Arche Matcha, feiner Pulvertee (30 g) Bio-Tee

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kräftige Geschmacksrichtung dieses Pulvertees entfaltet ein intensives Aroma und bietet ein einzigartiges Geschmackserlebnis.
• Aus kontrolliert biologischem Anbau in Japan stammend, garantiert dieser Tee höchste Qualität und Reinheit.
• Die tiefgrüne Tassenfarbe zeugt von der hohen Konzentration wertvoller Inhaltsstoffe und verspricht einen optischen Genuss.
• Mit einem Inhalt von 30 g bietet diese Packung ausreichend Pulver für zahlreiche anregende Tassen dieses besonderen Grüntees.
• Als zertifizierter Bio-Tee erfüllt dieses Produkt höchste Standards für nachhaltige und umweltfreundliche Produktion.
• Die Pulverform ermöglicht eine einfache Zubereitung und garantiert die volle Entfaltung aller wertvollen Inhaltsstoffe des Grüntees.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,52 €
Ø 14 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,52 €
Ø 14 €
13,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,79 €
ab 13,52 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arche Matcha, feiner Pulvertee bio naturPur Arche Matcha, feiner Pulvertee bio 3 - 4 Werktage 13,52 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
• Arche Matcha feiner Pulvertee Bio 30 g DocMorris Arche Matcha feiner Pulvertee Bio 30 g sofort lieferbar 15,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
• Arche Matcha feiner Pulvertee Bio, 1er Pack (1 x 30 g) Amazon Arche Matcha feiner Pulvertee Bio, 1er Pack (1 x 30 g) Auf Lager 16,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• arche Tee Arche Bio Matcha Otto arche Tee Arche Bio Matcha lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.52 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Arche Matcha, feiner Pulvertee bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 13,52 € 450,67 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Arche Matcha feiner Pulvertee Bio 30 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,66 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Matcha, feiner Pulvertee 30g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 16,06 € 535,33 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Arche Matcha feiner Pulvertee Bio, 1er Pack (1 x 30 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 563.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Arche Matcha feiner Pulvertee Bio, 1er Pack (1 x 30 g) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € 563.33 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
arche Tee Arche Bio Matcha Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.

Testbericht Arche Matcha, feiner Pulvertee (30 g)

Arche Matcha, feiner Pulvertee (30 g) – Ein Genuss für Teeliebhaber

Der Arche Matcha, feiner Pulvertee (30 g) ist ein hochwertiger Bio-Tee, der aus Japan stammt. Dieser grüne Tee wird in Pulverform angeboten und überzeugt durch seinen kräftigen Geschmack. Mit einem Inhalt von 30 g ist er ideal für den täglichen Genuss geeignet. Der Tee wird aus kontrolliert biologischem Landbau gewonnen und trägt das Bio-Siegel.

Herkunft und Qualität des Matcha-Tees

Der Matcha-Tee wird in Japan angebaut, einem Land, das für seine erstklassigen Teesorten bekannt ist. Der grüne Tee wird sorgfältig geerntet und zu feinem Pulver verarbeitet. Diese Darreichungsform ermöglicht eine einfache Zubereitung und sorgt für ein intensives Geschmackserlebnis. Der Tee ist anregend und eignet sich perfekt für einen belebenden Start in den Tag.

Arche Matcha, feiner Pulvertee (30 g) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Melanie April 2016

Der Matcha von Arche ist für mich der ultimative Favorit! Keine Klumpen, nur purer Genuss. Ein Muss für alle Matcha-Liebhaber! Nie wieder ohne ihn!.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis - Super Gesund!
Jessica S Dezember 2013

Die Lieferung war wieder einmal schnell und unkompliziert. Das Preis-Leistungsverhältnis des Bio-Matchapulvers ist unschlagbar. Die Qualität ist meiner Einschätzung nach sehr gut.

Obwohl ich den Eigengeschmack des Grüntees nicht beurteilen kann, da ich das Pulver in meinen Frühstückssmoothie mische, bin ich restlos begeistert. Seit ich das Matchapulver täglich konsumiere, habe ich eine deutliche Verbesserung meines Immunsystems festgestellt. Früher war ich oft krank und hatte im Winter ständig Schnupfen oder sogar Grippe, was sich nun deutlich reduziert hat. Mein Tipp: Probiert es aus und genießt die Vorteile dieses tollen Bio-Produkts!.

5/5
★★★★★ Super!!!!!
Lilleby Juni 2013

"Superschnelle Lieferung, vollkommen begeistert! Der Matcha wurde in der abgebildeten Verpackung geliefert, jedoch verbarg sich darin überraschenderweise eine weitere Verpackung - eine dunkelgrüne Dose. Ich war positiv überrascht und sehr zufrieden, da ich den Matcha nicht nur in Pappe verpackt haben wollte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Ich kaufe gerne wieder ein und schätze den Verkauf über Amazon, da keine zusätzlichen Versandkosten wie bei anderen Anbietern von 3€ anfallen. ".

4/5
★★★★☆ Guter Matchatee
Haraq März 2014

Die kleine grüne Metallbox enthält qualitatives Matchapulver aus Japan. Der Tee ist schwer aufzuschäumen, hat eine intensive grüne Farbe und schmeckt auch in hoher Konzentration nicht bitter. Perfekt zur Aufbewahrung und Zubereitung von Matcha! Hergestellt in Ugi/Kyoto, Japan. Ideal für Matcha Liebhaber!.

3/5
★★★☆☆ OK, aber gibt bessere
Banana Oktober 2019

Dieses Kaffee gibt für sein Preis-Leistungs-Verhältnis ist absolut in Ordnung. Der Geschmack ist mild mit einer leichten Bitternote bei 70 Grad. Die Farbe könnte lebendiger sein, daher nur drei Sterne.

Der Schaum ist nicht perfekt, aber keine Klumpen und der Mahlgrad ist optimal. Insgesamt ein solides Produkt.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber...
starflam01 Januar 2014

Dieser Matcha Tee ist ok, jedoch kann er geschmacklich nicht mit echtem japanischen oder koreanischen Matcha mithalten. Es fehlt der feste Schaum, den man normalerweise mit einem Bambusbesen erhält. Die Ursache könnte die Granularität sein. Geschmack ist subjektiv.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Japan
Pulver, loser Tee
kräftig
Deutschland
30 g
Bio-Tee, Matcha-Tee, grüner Tee
Bio-Siegel
anregend, aus kontrolliert biologischem Landbau
tiefgrün
Grüntee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram