Salus Pharma Basen Aktiv Tee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn (75 g) Bio-Tee

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tee unterstützt den Säure-Basen-Haushalt.
• Er ist in loser Form erhältlich.
• Der Tee ist vegan.
• Hergestellt in Deutschland.
• Der Tee trägt das Bio-Siegel.
• Die empfohlene Ziehzeit beträgt 7 Minuten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,70 €
Ø 4 €
3,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 3,70 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BASEN AKTIV Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus 75 g ayvita BASEN AKTIV Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus 75 g ca. 1 - 3 Werktage 3,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
• Basen-Aktiv Kräutertee Mariendistel-Löwenzahn 75 g medpex Basen-Aktiv Kräutertee Mariendistel-Löwenzahn 75 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,79 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
• Salus Basen-Aktiv Mariendistel Löwenzahn Tee - 1x 75 g Beutel - Kräutertee... Amazon Salus Basen-Aktiv Mariendistel Löwenzahn Tee - 1x 75 g Beutel - Kräutertee... Auf Lager 5,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.7 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
BASEN AKTIV Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus 75 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,70 € 49,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Basen-Aktiv Kräutertee Mariendistel-Löwenzahn 75 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,79 € 50,53 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
BASEN AKTIV Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus 75 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,89 € 51,87 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
PZN-DE 16357738, Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus Inhalt: 75 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,26 € 56,80 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Salus Pharma GmbH Basen Aktiv Tee Nr.2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus 75 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16357738, SALUS Pharma Basen-Aktiv Tee Nr. 2 Mariend.-Löwenzahn Bio Salus 75 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16357738, SALUS Pharma Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,97 € 66,27 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Basen-Aktiv Kräutertee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 16357738, SALUS Pharma 010016022, SALUS Pharma BASEN AKTIV Tee Nr.2 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salus Pharma Basen Aktiv Tee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn (75 g)

Salus Pharma Basen Aktiv Tee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn (75 g) – Ein Überblick

Der Salus Pharma Basen Aktiv Tee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn (75 g) ist ein hochwertiger Bio-Kräutertee, der speziell zur Unterstützung des Säure-Basen-Haushalts entwickelt wurde. Mit einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus verschiedenen Kräutern und Früchten bietet dieser Tee eine wohltuende und erfrischende Wirkung. Die lose Darreichungsform ermöglicht eine individuelle Dosierung und Zubereitung.

Hochwertige Zutaten aus ökologischem Landbau

Dieser Bio-Tee enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten, darunter Koriander, Brombeerblätter, Eukalyptusblätter, Rosmarinblätter, Salbeiblätter, Curcuma, Anisfrüchte, süße Fenchelfrüchte, Löwenzahnblätter (13 %), Mariendistelfrüchte (10 %) und Karotten. Alle Zutaten stammen aus ökologischem Landbau und tragen das Bio-Siegel, was für höchste Qualität und Reinheit steht.

Salus Pharma Basen Aktiv Tee Nr. 2 Mariendistel-Löwenzahn (75 g) Test

4/5
★★★★☆ Guter Tee
Katharina Januar 2026

Ich hatte reine Mariendistel- und Löwenzahn-Tees erwartet, bekam stattdessen eine Teemischung. Ansonsten überzeugt der Tee durch hochwertige Qualität, angenehmen Geschmack und spürbar mehr Energie und Wohlbefinden – ein natürlicher Mariendistel-Löwenzahn-Tee.

5/5
★★★★★ Gut
olivera s Januar 2026

Der Basentee ist gut. Ich konsumiere ihn regelmäßig und fühle mich super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Medizinischer Tee.
Elisabeth Oktober 2025

Sehr leckerer und guter Tee. Auch die Optik ist sehr gut. Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Anneliese K September 2025

Sehr gut für die Reinigung der Leber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Säure-Basen-Haushalt
lose
vegan
Deutschland
75 g
lichtgeschützt, vor direktem Sonnenlicht schützen
Bio-Tee, Kräutertee
SALUS Pharma GmbH Bahnhofstr. 24 83052 Bruckmühl
Bio-Siegel
7 Minuten
Anisfrüchte*, Brombeerblätter*, Curcuma*, Eukalyptusblätter*, Fenchelfrüchte süß*, Karotten*. *) Aus ökologischem Landbau., Koriander*, Löwenzahnblätter* (13 %), Mariendistelfrüchte* (10 %), Rosmarinblätter*, Salbeiblätter*

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram