Meßmer Cold Tea Himbeer-Zitrone (14 Stk.) Früchtetee

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Früchtetee Aromen: Himbeere - Zitrone Darreichungsform: Beutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,40 €
ab 3,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meßmer Cold Tea Himbeere-Zitrone | Früchtetee | Kaltaufguss | ohne... Amazon Meßmer Cold Tea Himbeere-Zitrone | Früchtetee | Kaltaufguss | ohne... Auf Lager 3,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• Meßmer 14 Beutel Cold Tea »Himbeer-Zitrone« gelb Otto Office Meßmer 14 Beutel Cold Tea »Himbeer-Zitrone« gelb Auf Lager 4,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• Meßmer Tee, Meßmer Cold Tea fruchtig süße Himbeere Zitrone 14 Teebeutel 38g Otto Meßmer Tee, Meßmer Cold Tea fruchtig süße Himbeere Zitrone 14 Teebeutel 38g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Meßmer Cold Tea Himbeere-Zitrone | Früchtetee | Kaltaufguss | ohne Zuckerzusatz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 82.86 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Meßmer Cold Tea Himbeere-Zitrone | Früchtetee | Kaltaufguss | ohne Zuckerzusatz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 82.86 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Meßmer 14 Beutel Cold Tea »Himbeer-Zitrone« gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Meßmer Tee, Meßmer Cold Tea fruchtig süße Himbeere Zitrone 14 Teebeutel 38g Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.

Meßmer Cold Tea Himbeer-Zitrone (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Der beste cold tea.
Daniel P Oktober 2023

Dieser cold tea ist geschmackvoll und erfrischend, jedoch etwas teuer. Ein guter Deal ist es, Meßmer cold tea im Angebot bei Discountern zu kaufen. Schade, dass sie ihn nur im Sommer anbieten. Meßmer bietet die besten cold teas auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Wer süßen Eistee möchte
A. S Juli 2023

Dieses Produkt ist ideal für alle, die auf der Suche nach einer leckeren und einfachen Art sind, Früchtetee zu genießen. Mit einem leicht süßen Geschmack und der Bequemlichkeit des sofortigen Genusses durch das kalte Aufgießen, bietet dieser Tee eine willkommene Abwechslung zum klassischen Aufbrühen. Probieren Sie es aus, um eine erfrischende Alternative zu herkömmlichem Früchtetee zu entdecken.

5/5
★★★★★ Unglaublicher Geschmack
MephistophelesMephistopheles Mai 2023

Die Lieferung war genau zum richtigen Zeitpunkt. Der Tee ist ein wahrer Genuss und schmeckt wie ein Eiscafé mit Vanillegeschmack. Sehr zu empfehlen! Ich habe ihn im Mai 2023 für nur 2,99€ gekauft. Der Geschmack von Melone-Erdbeer ist fruchtig, wobei die Melone im Vordergrund steht. Der Eistee-Zitrone schmeckt ebenfalls sehr gut und erfrischend zitronig.

5/5
★★★★★ Lieblings Kalt-Tee
C. H Mai 2023

Ich habe diesen Tee letztes Jahr für mich entdeckt und seitdem regelmäßig genossen. Er ist für meinen Geschmack etwas zu süß, deshalb nutze ich nur einen Beutel in einer 750ml Flasche. Nach einer Pause im Winter mit warmem Tee freue ich mich nun, ihn wieder zu trinken. 🍵#Tee #Geschmackssache #Genuss #Entdeckung #Winterpause.

5/5
★★★★★ Der etwas andere Tee
SteaHa September 2022

Schwarztee ist normalerweise nicht mein Ding, aber der Eiskaffee & Vanilla Tee hat mich positiv überrascht! Die Idee mit dem kalten Tee ist super und dieser Geschmack ist wirklich lecker. Die fruchtigen Sorten waren mir zu künstlich, aber dieser hier ist perfekt. Der Geschmack erinnert wirklich an Eiskaffee und die Vanille-Note gibt ihm das gewisse Etwas.

Die Pyramidenbeutel landen direkt in meiner Wasserflasche - perfekt für unterwegs. Ich bin begeistert und werde diesen Tee definitiv wieder kaufen. Ein tolles Produkt für alle, die nach einer erfrischenden und leckeren Alternative zu herkömmlichen Tees suchen.

5/5
★★★★★ Dezenter Geschmack
Click & Juli 2022

Das Geschmackserlebnis könnte intensiver sein, aber die fruchtigen Noten von Melone und Erdbeere sind dennoch deutlich zu schmecken. Mit einem guten Preis von 3 Euro für 14 Portionen ist dieses Produkt eine günstige Alternative zu anderen Marken. Im Vergleich zu Waterdrops bietet es einen normalen und angenehmen Geschmack, ohne übertriebene Mischungen.

Die Pyramidenbeutel lösen sich schnell auf und stören nicht beim Trinken, da man sie einfach aus der Flasche entfernen kann. Bei breiten Flaschenöffnungen ist dies besonders einfach, bei schmaleren muss man etwas vorsichtiger sein. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die fruchtige Abwechslung im Wasser mögen.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Früchtetee
Allgemeine Informationen
Himbeere, Zitrone
Beutel
38,84 g
Meßmer Tee-Gesellschaft mbH 21218 Seevetal Deutschland
14 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
ohne Zuckerzusatz
Hagebutten, Hibiskus*, Himbeeren, Johannisbrotstücke, Süßkraut, Zitronenschalen, natürliches Aroma, natürliches Zitronenaroma, Äpfel
Zubereitung & Aufbewahrung
kühl und trocken lagern
Pyramidenbeutel
ohne Metallklammer, plastikfrei
8 Minuten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram