Meßmer Classic Moments Rooibos-Vanille (25 Beutel) Rooibos Tee

• Genießen Sie den vollmundigen Geschmack von 25 hochwertigen Teebeuteln, die eine perfekte Balance zwischen Rooibos und Vanille bieten.
• Die Rainforest Alliance Zertifizierung garantiert nachhaltige Anbaumethoden und unterstützt verantwortungsvolle Landwirtschaft.
• Praktische Aufbewahrung und lange Haltbarkeit durch die empfohlene Lagerung an einem kühlen und trockenen Ort.
• Erfahren Sie höchste Qualität durch die sorgfältige Herstellung in Deutschland von der renommierten Ostfriesischen Tee Gesellschaft.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
2,69 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
2,69 €
Ø 2 €
2,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,42 €
ab 2,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Messmer 106729, Messmer Tee Classic Moments 106729, Rooibos mit... Büro Bedarf Thüringen Messmer 106729, Messmer Tee Classic Moments 106729, Rooibos mit... 2 Tag(e) 2,69 € + 4,10 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
• Meßmer Rooibos-Vanille Tee 25 Portionen Office-Discount Meßmer Rooibos-Vanille Tee 25 Portionen Sofort lieferbar 3,26 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
• Meßmer Classic Moments Rooibos-Vanille, 25 Teebeutel Inhalt: 0.05 kg,... frog.coffee Meßmer Classic Moments Rooibos-Vanille, 25 Teebeutel Inhalt: 0.05 kg,... Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Meßmer Rooibos-Tee »Classic Moments Rooibos-Vanille« Tassenportion, 25 Stück Otto Office Meßmer Rooibos-Tee »Classic Moments Rooibos-Vanille« Tassenportion, 25 Stück Auf Lager 5,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Messmer 106729, Messmer Tee Classic Moments 106729, Rooibos mit Vanillegeschmack, in ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,69 € + 4,10 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Meßmer Rooibos-Vanille Tee 25 Portionen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,26 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,12 € → zum Angebot
Meßmer Classic Moments Rooibos-Vanille, 25 Teebeutel Inhalt: 0.05 kg, Grundpreis: frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Meßmer Rooibos-Tee »Classic Moments Rooibos-Vanille« Tassenportion, 25 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Meßmer Tee Classic Moments Rooibos-Vanille, Rooibostee aus Südafrika, 50 g, 25 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,06 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,21 € → zum Angebot
Meßmer Rooibos-Vanille Tee 25 Portionen bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Meßmer Classic Moments Tee Rooibos Vanille 25 Teebeutel (50 g) METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,42 € 208,40 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 10,42 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Meßmer Classic Moments Rooibos-Vanille (25 Beutel)

Meßmer Classic Moments Rooibos-Vanille (25 Beutel) - Harmonischer Genuss für Teeliebhaber

Entdecken Sie eine perfekte Balance aus exotischem Rooibos und verführerischer Vanille. Dieser erlesene Tee verwöhnt Ihren Gaumen mit einer sanften, natürlich süßen Note, die Ihre Sinne beruhigt und Ihnen einen Moment der Entspannung schenkt. Die sorgfältig ausgewählten Zutaten versprechen ein Geschmackserlebnis, das Sie in Ihren Alltag integrieren und bei jeder Tasse aufs Neue genießen werden. Lassen Sie sich von der rotgoldenen Farbe und dem einladenden Aroma in eine Welt der Gelassenheit entführen.

Nachhaltiger Genuss mit Verantwortung

Der Rooibos in diesem Tee stammt aus nachhaltigem Anbau und ist Rainforest Alliance zertifiziert. Damit unterstützen Sie nicht nur Ihre Gesundheit, sondern auch umweltfreundliche und sozial verantwortliche Anbaumethoden. Die 25 praktischen Teebeutel garantieren eine gleichbleibend hohe Qualität und ermöglichen Ihnen eine schnelle und unkomplizierte Zubereitung. Genießen Sie das gute Gefühl, mit jeder Tasse etwas Positives für sich und die Umwelt zu tun.

Meßmer Classic Moments Rooibos-Vanille (25 Beutel) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meßmer Classic Moments Rooibos-Vanille (25 Beutel)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Beutel
Deutschland
50 g
kühl und trocken lagern
Rooibos Tee
21218 Seevetal, Bosteler Feld 6, Deutschland, Ostfriesische Tee Gesellschaft GmbH & Co. KG
25 Stück
Aroma Vanilleschoten. *Rainforest Alliance zertifiziert., Rooibos*

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram