Salus Sanddorn Quitte Gourmet Tee 15 Beutel Früchtetee

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sanddorn-Quitte-Kombination vereint säuerliche Frische mit milder Süße
• 15 Teebeutel ermöglichen unkomplizierte Einzelportionierung
• Natürliche Aromen schaffen ausgewogenes Geschmacksprofil
• Praktische Beutelform spart Zeit bei der Zubereitung
• Fruchtiger Gourmet-Charakter für anspruchsvolle Teegenießer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,12 €
Ø 3 €
3,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,56 €
ab 3,12 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06834172, Sanddorn Quitte Beutel Salus Filterbeutel Inhalt: 39 g,... APONEO PZN-DE 06834172, Sanddorn Quitte Beutel Salus Filterbeutel Inhalt: 39 g,... Artikel verfügbar 3,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
• SANDDORN QUITTE Salus Filterbeutel 15 St ayvita SANDDORN QUITTE Salus Filterbeutel 15 St ca. 1 - 3 Werktage 3,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 06834172, SALUS Pharma Sanddorn Quitte Beutel salus 15 stk Apolux PZN-DE 06834172, SALUS Pharma Sanddorn Quitte Beutel salus 15 stk sofort lieferbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• Salus Sanddorn Quitte Aquitta, 3er Pack (3 x 36 g) Amazon Marketplace Salus Sanddorn Quitte Aquitta, 3er Pack (3 x 36 g) Auf Lager 17,56 € Versand kostenfrei Gesamt 17,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.12 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06834172, Sanddorn Quitte Beutel Salus Filterbeutel Inhalt: 39 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
SANDDORN QUITTE Salus Filterbeutel 15 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,20 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,19 € → zum Angebot
PZN-DE 06834172, SALUS Pharma Sanddorn Quitte Beutel salus 15 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
PZN-DE 06834172, SALUS Pharma Salus Gourmet Tee Sanddorn Quitte, 15 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo 3 Werktage 3,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,56 € → zum Angebot
Salus Pharma GmbH Sanddorn Quitte Salus Filterbeutel 15 St 06834172_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,53 € → zum Angebot
Sanddorn Quitte Salus Filterbeutel 15 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,62 € → zum Angebot
PZN-DE 06834172, SALUS Pharma Sanddorn Quitte Salus 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,88 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Sanddorn Quitte Beutel salus apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
SANDDORN QUITTE Salus Filterbeutel 15 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,15 € 0,28 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Sanddorn Quitte Beutel salus Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,16 € 0,28 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
SANDDORN QUITTE Salus Filterbeutel 15 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,17 € 0,28 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
PZN-DE 06834172, SALUS Pharma 01002321, SALUS Pharma SANDDORN QUITTE Salus ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salus Sanddorn Quitte Gourmet Tee 15 Beutel

Salus Sanddorn Quitte Gourmet Tee 15 Beutel – Fruchtiger Aromenzauber aus der Natur

Die Kombination aus Sanddorn und Quitte vereint zwei außergewöhnliche Früchte in einem Früchtetee, der geschmackliche Vielfalt mit natürlicher Qualität verbindet. Während Sanddorn für seine intensive, leicht säuerliche Note bekannt ist, bringt die Quitte eine milde, aromatische Süße mit. Diese Aromenpaarung schafft ein ausgewogenes Geschmacksprofil, das sich gleichermaßen für den Start in den Tag wie für entspannte Genussmomente eignet. Die praktische Beutelform ermöglicht unkomplizierte Zubereitung ohne zusätzliches Equipment – perfekt für das tägliche Teeritual zu Hause oder im Büro.

Natürliche Aromenvielfalt für anspruchsvolle Gaumen

Die sorgfältig aufeinander abgestimmten Zutaten entfalten beim Aufguss ihr charakteristisches Aroma. Sanddorn bringt eine markante, fruchtige Komponente ein, die dem Getränk Frische verleiht. Die Quitte rundet das Geschmacksbild mit ihrer feinen, leicht exotischen Note ab. Beide Früchte ergänzen sich zu einem harmonischen Gesamtbild, das weder zu dominant noch zu zurückhaltend ausfällt. Dieses Modell richtet sich an Teetrinker, die Abwechslung im Teeregal schätzen und offen für ungewöhnliche Geschmackskombinationen sind. Die Intensität der Aromen macht den Tee besonders für jene interessant, die kräftige Früchtetees bevorzugen.

Salus Sanddorn Quitte Gourmet Tee 15 Beutel Test

5/5
★★★★★ leckerer Tee
ibo Juli 2023

Sehr leckerer Tee, vor allem auch im Sommer als kühler "Eistee". Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sanddorn Quitte Tee
Magdalene April 2021

Sehr guter Tee, sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Quitte, Sanddorn
Beutel
Früchtetee
15 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram