Sonnentor Feinster chinesischer Grüntee kbA (100 g) Bio-Tee

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: loser Tee Herkunftsland: Österreich Inhalt: 100 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,50 €
ab 3,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonnentor Feinster Chinesischer Grüntee bio naturPur Sonnentor Feinster Chinesischer Grüntee bio 1 - 2 Werktage 3,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Chinesischer Grüntee - lose Taleoo Chinesischer Grüntee - lose Lieferbar Tage 4,74 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• Purer Chinesischer Grüntee lose 1 x 100 g Amazon Marketplace Purer Chinesischer Grüntee lose 1 x 100 g Auf Lager 6,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sonnentor Feinster Chinesischer Grüntee bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,99 € 39,90 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Chinesischer Grüntee - lose Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,74 € 47,40 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
PZN-AT 3574345, Sonnentor Gruentee Chin 100 g Tee, Grundpreis: € 47,90 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Sonnentor "Chinesischer Grüntee" Bio, 100g loser Tee Inhalt: 0.1 kg, Grundpreis: frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Chinesischer Grüntee Lose Bio 100g – Fein-herber Genuss, nachhaltig produziert DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
Sonnentor Feinster chinesischer Grüntee Bio - Lose, 100 g, Grundpreis: € 49,90 Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 4,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
SONNENTOR Kräuterhandels Chinesischer Grüntee Lose Bio 100g - Fein-herber Genuss, Lifevital Lifevital Angebotsinfo sofort lieferbar, 2 - 5 Werktage 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Purer Chinesischer Grüntee lose 1 x 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.

Sonnentor Feinster chinesischer Grüntee kbA (100 g) Test

5/5
★★★★★ Chinesischer Tee vom Feinsten
Brigitte A April 2013

Dieser köstliche Tee erhält von mir verdiente 5 Sterne. Sein feines Aroma ist weder zu stark noch zu mild und eignet sich perfekt zur Zubereitung von Minztee im marokkanisch/tunesischen Stil. Ideal für Genießer!.

5/5
★★★★★ Sehr guter feiner herb schmeckender Tee
Ralf B Dezember 2012

Der grüne Tee hat den Test bestanden! Mit einem angenehmen, leicht herben und dennoch milden Geschmack überzeugt er sofort. Zudem verspricht er positive Auswirkungen auf die Gesundheit, besonders in Bezug auf Kardiologie und Darmkrebsnachsorge. Die schnelle Lieferung verdient 5 Sterne und auch der Spar Abo Preis ist akzeptabel.

Ein besonderer Pluspunkt: Der Tee kann zweimal aufgebrüht werden, wobei der zweite Aufguss immer noch schmackhaft ist. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die grünen Tee mit positiven Effekten für ihren Körper genießen möchten. Lass uns sehen, was die Zukunft bringt und wie sich der Tee weiter bewährt! 🍵🌱.

3/5
★★★☆☆ Der Tee ist gut.
Dani Mai 2013

Dieser Tee übertrifft alle Erwartungen. Besser als Supermarkt-Grüntee, aber Teeladen-Qualität ist unübertroffen. Erhältlich auch im Bioladen in Ihrer Nähe. Gönnen Sie sich diesen Qualitätsunterschied.

2/5
★★☆☆☆ Hält sich
db Juli 2013

Leider enttäuschender einfacher Grüntee, nicht feinste Qualität. Das Wort "feinster" irreführend. Amazon sollte auf Premium Tee umsteigen, um sicherzustellen, dass er schnell per Prime geliefert wird. Kein Vergleich zur Fachhandelsqualität.

1/5
★☆☆☆☆ schmeck zu rauchig
Sonja P Juli 2013

Dieser Tee begeistert Fans von rauchigem Geschmack. Trotz geringerer Intensität als Gunpowder, überzeugt er mit ähnlicher Note. Persönlich nicht mein Fall, erinnert mich an Zigarren. Mein letzter chinesischer Tee, bleibe lieber bei Japanischem.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
loser Tee
Österreich
100 g
Bio-Tee, grüner Tee
Bio-Siegel
aus kontrolliert biologischem Anbau
Grüntee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram