Meßmer Cold Tea Melone-Erdbeere (14 Stk.) Früchtetee

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Früchtetee Aromen: Erdbeere - Melone Darreichungsform: Beutel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,19 €
Ø 3 €
3,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,40 €
ab 3,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meßmer Cold Tea Melone-Erdbeere | Früchtetee | Kaltaufguss | ohne... Amazon Meßmer Cold Tea Melone-Erdbeere | Früchtetee | Kaltaufguss | ohne... Auf Lager 3,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
• Meßmer 14 Beutel Cold Tea »Melone-Erdbeere« grün Otto Office Meßmer 14 Beutel Cold Tea »Melone-Erdbeere« grün Auf Lager 4,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• Meßmer Tee, Meßmer Cold Tea fruchtig süße Melone Erdbeere 14 Teebeutel 38g Otto Meßmer Tee, Meßmer Cold Tea fruchtig süße Melone Erdbeere 14 Teebeutel 38g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.19 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Meßmer Cold Tea Melone-Erdbeere | Früchtetee | Kaltaufguss | ohne Zuckerzusatz | 14 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 82.86 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Meßmer Cold Tea Melone-Erdbeere | Früchtetee | Kaltaufguss | ohne Zuckerzusatz | 14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,19 € 82.86 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Meßmer 14 Beutel Cold Tea »Melone-Erdbeere« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,80 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Meßmer Tee, Meßmer Cold Tea fruchtig süße Melone Erdbeere 14 Teebeutel 38g Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:23 Uhr.

Meßmer Cold Tea Melone-Erdbeere (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Der beste cold tea.
Daniel P Oktober 2023

Der cold tea von Meßmer überzeugt durch sein intensives Aroma und köstlichen Geschmack. Der Preis ist jedoch etwas hoch, besonders im Vergleich zu den Angeboten in großen Discountern. Dennoch lohnt es sich, den cold tea zu kaufen, wenn er dort im Angebot ist. Meßmer bietet die besten cold teas auf dem Markt und ist daher eine klare Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Wer süßen Eistee möchte
A. S Juli 2023

Dieser Tee ist minimal süßer als normaler Tee und erhält seinen Geschmack durch die Teeblätter. Das kalt aufgießen spart Zeit, aber man kann auch „normalen“ Früchtetee kalt aufgießen. Eine willkommene Abwechslung, die jedoch nicht für jeden etwas ist. Es ist ein erfrischendes Getränk, das besonders an warmen Tagen genossen werden kann. Wer es süßer mag, sollte die Finger davon lassen.

5/5
★★★★★ Unglaublicher Geschmack
MephistophelesMephistopheles Mai 2023

Die Lieferung war zuverlässig und schnell. Der Tee ist köstlich und erfrischend, mit Aromen von Vanille und Eiscafé. Besonders empfehlenswert! Ich habe im Mai 2023 für nur 2,99€ gekauft.

Der Melone-Erdbeer Geschmack ist fruchtig und lecker, mit einer dominanten Melonenote. Eistee-Zitrone schmeckt ebenfalls sehr gut und herrlich erfrischend mit seiner zitronigen Note.

5/5
★★★★★ Lieblings Kalt-Tee
C. H Mai 2023

Ich habe diesen Tee letztes Jahr gefunden und bis zum späten Herbst täglich genossen. Für mich persönlich ist 1 Beutel in einer 750 ml Flasche die perfekte Menge, da mir sonst zu süß wird. Aber Geschmäcker sind ja verschieden. Nach einer Winterpause mit heißen Tees trinke ich diesen Tee wieder fleißig weiter. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Richtig gut
ajerry79 März 2023

Lassen Sie die Karaffe mit dem Produkt in kaltem Wasser ziehen und genießen Sie den intensiven Geschmack von Melone. Obwohl ich mir etwas mehr Erdbeere gewünscht hätte, schmeckt es nicht künstlich und kann mit etwas Zucker abgerundet werden. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Der etwas andere Tee
SteaHa September 2022

Normalerweise bin ich kein Fan von schwarzem Tee, aber diese Sorte hat mich positiv überrascht. Ich fand die Idee von kalten Teeaufgüssen großartig und der Geschmack von "Eiskaffee & Vanilla" hat mich vollkommen überzeugt. Die Pyramidenbeutel sind praktisch für unterwegs und der Geschmack erinnert tatsächlich an leckeren Eiskaffee. Die Vanille-Note rundet das Ganze perfekt ab.

Im Gegensatz zu anderen fruchtigen Sorten schmeckt dieser Tee nicht künstlich und überzeugt mit seinem natürlichen Aroma. Absolut empfehlenswert und wird definitiv wieder von mir gekauft.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
Früchtetee
Allgemeine Informationen
Erdbeere, Melone
Beutel
frisch, fruchtig
Deutschland
38,5 g
J.T. Ronnefeldt KG Kurfuerstenplatz 38 60486 Frankfurt am Main, Meßmer Tee-Gesellschaft mbH 21218 Seevetal Deutschland
14 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
Erdbeeren., Hagebutten, Hibiskus, Melonensaftgranulat (Maltodextrin, Melonensaftkonzentrat), Orangenschalen, Pfefferminze (3%), Rote Bete, Süßkraut, natürliches Aroma
Zubereitung & Aufbewahrung
Pyramidenbeutel
ohne Metallklammer
8 Minuten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram