Bombastus Mariendistelfrüchte Tee (275 g) Kräutertee

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kräutertee Darreichungsform: lose Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,51 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,51 €
Ø 6 €
6,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,44 €
ab 6,51 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mariendistel Früchte Tee 275 g medpex Mariendistel Früchte Tee 275 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 05467180, Bombastus-Werke MARIENDISTELFRÜCHTE BOMBASTUS 275 g,... Apolux PZN-DE 05467180, Bombastus-Werke MARIENDISTELFRÜCHTE BOMBASTUS 275 g,... sofort lieferbar 6,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
• MARIENDISTEL FRÜCHTE Tee 275 g Amazon Marketplace MARIENDISTEL FRÜCHTE Tee 275 g Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 11,44 € Versand kostenfrei Gesamt 11,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.51 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Mariendistel Früchte Tee 275 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,51 € 23,67 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
PZN-DE 05467180, Bombastus-Werke MARIENDISTELFRÜCHTE BOMBASTUS 275 g, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
MARIENDISTEL FRÜCHTE Tee 275 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,00 € 25,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
PZN-DE 05467180, Bombastus-Werke Mariendistelfrüchte Tee 275 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
PZN-DE 05467180, Mariendistelfrüchte Tee Inhalt: 275 g, Grundpreis: € 25,71 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
MARIENDISTELFRÜCHTE BOMBASTUS Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,26 € 26,40 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
MARIENDISTELFRÜCHTE BOMBASTUS deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,27 € 26,44 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
MARIENDISTEL FRÜCHTE Tee 275 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,60 € 27,64 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
PZN-DE 05467180, Bombastus-Werke Mariendistelfrüchte 275 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,76 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 05467180, Bombastus-Werke Bombastus Mariendistelfrüchte Tee, 275 g, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
PZN-DE 05467180, Bombastus-Werke MARIENDISTELFRÜCHTE BOMBASTUS 275 g Tee, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
MARIENDISTELFRÜCHTE BOMBASTUS apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,88 € 28,65 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bombastus Mariendistelfrüchte Tee (275 g) Test

4/5
★★★★☆ Etwas aufwendig in der Zubereitung
Zoé März 2021

Für die Zubereitung ist ein hochwertiger Mörser erforderlich, da die Samen schwer zu zerkleinern sind. Einen Stern Abzug gibt es nur wegen des Mehraufwands beim Zerkleinern! Ansonsten ist die Ware, Verpackung, Lieferung und das beigefügte Infoblatt top!.

5/5
★★★★★ Super Tee
Melanie T Juni 2023

Schnelle Lieferung, Tee wie immer in einem super Zustand. Hilft ungemein bei Verdauungsbeschwerden und Leberschmerzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Puenfy November 2023

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Amazon Kunde März 2021

Trotz gutem Mörser sehr schwer zu zerstoßen. Die Teebeutel sind wesentlich besser aber z. Zt. nicht lieferbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kräutertee
Allgemeine Informationen
lose
Deutschland
275 g
Inhaltsstoffe & Allergene
Mariendistelfrüchte
Zubereitung & Aufbewahrung
Darmbeschwerden, Gallenbeschwerden, Magenbeschwerden, Verdauungsstörungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram