Meßmer Cold Tea Eistee Pfirsich (14 Stk.) Früchtetee

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Früchtetee Aroma: Pfirsich Darreichungsform: Beutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,89 €
ab 3,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meßmer Cold Tea Eistee Pfirsich | Schwarzer Tee mit Pfirsich-Geschmack |... Amazon Meßmer Cold Tea Eistee Pfirsich | Schwarzer Tee mit Pfirsich-Geschmack |... Auf Lager 3,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• Meßmer 14 Beutel Cold Tea »Pfirsich« Otto Office Meßmer 14 Beutel Cold Tea »Pfirsich« Auf Lager 4,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• Meßmer Tee Cold Tea Pfirsich, auf Schwarzteebasis, Beutelgröße in... Otto Meßmer Tee Cold Tea Pfirsich, auf Schwarzteebasis, Beutelgröße in... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Meßmer Cold Tea Eistee Pfirsich | Schwarzer Tee mit Pfirsich-Geschmack | Kaltaufguss ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 82.86 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Meßmer Cold Tea Eistee Pfirsich | Schwarzer Tee mit Pfirsich-Geschmack | Kaltaufguss Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 82.86 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Meßmer 14 Beutel Cold Tea »Pfirsich« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Meßmer Tee Cold Tea Pfirsich, auf Schwarzteebasis, Beutelgröße in Kannenportion Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:22 Uhr.

Meßmer Cold Tea Eistee Pfirsich (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Einfach nur lecker!!!
ConnyCat Juni 2022

Die Kalt-Teebeutel von Messmer überzeugen mit ihrem erfrischenden und ungesüßten Geschmack. Trotz anfänglicher Gewöhnungsbedürftigkeit bieten sie eine leckere Alternative zu zuckerhaltigen Getränken. Die einfache Zubereitung und Kompostierbarkeit machen sie zu einer umweltfreundlichen Wahl.

Im Vergleich zu teuren und unpraktischen Würfeln sind die Teebeutel eine klare Kaufempfehlung. In der Hitze sorgen sie für eine angenehme Erfrischung ohne Zuckerirritationen. Probieren Sie den Erdbeer-Melonen-Geschmack und genießen Sie einen kalten "Tee" in bester Qualität.

Mit Messmer Kalt-Teebeuteln erleben Sie pure Frische und Durstlöschung ohne Zusatzstoffe. Gönnen Sie sich ein unbeschwertes Trinkerlebnis mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr lecker, aber teuer. Ich empfehle trotzdem!
Weisser S Januar 2024

Ich kaufe diesen Artikel immer wieder, weil er köstlich in Mineralwasser schmeckt! Obwohl die Teebeutel etwas teuer sind, lohnt es sich für den erfrischenden Geschmack. Ich fühle mich gesünder und empfehle ihn gerne weiter! Das Preis-Leistungsverhältnis ist in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Lecker und nicht zu süß
Tobias K Juli 2023

Ich genieße im Sommer gerne Eistee, aber die im Laden gekauften sind immer zu süß. Deshalb musste ich nach einer Alternative suchen. Dieser Tee ist zuckerfrei und lässt sich einfach anrühren. Er schmeckt eher wie aromatisiertes Wasser als wie herkömmlicher Eistee, aber als zuckerfreie Option schmeckt er sehr gut. Ideal für alle, die eine weniger süße Alternative suchen.

3/5
★★★☆☆ Das Produkt selbst ist ok aber der Versand ist Übel
DortmunderDortmunder Februar 2024

Die Lieferung war flott und der Tee schmeckt ausgezeichnet. Leider wurde das Paket so unachtsam in den Briefkasten gestopft, dass die Teeverpackung komplett zerquetscht war. Trotz meiner Anwesenheit zu Hause.

Zwei Sterne Abzug für diesen schlechten Service. Das Produkt selber ist jedoch empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Tolles Produkt, aber leider beschädigt
XDXD Februar 2024

Ich bin begeistert von dem Cold Tea, jedoch war die Lieferung über Amazon enttäuschend. Zwei Teebeutel waren kaputt und der Rest nur leicht beschädigt. Empfehlung an Amazon: bitte verwenden Sie beim Versand stabile Kartons anstelle von Briefumschlägen für Bücher. Schade, dass der Tee aktuell nicht bei uns vor Ort erhältlich ist.

3/5
★★★☆☆ Der Geschmack ist jetzt nicht ganz meins
Aka November 2023

Der Geschmack dieses Erfrischungsgetränks ist leider etwas schwach, im Vergleich zu anderen Sorten der gleichen Serie. Die Zubereitung ist jedoch kinderleicht: Einfach die Beutel in das Wasser geben und nach kurzer Zeit ein erfrischendes Getränk genießen. Insbesondere gekühlt schmeckt das Getränk noch besser. Ein weiterer Pluspunkt ist, dass das Getränk zuckerfrei ist, ideal für Diabetiker oder kalorienbewusste Menschen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Früchtetee
Allgemeine Informationen
Pfirsich
Beutel
fruchtig
Deutschland
38,5 g
J.T. Ronnefeldt KG Kurfuerstenplatz 38 60486 Frankfurt am Main, Meßmer Tee-Gesellschaft mbH 21218 Seevetal Deutschland
14 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
ohne Zuckerzusatz
Maltodextrin), Pfirsichfruchtstücke (Pfirsich, Schwarzer Tee (77%), Säuerungsmittel: Citronensäure, Süßkraut, Zichorienwurzeln geröstet, natürliches Aroma
Zubereitung & Aufbewahrung
Pyramidenbeutel
8 Minuten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram