Herbaria 6er Tee nach Eva Aschenbrenner (175 g) Bio-Tee

• 175 g Bio-Kräutertee für zahlreiche Aufgüsse mit individueller Dosierung
• Sechs heimische Kräuter aus deutschem Anbau in bewährter Kombination
• Bio-Siegel-zertifiziert ohne synthetische Pestizide oder chemische Zusätze
• Traditionelle Anwendungsgebiete bei Entschlackung, Verdauung und Kreislauf
• Lose Teeblätter für optimale Aromaentfaltung beim Aufguss
• Deutsche Herkunft mit kurzen Transportwegen und nachvollziehbarer Qualität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,84 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
ab 6,84 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00427951, SALUS Pharma 6ER Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 00427951, SALUS Pharma 6ER Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g, Grundpreis: 1-2 Werktage 6,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 00427951, 6ER Tee nach Eva Aschenbrenner Inhalt: 175 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 00427951, 6ER Tee nach Eva Aschenbrenner Inhalt: 175 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• 6ER Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g medpex 6ER Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,12 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 00427951, SALUS Pharma 6er Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g, Grundpreis: Apolux PZN-DE 00427951, SALUS Pharma 6er Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g, Grundpreis: sofort lieferbar 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.84 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00427951, SALUS Pharma 6ER Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
PZN-DE 00427951, 6ER Tee nach Eva Aschenbrenner Inhalt: 175 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
6ER Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,12 € 40,69 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
PZN-DE 00427951, SALUS Pharma 6er Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
6er Tee nach Eva Aschenbrenner Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,33 € 41,89 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
PZN-DE 00427951, Salus 6ER TEE EVA Aschenbrenner Bio 175 g Tee, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
6ER Tee nach Eva Aschenbrenner 175 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,47 € 42,69 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00427951, SALUS Pharma 6Er Tee nach Eva Aschenbrenner 175 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,68 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
6er Tee nach Eva Aschenbrenner apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € 43,89 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00427951, SALUS Pharma 6er Tee nach Eva Aschenbrenner, 175 g, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
6er Tee nach Eva Aschenbrenner deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,17 € 46,69 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
6er Tee nach Eva Aschenbrenner Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Herbaria 6er Tee nach Eva Aschenbrenner (175 g)

Herbaria 6er Tee nach Eva Aschenbrenner – sorgfältig komponierte Kräutermischung

Sechs heimische Kräuter vereinen sich in diesem losen Tee zu einer ausgewogenen Komposition mit traditionellem Hintergrund. Die Mischung nach Eva Aschenbrenner kombiniert Birkenblätter, Brennnessel, Ringelblumen, Schafgarbe, Zitronenmelisse und Walnussblätter aus deutschem Bio-Anbau. Jede Zutat bringt charakteristische Eigenschaften mit, die sich beim Aufguss zu einem harmonischen Geschmacksbild ergänzen. Das Bio-Siegel bestätigt den kontrollierten Anbau ohne synthetische Pestizide oder chemische Düngemittel. Mit 175 Gramm Inhalt ermöglicht die Packung zahlreiche Teeaufgüsse und bietet Raum für individuelle Dosierung nach persönlichem Geschmack.

Traditionelle Anwendungsgebiete in moderner Kräuterqualität

Die Zusammensetzung orientiert sich an drei klassischen Einsatzbereichen: Entschlackung, Unterstützung bei Verdauungsstörungen und begleitende Anwendung bei Kreislauferkrankungen. Birkenblätter und Brennnessel gelten traditionell als förderlich für den Stoffwechsel. Schafgarbe und Zitronenmelisse werden seit Generationen bei Verdauungsbeschwerden geschätzt. Diese Kombination spricht Menschen an, die pflanzliche Unterstützung für ihr Wohlbefinden suchen. Der lose Tee entfaltet seine Wirkstoffe bei der Zubereitung optimal, da die Kräuter mehr Raum zur Aromaentfaltung haben als in gepressten Teebeuteln. Die deutsche Herkunft aller Zutaten ermöglicht kurze Transportwege und nachvollziehbare Qualitätsstandards.

Herbaria 6er Tee nach Eva Aschenbrenner (175 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Herbaria 6er Tee nach Eva Aschenbrenner (175 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Deutschland
Entschlacken, Kreislauferkrankungen, Verdauungsstörungen
loser Tee
Deutschland
175 g
Bio-Tee, Kräutertee
Herbaria Eva Aschenbrenner
Bio-Siegel
aus kontrolliert biologischem Anbau
Birkenblätter, Brennnessel, Ringelblumen, Schafgarbe, Walnussblätter, Zitronenmelisse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram