Sonnentor Schönen Feierabend-Kräutertee kbA (50 g) Bio-Tee

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bio-Tee - Kräutertee Darreichungsform: lose Herkunftsländer: Deutschland - Österreich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,15 €
Ø 4 €
4,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,48 €
ab 4,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonnentor Schönen Feierabend Kräutertee lose bio naturPur Sonnentor Schönen Feierabend Kräutertee lose bio 1 - 2 Werktage 4,15 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• Schönen Feierabend Kräutertee lose 1 x 50 g Amazon Marketplace Schönen Feierabend Kräutertee lose 1 x 50 g Auf Lager 6,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• Sonnentor Tee Sonnentor Bio Schönen Feierabend Kräutertee Otto Sonnentor Tee Sonnentor Bio Schönen Feierabend Kräutertee lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.15 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sonnentor Schönen Feierabend Kräutertee lose bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,15 € 83,00 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Schönen Feierabend - lose Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,93 € 98,60 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Sonnentor "Schönen Feierabend" Bio-Kräutertee, 50g loser Tee Inhalt: 0.05 kg, frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
SONNENTOR 5389, Sonnentor Schönen Feierabend Bio - Lose, 50 g, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo siehe Shop 5,19 € + 5,29 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Schönen Feierabend Kräutertee lose 1 x 50 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,55 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Sonnentor Tee Sonnentor Bio Schönen Feierabend Kräutertee Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 7,48 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.

Sonnentor Schönen Feierabend-Kräutertee kbA (50 g) Test

5/5
★★★★★ Optisch hochwertig
Anno Oktober 2018

Der Tee besticht durch grobe Pflanzenbestandteile, die auf hohe Qualität hinweisen. Da ich ihn verschenkt habe, kann ich Geschmack und Duft nicht beurteilen. Die praktische Tüte mit Sichtfenster schützt den Inhalt gut, jedoch gelangt Licht an die Kräutermischung. Es empfiehlt sich, den Tee umzufüllen oder dunkel zu lagern.

Der gemütliche Name und das lustige Froschmotiv machen Freude. Der Preis ist angemessen, vorausgesetzt, der Geschmack entspricht der Erwartung. Die beschenkte Teetrinkerin wird sicher davon berichten.

5/5
★★★★★ Schönen Feierabend-Tee
Maunz Januar 2016

Ich habe mir eine Auswahl verschiedener Teesorten bestellt und war vom qualitativ hochwertigen Inhalt absolut überzeugt! Obwohl der Preis für 50 Gramm nicht gerade günstig ist, lohnt es sich definitiv. Der Tee duftet herrlich und die Blätter sind von bester Qualität. Es ist offensichtlich, dass hier keine minderwertigen Reste verwendet wurden. Der Geschmack ist einfach köstlich und nach dem ersten Schluck bin ich restlos begeistert. Ich werde definitiv wieder bei Sonnentor bestellen, denn auch die Lieferung verlief schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Leckerer Kräutertee
kathrin14 Juni 2013

Diese ausgewogene Kräuterteemischung mit Lemongras ist ein echter Genuss für die ganze Familie, sogar für die Kleinsten. Perfekt für gemütliches Vorlesen am Abend.

5/5
★★★★★ Jammi!
Claudia März 2013

Liebe meinen offenen Tee! Hochwertig und preiswert. Die Verpackung öffnen, Augen schließen und den Duft des Sommers einatmen. Alle Sorten perfekt, für jeden Tag eine gute Wahl. :-).

4/5
★★★★☆ Sehr aromatisch und "kräftig".
Breitschleif Januar 2014

Der Feierabend-Tee von Sonnentor ist würzig und schmeckt sowohl pur als auch mit etwas Honig. Am besten warm genießen, da er kalt schnell seinen Geschmack verliert. Obwohl der "Gute Laune Tee" mein Favorit ist, ist der Feierabend-Tee definitiv sein Geld wert. 4 von 5 Sternen.

2/5
★★☆☆☆ Einmaliger Kauf...
Jens B Februar 2015

Leider kann ich mich den anderen Rezensionen nicht anschließen und werde diesen Tee nicht erneut bestellen. Die 3 Sorten von Sonnentor (Zaubertrunk, Feierabend und gute Laune) unterscheiden sich nicht wesentlich. Vielleicht bin ich kein erfahrener Teekenner, um jede Nuance zu schmecken, aber die Kräuter schmecke ich persönlich nicht. Minze überwiegt und Geschmäcker sind eben verschieden.

Ich empfehle daher, erst eine Sorte zu probieren, anstatt gleich mehrere zu bestellen. Probieren geht über studieren!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Bio-Tee, Kräutertee
Allgemeine Informationen
lose
Deutschland, Österreich
50 g
J.T. Ronnefeldt KG Kurfuerstenplatz 38 60486 Frankfurt am Main
Bio-Siegel
Informationen zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Inhaltsstoffe & Allergene
frei von Aromastoffen, frei von Farbstoffen
Himbeerblätter, Kornblumen, Lindenblüten, Ringelblumen, Rosenblüten, Zitronengras, Zitronenmelisse
Weitere Eigenschaften
aus kontrolliert biologischem Anbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram