Yogi Tea Kurkuma Chai (17 Stk.) Bio-Tee

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Aromen: Apfel - Honig - Ingwer - Zimt Darreichungsform: Beutel Ernährungshinweis: vegan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,60 €
Ø 3 €
2,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,04 €
ab 2,60 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13416481, Yogi Tea Kurkuma Chai Bio 17X2.0 g, Grundpreis: € 99,71 /... healthii PZN-DE 13416481, Yogi Tea Kurkuma Chai Bio 17X2.0 g, Grundpreis: € 99,71 /... Lieferung in 2-4 Werktagen 2,60 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• YOGI TEA - Kurkuma Chai Bio Gewürztee | 17 x 2g 17X2,0 g medpex YOGI TEA - Kurkuma Chai Bio Gewürztee | 17 x 2g 17X2,0 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,64 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,13 € → zum Angebot
• YogiTee Kurkuma Chai 17 Beutel, (35 g) Amazon YogiTee Kurkuma Chai 17 Beutel, (35 g) 2,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.6 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13416481, Yogi Tea Kurkuma Chai Bio 17X2.0 g, Grundpreis: € 99,71 / kg ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 2,60 € + 2,90 € Versand Gesamt 5,50 € → zum Angebot
YOGI TEA - Kurkuma Chai Bio Gewürztee | 17 x 2g 17X2,0 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,64 € 26,40 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,13 € → zum Angebot
YOGI TEA Bio Kurkuma Chai Inhalt: 0.034 kg, Grundpreis: € 79,12 / kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
YogiTee Kurkuma Chai 17 Beutel, (35 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2,79 € 82.06 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
YogiTee Kurkuma Chai 17 Beutel, (35 g) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 2,79 € 82.06 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Yogi Tea Kurkuma Chai (17Btl) naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,79 € 93,00 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
YOGI TEA Kurkuma Chai Bio Filterbeutel 34 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,85 € 95,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
YOGI TEA Kurkuma Chai Bio Filterbeutel 17X2.0 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,04 € 89,41 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
YOGI TEA Bio-Gewürztee Kurkuma Chai, 34 g, Grundpreis: € 91,18 / kg memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 3,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
PZN-DE 13416481, Yogi Tea Kurkuma Chai Bio 34 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,12 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,61 € → zum Angebot
Yogi Tea Kurkuma Chai myTime Angebotsinfo Verfügbar 3,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Yogi Tea Bio Kurkuma Chai 34 g, Grundpreis: € 96,76 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yogi Tea Kurkuma Chai (17 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Aromatisch, wohltuend und perfekt für den Winter – ein Tee für jede Gelegenheit!
Konsument2000 September 2025

Yogi Tee Kurkuma Chai überzeugt auf ganzer Linie: Der Geschmack ist reichhaltig, aromatisch und verbindet die kraftvollen Chai-Gewürze mit der milden, wohltuenden Wärme von Kurkuma. Besonders in der kalten Jahreszeit ist dieser Kurkuma Chai mein Lieblingsgetränk – er wärmt von innen, schafft eine entspannte Atmosphäre und eignet sich ideal zum Abschalten nach einem langen Tag. Neben dem köstlichen Aroma schätze ich die positiven Effekte von Kurkuma und den Gewürzen auf das Wohlbefinden; der Tee wirkt belebt und gleichzeitig beruhigend.

Gäste sind ebenfalls begeistert, und ich habe ihn bereits mehrfach nachgekauft. Ein aromatischer Gewürztee, der Geschmack und gesundheitliche Vorteile vereint – daher klare Kaufempfehlung für alle, die einen wärmenden, belebenden Kurkuma Chai suchen.

5/5
★★★★★ Leckeres Abendritual
Holger B Februar 2026

Sehr lecker. Ich lasse den Teebeutel in heißer Mich ziehen und gebe noch einen Löffel Honig hinzu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Freigeisterin Januar 2026

Der Tee schmeckt gut ist mir aber nicht intensiv genug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut würzig
Viktoria W Dezember 2025

Mir schmeckt er sehr gut. Habe jetzt das zweite Mal bestellt. Perfekt als Wintertee. Gut würzig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Apfel, Honig, Ingwer, Zimt
Beutel
vegan
kräftig
Deutschland
34 g
Bio-Tee, Gewürztee
J.T. Ronnefeldt KG Kurfuerstenplatz 38 60486 Frankfurt am Main
Bio-Siegel
17 Stück
Doppelkammerbeutel
Faltschachtel
Apfel*, Fenchel*, Ingwer* (7%), Kakaoschalen*, Kardamom* (3%), Kurkuma* (Gelbwurz) (55%), Muskatblüte*, Nelken*., Süßholz*, Zimt* (14%), schwarzer Pfeffer*
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram