Teekanne frio Sport Apfel-Zitrone Magnesium (45g) Früchtetee

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tee enthält 45g pro Packung.
• Er ist mit Magnesium angereichert, das zur normalen Muskelfunktion beiträgt.
• Die Geschmacksrichtung ist eine Kombination aus Apfel und Zitrone.
• Die Zubereitung erfolgt in kaltem Wasser, kein Kochen erforderlich.
• Ideal für Sportler und aktive Menschen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
3,39 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
3,39 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,72 €
ab 3,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teekanne 7394, Teekanne frio Sport Aktiv Apfel-Zitrone 18x2,5g Kaffee24 Teekanne 7394, Teekanne frio Sport Aktiv Apfel-Zitrone 18x2,5g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
• TEEKANNE Wasserbar frio® Sport Aktiv - Apfel-Zitrone + Magnesium - 18 Beutel Otto TEEKANNE Wasserbar frio® Sport Aktiv - Apfel-Zitrone + Magnesium - 18 Beutel lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 11,17 € Versand kostenfrei Gesamt 11,17 € → zum Angebot
• Teekanne frio Sport Apfel-Zitrone-Magnesium, 3er Pack (3 x 18 Teebeutel), 3 x... Amazon Marketplace Teekanne frio Sport Apfel-Zitrone-Magnesium, 3er Pack (3 x 18 Teebeutel), 3 x... 15,72 € Versand kostenfrei Gesamt 15,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Teekanne 7394, Teekanne frio Sport Aktiv Apfel-Zitrone 18x2,5g ✓ Bester Preis Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 3,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
TEEKANNE frio Sport Aktiv Apfel-Zitrone +Magnesium Tee 18 Portionen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,95 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Teekanne 7394, Teekanne Tee frio Sport Aktiv-Apfel/Zitrone+Magnesium 7394, Apfel, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 4,48 € + 5,36 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
TEEKANNE frio Sport Aktiv Apfel-Zitrone +Magnesium Tee 18 Portionen bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
TEEKANNE Wasserbar frio® Sport Aktiv - Apfel-Zitrone + Magnesium - 18 Beutel Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 11,17 € Versand kostenfrei Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Teekanne frio Sport Apfel-Zitrone-Magnesium, 3er Pack (3 x 18 Teebeutel), 3 x 45 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,72 € Versand kostenfrei Gesamt 15,72 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.

Testbericht Teekanne frio Sport Apfel-Zitrone Magnesium (45g)

Erfrischung für Sportler: Teekanne frio Sport Apfel-Zitrone Magnesium (45g)

Teekanne frio Sport Apfel-Zitrone Magnesium (45g) ist die perfekte Wahl für alle, die eine erfrischende und belebende Teemischung suchen. Diese spezielle Mischung kombiniert den fruchtigen Geschmack von Apfel und Zitrone mit dem wichtigen Mineral Magnesium, das zur normalen Muskelfunktion beiträgt. Ideal für Sportler und aktive Menschen, die ihren Flüssigkeitshaushalt auf natürliche Weise unterstützen möchten.

Einfach zuzubereiten und praktisch

Die Zubereitung des Tees ist denkbar einfach: Geben Sie einen Teebeutel in kaltes Wasser und lassen Sie ihn ziehen. Kein Kochen erforderlich! Dies macht den Tee besonders praktisch für unterwegs oder nach dem Training. Die Packung enthält 45g, was für mehrere Portionen ausreicht und somit eine kostengünstige Lösung für Ihre tägliche Erfrischung bietet.

Teekanne frio Sport Apfel-Zitrone Magnesium (45g) Test

5/5
★★★★★ Definitv mein Favorit
Sebastian B Februar 2024

Vor ungefähr einem Jahr entdeckte ich die Kaltgetränke zum Aufgießen und war anfangs skeptisch. Doch nachdem ich fast alle Teekanne- und Meßmer-Produkte probiert habe, habe ich meine Favoriten gefunden: Apfel-Zitrone, Mango-Orange und Pfirsich-Maracuja (entschuldige, Meßmer!). Ich bevorzuge süße Geschmäcker und empfehle, verschiedene Sorten auszuprobieren, um den perfekten Kalttee für sich zu finden. Mein Zubereitungstipp: Verwenden Sie eine Trinkflasche mit 0,7 bis 1 Liter und legen Sie jeweils zwei Teebeutel hinein.

Nach 8 Minuten kann man ihn trinken, doch 15-20 Minuten sind optimal. Für mich gehört dieser Tee mittlerweile zum Arbeitsstart dazu, genau wie das Abstempeln!.

4/5
★★★★☆ Geruch umwerfend
Benni Juni 2019

Tolles Produkt, nach dem ich lange Ausschau gehalten habe! Die kalte "Aufbrühmethode" funktioniert einwandfrei. Der Tee duftet köstlich und schmeckt hervorragend. Ein Punkt Abzug, da der Tee sofort konsumiert werden sollte; mein Plan, ihn abends vorzubereiten und am nächsten Tag zur Uni mitzunehmen, funktioniert nicht – steht jedoch auf der Verpackung. Ich hätte auch feinere Filter bevorzugt, da immer etwas im Tee schwimmt.

5/5
★★★★★ Ein guter Tee!
A. E Dezember 2025

Ein guter Tee!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Tee
Gisela August 2025

Der Tee schmeckt einer Bekannten sehr gut - für sie hab ich ihn bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Früchtetee
Allgemeine Informationen
Apfel, Erdbeere, Himbeere, Limette, Maracuja, Minze, Orange, Pfirsich, Zitrone
Beutel
fruchtig
Deutschland
45 g
J.T. Ronnefeldt KG Kurfuerstenplatz 38 60486 Frankfurt am Main
Teekanne frio
18 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
vegan
Apfelaroma, Magnesiumcitrat (20%), Steviablätter, Säuerungsmittel: Citronensäure, Zichorienwurzel, Zitronenaroma, Zitronenschalen, weißer Hibiskus, Äpfel (34%)
Zubereitung & Aufbewahrung
Doppelkammerbeutel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram