Alnatura Guten Abend Tee (20 Stk.) Bio-Tee

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bio-Tee - Kräutertee Aromen: Kamille - Lavendel Darreichungsform: Beutel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,20 €
ab 1,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alnatura Bio Guten Abend Tee, 20 Beutel, 30g Amazon Alnatura Bio Guten Abend Tee, 20 Beutel, 30g Auf Lager 1,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• Alnatura Bio Guten Abend Tee 30 g, Grundpreis: € 66,33 / kg Rossmann Alnatura Bio Guten Abend Tee 30 g, Grundpreis: € 66,33 / kg 3-5 Werktage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• Alnatura Kräutertee »Guten-Abend-Tee« 20 Beutel Otto Office Alnatura Kräutertee »Guten-Abend-Tee« 20 Beutel Auf Lager 3,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Alnatura Bio Guten Abend Tee, 20 Beutel, 30g ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € 0.1 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Alnatura Bio Guten Abend Tee, 20 Beutel, 30g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € 0.1 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Alnatura Bio Guten Abend Tee 30 g, Grundpreis: € 66,33 / kg Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Alnatura Kräutertee »Guten-Abend-Tee« 20 Beutel Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,20 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:22 Uhr.

Alnatura Guten Abend Tee (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Beruhigend für die Nacht
zone August 2023

Der Alnatura Bio Guten Abend Tee ist eine wunderbare Entdeckung für entspannte Abendstunden. Die ausgewählten Kräuter sorgen für eine beruhigende Wirkung und einen milden Geschmack. Besonders schätze ich die Bio-Qualität und die natürliche Philosophie von Alnatura. Die praktischen Teebeutel sind einfach zu handhaben. Dieser Tee ist ideal für alle, die ihren Tag in Ruhe ausklingen lassen möchten.

5/5
★★★★★ Alnatura BIO Guten Abend Tee - eine feine Sache um...
🐭 M Oktober 2022

Der Abend lässt sich perfekt mit diesem Bio-Kräutertee aus Melisse, Kamille, Lavendel und Hopfen ausklingen. Einfach heißes Wasser darüber gießen und 5 bis 8 Minuten ziehen lassen. Ich empfehle, den Tee mit einem Hauch Honig zu verfeinern. Der aromatische Duft und der harmonische Geschmack sorgen für eine wohltuende Entspannung.

Ein rundum gelungenes Teeerlebnis, das nicht nur lecker ist, sondern auch beruhigend wirkt. Ideal, um den Tag beschaulich ausklingen zu lassen!.

4/5
★★★★☆ Sanfter Ausklang des Tages
Dennis L August 2025

Dieser Kräutertee ist mild und angenehm, genau richtig als entspannender Abendtee. Die hochwertige Kräutermischung verströmt beim Aufbrühen ein verlockendes Aroma und lädt zur Ruhe ein. Ich trinke ihn fast täglich und empfehle ihn jedem, der einen natürlichen, wohltuenden und aromatischen Tee für den Feierabend sucht.

3/5
★★★☆☆ Gutes Produkt
Haanr Januar 2022

Dieser Tee bietet für unter 2 Euro ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Qualität ist überzeugend und der Geschmack angenehm. Auch das Material der Verpackung ist ansprechend. Ich empfehle den Kauf und würde dieses Produkt jederzeit wieder erwerben!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bio-Tee, Kräutertee
Allgemeine Informationen
Kamille, Lavendel
Beutel
aromatisch, würzig
Deutschland
30 g
64295 Darmstadt, Alnatura GmbH Adresse: Mahatma-Gandhi-Str. 7
Bio-Siegel
20 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
Hopfen* *aus biologischer Landwirtschaft, Kamille* 29 %, Lavendel* 8 %, Melisse*, Salbei* 29 %
Zubereitung & Aufbewahrung
trockene Lagerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram