Salus Pharma Kakaoschalen Tee (200g) Gewürztee

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gewürztee Darreichungsform: lose Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,02 €
ab 5,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus 200 g, Apolux PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus 200 g, sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus 200 g, pharmeo PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus 200 g, 1-2 Werktage 6,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Salus Kakaoschalen-Tee , 200 G (1Er Pack) Amazon Marketplace Salus Kakaoschalen-Tee , 200 G (1Er Pack) Auf Lager 13,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus 200 g, ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus 200 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,25 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
PZN-DE 06581860, Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus Inhalt: 200 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus 200 g, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee Bio Cortex Cacao Salus 200 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,42 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
PZN-DE 06581860, SALUS Pharma KAKAOSCHALEN Tee Bio Cortex cacao Salus 200 g, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee bio Cortex cacao Salus 200 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
PZN-DE 06581860, SALUS Pharma 010016027, SALUS Pharma KAKAOSCHALEN Tee Bio Cortex ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06581860, SALUS Pharma Kakaoschalen Tee Bio Cortex cacao Salus 200 g, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salus Pharma Kakaoschalen Tee (200g) Test

5/5
★★★★★ Mjam.mjam.mjam
simon Mai 2017

Dieses Schokoladenproteinpulver ist einfach unwiderstehlich lecker! Mit einer Prise Honig verströmt es einen herrlichen Schokoladenduft im Raum. Der Geschmack ist genau wie Schokolade, nur etwas weniger intensiv. Sobald man die richtige Dosierung herausgefunden hat, ist dieses Produkt ein Genuss. Probier es einfach aus und lass dich überraschen!.

4/5
★★★★☆ Schmeckt tatsächlich nach Kakao
SteBa Januar 2016

Der Kakaotee aus Kakaoschalen überrascht mit intensivem Geschmack und dezenten süßen Noten. Nicht ganz wie heiße Schokolade, aber dennoch lecker. Ich bereite den Tee anders zu, übergieße einfach mit heißem Wasser und lasse ziehen.

Das Ergebnis überzeugt mich immer. Ein Genuss für Kakao-Liebhaber!.

2/5
★★☆☆☆ Die Qualität war früher besser !!!
Magic-Nelly März 2014

In den 90er Jahren war der Kakaoschalentee ein beliebtes Getränk, das leider aus meinem Regal verschwunden ist. Doch dank Amazon habe ich ihn wiederentdeckt, da er in lokalen Reformhäusern nicht erhältlich ist. Leider enttäuschte mich die Zubereitung.

Der Tee schmeckte stark und bitter, ganz anders als früher. Es scheint, als hätte sich das Produkt im Laufe der Zeit verändert, auch die Verpackung ist nicht mehr dieselbe. Trotz zahlreicher Versuche gelang es mir nicht, den einst so leckeren Geschmack des Tees wiederherzustellen. Schade! Wenn Sie also nach dem ursprünglichen Kakaoschalentee suchen, könnte dieses Produkt nicht mehr das gleiche sein wie früher.

1/5
★☆☆☆☆ Servicewüste Greenist
Sandra M März 2021

Seit zwei Jahrzehnten genieße ich diesen Tee. Leider war die Lieferung von Greenist diesmal bitter und nicht genießbar. Die Reaktion auf meine Beschwerde war enttäuschend - geöffnete Produkte werden nicht zurückgenommen.

Trotzdem werde ich hier sicherlich wieder einkaufen. 😉.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Gewürztee
Allgemeine Informationen
lose
Deutschland
200 g
SALUS Haus GmbH & Co. KG Bahnhofstr. 24 83052 Bruckmühl
Inhaltsstoffe & Allergene
Glutenfrei
Kakaoschalen* * aus ökologischen Landbau / Kakaoschalen
Nährwertangaben
2 kJ
0 kcal
Zubereitung & Aufbewahrung
15 Minuten
Ein gehäuften Teelöffel bis Esslöffel mit 250 ml kaltem Wasser ansetzen und nach kurzem Aufkochen zugedeckt bei kleiner Flamme 15 Minuten ziehen lassen.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram