Bombastus Lavendelblüten Tee (50 g) Kräutertee

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 50 g reine Lavendelblüten für etwa 20-25 Tassen individuell dosierbaren Kräutertee
• Lose Darreichungsform ermöglicht optimale Aromaentfaltung und flexible Mengenkontrolle
• Traditionelle Anwendung bei Unruhe nutzt beruhigende Eigenschaften für entspannende Momente
• Deutsche Herstellung garantiert kontrollierte Qualitätsstandards und nachvollziehbare Produktion
• Einzelkräuter ohne Zusätze bieten natürliche Reinheit für gezielte Verwendung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,27 €
Ø 6 €
6,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,89 €
ab 6,27 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01580382, Bombastus-Werke LAVENDELBLÜTEN BOMBASTUS 50 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 01580382, Bombastus-Werke LAVENDELBLÜTEN BOMBASTUS 50 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 6,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
• LAVENDELBLÜTEN Tee 50 g ayvita LAVENDELBLÜTEN Tee 50 g ca. 1 - 3 Werktage 6,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
• Bombastus Lavendelblüten zur Beruhigung, bei Verdauungsbeschwerden und als Amazon Marketplace Bombastus Lavendelblüten zur Beruhigung, bei Verdauungsbeschwerden und als Auf Lager 10,95 € Versand kostenfrei Gesamt 10,95 € → zum Angebot
• Bombastus-Werke AG Tee LAVENDELBLÜTEN Tee Otto Bombastus-Werke AG Tee LAVENDELBLÜTEN Tee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,89 € Versand kostenfrei Gesamt 11,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.27 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01580382, Bombastus-Werke LAVENDELBLÜTEN BOMBASTUS 50 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
LAVENDELBLÜTEN Tee 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,56 € 131,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
PZN-DE 01580382, Bombastus-Werke Lavendelblüten Tee 50 g, Grundpreis: € 132,80 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,64 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
PZN-DE 01580382, Lavendelblüten Tee Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 132,80 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Lavendelblüten Tee 50 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,64 € 132,80 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
PZN-DE 01580382, Bombastus-Werke Lavendelblueten 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,20 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
LAVENDELBLÜTEN BOMBASTUS deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,27 € 145,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
LAVENDELBLÜTEN BOMBASTUS apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,28 € 145,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
PZN-DE 01580382, Bombastus-Werke Lavendelblüten Tee, 50 g, Grundpreis: € 145,80 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
LAVENDELBLÜTEN BOMBASTUS Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
BOMBASTUS-WERKE AG Lavendelblüten Tee 50 g 01580382_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
LAVENDELBLÜTEN BOMBASTUS Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,36 € 147,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bombastus Lavendelblüten Tee (50 g)

Bombastus Lavendelblüten Tee (50 g) – traditionelle Kräuterqualität für entspannende Momente

Traditionelle Teekompositionen verbinden bewährte Rezepturen mit modernen Qualitätsansprüchen an Anbau und Verarbeitung. Dieser lose Kräutertee aus reinen Lavendelblüten konzentriert sich ganz auf die Kraft einer einzigen Zutat. Die Herstellung in Deutschland garantiert kontrollierte Verarbeitung nach deutschen Qualitätsstandards. Lavendel gehört zu den klassischen Kräutern der europäischen Teetradition und eignet sich traditionell bei Unruhe, Verdauungsstörungen und Gallenbeschwerden. Die lose Darreichungsform ermöglicht die optimale Entfaltung der ätherischen Öle beim Aufguss.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Wohlbefinden im Alltag

Das Anwendungsspektrum macht diesen Lavendeltee zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Alltagssituationen. Bei innerer Unruhe kann eine Tasse am Abend zur Entspannung beitragen. Die traditionelle Anwendung bei Verdauungsstörungen nutzt die beruhigenden Eigenschaften der Lavendelblüten für den Magen-Darm-Bereich. Auch bei Gallenbeschwerden findet Lavendel seit Jahrhunderten Verwendung in der Kräuterkunde. Die Wirkung entfaltet sich über die beim Aufguss freigesetzten natürlichen Inhaltsstoffe der Blüten. Gegenüber fertigen Teebeuteln bietet die lose Form den Vorteil der individuellen Dosierung und intensiveren Aromaentfaltung.

Bombastus Lavendelblüten Tee (50 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Karin K Februar 2024

Die Lavendelblüten sind von sehr guter Qualität und Geschmack (hab schon einige andere probiert) und wurden mir sehr schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kräutertee
Allgemeine Informationen
lose
Deutschland
50 g
Inhaltsstoffe & Allergene
Lavendelblüten
Zubereitung & Aufbewahrung
Gallenbeschwerden, Unruhe, Verdauungsstörungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram