Sonnentor Winternacht-Tee kbA (100 g) Bio-Tee

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bio-Tee - Früchtetee Aromen: Lavendel - Mandarine - Nelke - Orange Darreichungsform: lose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 4,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonnentor "Winternacht Tee" Bio-Früchtetee, 100g loser Tee Inhalt: 0.1 kg, frog.coffee Sonnentor "Winternacht Tee" Bio-Früchtetee, 100g loser Tee Inhalt: 0.1 kg, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
• SONNENTOR 1203, Sonnentor Winternacht Tee Bio - Lose, 100g, Grundpreis: €... Ecco Verde SONNENTOR 1203, Sonnentor Winternacht Tee Bio - Lose, 100g, Grundpreis: €... Lieferung in 3 Werktagen 4,79 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• Sonnentor Winternacht-Tee lose, 1er Pack (1 x 100 g) - Bio Amazon Marketplace Sonnentor Winternacht-Tee lose, 1er Pack (1 x 100 g) - Bio Auf Lager 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sonnentor "Winternacht Tee" Bio-Früchtetee, 100g loser Tee Inhalt: 0.1 kg, ✓ Bester Preis frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 4,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
SONNENTOR 1203, Sonnentor Winternacht Tee Bio - Lose, 100g, Grundpreis: € 47,90 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 4,79 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
SONNENTOR Kräuterhandels Winternacht Tee lose Bio 100 g - Aromatische Lifevital Lifevital Angebotsinfo sofort lieferbar, 2 - 5 Werktage 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Sonnentor Winternacht-Tee lose, 1er Pack (1 x 100 g) - Bio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:22 Uhr.

Sonnentor Winternacht-Tee kbA (100 g) Test

5/5
★★★★★ Mega gut
Verena H November 2019

Ich bin begeistert! Der Kräutertee/Glückstee von Sonnentor begleitet mich jetzt schon seit zwei Wochen und ich kann einfach nicht genug davon bekommen. Sein sanfter und dennoch aromatischer Geschmack hat mich vollkommen überzeugt. Für weniger als 5 Euro ist er unschlagbar. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen! Übrigens schmeckt er auch kalt einfach köstlich.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Alexa Mai 2019

Dieser Tee hat mich total überzeugt! Ich habe ihn bereits im Handel gekauft und war so begeistert von seinem Geschmack, dass die Packung schnell leer war. Sehr empfehlenswert! 😊 #Tee #Genuss #lecker.

5/5
★★★★★ Geschmack, der glücklich macht!
Regina J Dezember 2018

Köstlicher Tee, ergiebig und intensiv im Geschmack. Selbst mit nur 2 Teelöffeln pro Kanne zufriedenstellend. Werde definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Hauptsächlich Minze aber in Kombination mit den anderen Zutaten milder und wirkliche super!
Piraeus März 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem Glückstee! Nachdem wir vor einigen Monaten angefangen haben, ihn auszuprobieren, haben wir bereits das vierte Päckchen nachbestellt. Der Duft von Minze beim Öffnen der Verpackung ist einfach herrlich und die Mischung aus verschiedenen getrockneten Blumenblüten ist ein echter Hingucker. Hauptbestandteile sind Pfefferminze und Apfelminze, was dem Tee einen frischen und milden Geschmack verleiht. Im Vergleich zu reinem Minztee ist dieser Glückstee einfach etwas Besonderes und die weiteren Zutaten sorgen für ein harmonisches Gesamtaroma.

Auch in Teebeuteln erhältlich, empfehle ich jedoch jedem, den losen Tee zu kaufen, da er einfach viel frischer schmeckt. Ein absolutes Must-Have für alle Tee-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Traumhaft lecker!
Dagmar W Januar 2017

Ich bin ein großer Fan von Sonnentor und war begeistert von der Qualität dieses Tees. Er schmeckt einfach fantastisch und die Qualität ist top! Werde auf jeden Fall wieder kaufen! Sonnentor Tee ist einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Glückstee
Maunz Januar 2016

Die Teesorten, die ich bestellt habe, mögen zwar nicht billig sein, aber ihre hochwertige Qualität hat mich voll überzeugt! Der Duft des Tees hat mich positiv überrascht und die Blätter sind von ausgezeichneter Qualität. Man merkt sofort, dass es sich hier nicht um minderwertige "Abfallprodukte" handelt. Der Geschmack ist köstlich und hat mich wirklich überzeugt. Ich werde definitiv wieder bei Sonnentor bestellen, vor allem auch wegen der schnellen Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bio-Tee, Früchtetee
Allgemeine Informationen
Lavendel, Mandarine, Nelke, Orange
lose
Österreich
100 g
Bio-Siegel
Informationen zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Inhaltsstoffe & Allergene
frei von Aromastoffen, frei von Farbstoffen
Apfel, Aroma, Hagebutte, Hibiskus, Nelken, Orangenschalen, Zimt
Weitere Eigenschaften
aus kontrolliert biologischem Anbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram