Weltecke Schafgarbentee (100 g) Kräutertee

• Der Tee besteht aus 100 % Schafgarbe.
• Er wird in Deutschland hergestellt.
• Die Darreichungsform ist lose, was eine einfache Dosierung ermöglicht.
• Der Inhalt beträgt 100 g.
• Er kann bei Darm-, Magen- und Gallenbeschwerden unterstützend wirken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,43 €
Ø 4 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,69 €
ab 4,43 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHAFGARBENTEE 100 g ayvita SCHAFGARBENTEE 100 g ca. 1 - 3 Werktage 4,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
• PZN-DE 00430166, Schafgarben Tee Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 45,20 / kg APONEO PZN-DE 00430166, Schafgarben Tee Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 45,20 / kg Artikel verfügbar 4,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 00430166, Alexander Weltecke Schafgarbentee 100 g, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 00430166, Alexander Weltecke Schafgarbentee 100 g, Grundpreis: €... sofort verfügbar 4,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.43 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
SCHAFGARBENTEE 100 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,43 € 44,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
PZN-DE 00430166, Schafgarben Tee Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 45,20 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
PZN-DE 00430166, Alexander Weltecke Schafgarbentee 100 g, Grundpreis: € 46,80 / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
PZN-DE 00430166, Alexander Weltecke Schafgarbentee 100 g, Grundpreis: € 48,50 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00430166, Alexander Weltecke Schafgarbentee 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,87 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00430166, Alexander Weltecke Schafgabentee, 100 g, Grundpreis: € 49,50 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
BRENNESSEL TEE 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,07 € 50,70 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00430166, Alexander Weltecke Schafgarbentee 100 g, Grundpreis: € 59,90 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Schafgarbentee Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € 61,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Schafgarbentee deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 61,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
Schafgarbentee Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Schafgarbentee apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,29 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weltecke Schafgarbentee (100 g)

Weltecke Schafgarbentee (100 g) – Natürliche Unterstützung für Ihre Gesundheit

Der Weltecke Schafgarbentee (100 g) ist ein hochwertiger Kräutertee, der aus der Schafgarbe gewonnen wird. Diese Pflanze ist bekannt für ihre wohltuenden Eigenschaften und wird traditionell zur Unterstützung bei Darm-, Magen- und Gallenbeschwerden verwendet. Der Tee wird in Deutschland hergestellt und kommt in loser Form, was eine einfache Dosierung und Zubereitung ermöglicht.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Ihr Wohlbefinden

Dieser Kräutertee kann bei verschiedenen Beschwerden eingesetzt werden. Die Schafgarbe ist bekannt dafür, dass sie bei Darmbeschwerden, Magenbeschwerden und Gallenbeschwerden lindernd wirken kann. Durch die regelmäßige Einnahme des Tees können Sie Ihr allgemeines Wohlbefinden verbessern und auf natürliche Weise Ihre Gesundheit unterstützen.

Weltecke Schafgarbentee (100 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weltecke Schafgarbentee (100 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kräutertee
Allgemeine Informationen
lose
Deutschland
100 g
Inhaltsstoffe & Allergene
Schafgarbe
Zubereitung & Aufbewahrung
Darmbeschwerden, Gallenbeschwerden, Magenbeschwerden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram