Sonnentor Griechischer Bergtee kbA (40 g) Bio-Tee

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: loser Tee Geschmacksrichtungen: aromatisch - würzig Herkunftsland: Österreich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,79 €
Ø 5 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,98 €
ab 4,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonnentor Griechischer Bergtee lose bio naturPur Sonnentor Griechischer Bergtee lose bio 1 - 2 Werktage 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Griechischer Bergtee lose 1 x 40 g Amazon Marketplace Griechischer Bergtee lose 1 x 40 g Auf Lager 7,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• Sonnentor Tee Sonnentor Bio Griechischer Bergtee Otto Sonnentor Tee Sonnentor Bio Griechischer Bergtee lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Sonnentor Griechischer Bergtee lose bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,79 € 119,75 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Sonnentor Tee Griechischer Bergtee, BIO, Kräutertee aus Griechenland, loser Tee, 40 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
SONNENTOR Kräuterhandels Bio-Griechischer Bergtee lose - 40 g blumig-würziger Lifevital Lifevital Angebotsinfo sofort lieferbar, 16 - 19 Werktage 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Griechischer Bergtee - lose Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,69 € 142,25 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
Sonnentor "Griechischer Bergtee" Bio-Kräutertee, 40g loser Tee Inhalt: 0.04 kg, frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Sonnentor TEE Griech Berg 40 g Tee Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,99 € 149,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Bio-Griechischer Bergtee lose - 40 g blumig-würziger Kräutertee 40 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
Griechischer Bergtee lose 1 x 40 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,37 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Sonnentor Tee Sonnentor Bio Griechischer Bergtee Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 7,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.

Sonnentor Griechischer Bergtee kbA (40 g) Test

5/5
★★★★★ Auflösung Ablagerungen
Claudia S Dezember 2023

Nach langfristigem Genuss des Bergtees konnte ich feststellen, dass er tatsächlich Ablagerungen im Gehirn auflösen kann. Ich war beeindruckt, wie effektiv der Tee war. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Teealternative
Tourenradler August 2017

Genießen Sie diesen köstlichen Tee am besten mit Honig oder Kandis gesüßt. Er schmeckt auch warm oder lauwarm sehr gut. Lassen Sie den Tee für 7 bis 15 Minuten ziehen, um das volle Aroma zu erhalten. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich überraschen!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Teealternative
Tourenradler August 2017

5/5
★★★★★ Lecker
Ganda Oktober 2014

Hervorragende Qualität und Geschmack, ähnlich wie Pfefferminze. Ich schätze es, dass ich die Kräuter im losen Tee sehen kann. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen. Schneller Versand.

5/5
★★★★★ Lecker
Ganda Oktober 2014

5/5
★★★★★ Spitzenqualität
Helene August 2013

"Griechischer Bergtee verbesserte mein Gedächtnis nach 8-monatigem Konsum fast 100 %. Empfehle es jedem und achte immer auf BIO Qualität. :-))".

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
loser Tee
aromatisch, würzig
Österreich
40 g
Bio-Tee, Kräutertee
Bio-Siegel
aus kontrolliert biologischem Anbau
Griechischer Bergtee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram