Bombastus Tausendgüldenkraut Tee (75 g) Kräutertee

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 75 g loser Tee für flexible Dosierung nach persönlichem Geschmack
• Tausendgüldenkraut mit charakteristischen Bitterstoffen aus traditioneller Kräuterkunde
• Lose Darreichung ermöglicht optimale Entfaltung beim Aufguss
• Individuelle Intensität durch freie Mengenanpassung steuerbar
• Kompakte Packungsgröße für frisches Aroma bis zum letzten Aufguss
• Authentischer Bittergeschmack für bewusste Genussmomente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,10 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,10 €
Ø 4 €
4,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,59 €
ab 4,10 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tausendgüldenkraut Tee 75 g medpex Tausendgüldenkraut Tee 75 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,10 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• PZN-DE 05381900, Bombastus-Werke TAUSENDGÜLDENKRAUT BOMBASTUS 75 g, Grundpreis: Apolux PZN-DE 05381900, Bombastus-Werke TAUSENDGÜLDENKRAUT BOMBASTUS 75 g, Grundpreis: sofort lieferbar 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• TAUSENDGÜLDENKRAUT Tee 75 g Amazon Marketplace TAUSENDGÜLDENKRAUT Tee 75 g Auf Lager 7,97 € Versand kostenfrei Gesamt 7,97 € → zum Angebot
• Bombastus-Werke AG Tee TAUSENDGÜLDENKRAUT Tee Otto Bombastus-Werke AG Tee TAUSENDGÜLDENKRAUT Tee lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.1 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Tausendgüldenkraut Tee 75 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,10 € 54,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
PZN-DE 05381900, Bombastus-Werke TAUSENDGÜLDENKRAUT BOMBASTUS 75 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
TAUSENDGÜLDENKRAUT Tee 75 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,39 € 54,87 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
PZN-DE 05381900, Tausendgüldenkraut Tee Inhalt: 75 g, Grundpreis: € 59,20 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
TAUSENDGÜLDENKRAUT Tee 75 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,77 € 63,60 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
PZN-DE 05381900, Bombastus-Werke Bombastus Tausendgüldenkraut Tee, 75 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 05381900, Bombastus-Werke Tausendgüldenkraut 75 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,19 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
TAUSENDGÜLDENKRAUT BOMBASTUS Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,26 € 70,13 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
TAUSENDGÜLDENKRAUT BOMBASTUS deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,27 € 70,27 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
TAUSENDGÜLDENKRAUT BOMBASTUS Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
TAUSENDGÜLDENKRAUT BOMBASTUS apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,48 € 73,07 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
TAUSENDGÜLDENKRAUT Tee 75 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,62 € 74,93 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 10,12 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bombastus Tausendgüldenkraut Tee (75 g)

Bombastus Tausendgüldenkraut Tee (75 g) – Traditionelle Kräuterqualität für bewusste Teegenießer

Tausendgüldenkraut zählt seit Jahrhunderten zu den geschätzten Bitterkräutern in der europäischen Kräuterkunde. Dieser lose Kräutertee bringt die charakteristischen Bitterstoffe der Pflanze in authentischer Form zur Geltung. Die 75 Gramm Packungsgröße ermöglicht eine flexible Dosierung nach persönlichem Geschmack und bietet ausreichend Material für mehrere Wochen regelmäßigen Genuss. Anders als portionierte Aufgussbeutel entfaltet lose Ware ihre Inhaltsstoffe intensiver und erlaubt die individuelle Anpassung der Aufgussstärke an die eigenen Vorlieben.

Loser Tee für intensive Aromaentfaltung

Die Darreichung als loser Tee bringt praktische Vorteile im Alltag mit sich. Die getrockneten Pflanzenteile können sich beim Überbrühen frei entfalten und geben ihre Bitterstoffe gleichmäßig an das Wasser ab. Während Beutel die Kräuter mechanisch einengen, bietet die lose Form optimalen Raum für die Extraktion der charakteristischen Geschmacksnoten. Die Dosierung lässt sich präzise auf die gewünschte Intensität abstimmen – von mild bis ausgeprägt bitter. Für die Zubereitung genügt ein feinmaschiges Teesieb oder eine Teekanne mit integriertem Filter. Der höhere Zubereitungsaufwand gegenüber Beuteln zahlt sich durch die deutlich intensivere Aromaausbeute aus.

Bombastus Tausendgüldenkraut Tee (75 g) Test

5/5
★★★★★ Toller Tee
Annette B April 2024

Schmeckt 🙃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bitter, aber gut.
Hanna P August 2023

Hätte nicht gedacht, dass ich diesen Tee täglich nebenher trinke. Wird wieder bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Große Teemenge für einen günstigen Preis!
Siegfried D November 2022

Eine große Menge und gute Qualität des Teeproduktes bei einem vergleichsweise günstigen Preis. Siegfried Dieckmann aus Göttingen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bekömmlich
Amazon Kunde Februar 2021

Sehr zu empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
loser Tee
75 g
Kräutertee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram