßiges Einölen verbessert die Antihaftwirkung deutlich. Empfehlenswert, wenn man die beschichtete Pfanne pflegt.

3/5
★★★☆☆ Gutes Pfannenset, jedoch seltsamer Preis
mr_pin August 2025

Kostenlos im Amazon‑Vine‑Programm getestetes Tefal Pfannenset: Die zwei Pfannen wirken sehr hochwertig, liefern gleichmäßige Wärmeverteilung und verhindern dank guter Antihaftwirkung weitgehend Anbrennen — Zwiebeln glasieren schön, Fleisch bleibt saftig. Reinigung geht schnell und problemlos. Kritikpunkt ist die inkonsistente Preisgestaltung: Testpreis 124,99 € fiel am selben Tag auf ~64 €, sodass das Set bei rund 70 € ein sehr gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis bietet, bei 125 € jedoch zu teuer erscheint. Bewertung: 3 Sterne wegen des hohen Testpreises, bei aktuellem günstigerem Angebot wären 5 Sterne gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
silber
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
spülmaschinengeeignet
Edelstahl
250 °C
Edelstahl
Maße & Gewicht
9,3 cm
20 cm
0,66 kg
21,5 cm
38,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram