Salus Hagebuttenschalten Früchtetee Bio (100g) Bio-Tee

• Der Tee ist vegan und somit für eine pflanzenbasierte Ernährung geeignet.
• Er stammt aus Deutschland und erfüllt höchste Qualitätsstandards.
• Mit einem Inhalt von 100 g bietet er ausreichend Genuss für viele Tassen Tee.
• Der Tee ist glutenfrei und somit auch für Menschen mit Glutenunverträglichkeit geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,25 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,87 €
ab 3,25 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06107839, Hagebuttenschalen Früchtetee bio Salus Tee Inhalt: 100 g, APONEO PZN-DE 06107839, Hagebuttenschalen Früchtetee bio Salus Tee Inhalt: 100 g, Artikel verfügbar 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
• HAGEBUTTENSCHALEN Früchtetee Bio Salus 100 g ayvita HAGEBUTTENSCHALEN Früchtetee Bio Salus 100 g ca. 1 - 3 Werktage 3,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
• Salus - Hagebuttenschalten Tee - 1x 100 g Beutel - lose - Früchtetee -... Amazon Marketplace Salus - Hagebuttenschalten Tee - 1x 100 g Beutel - lose - Früchtetee -... Auf Lager 7,43 € Versand kostenfrei Gesamt 7,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.25 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06107839, Hagebuttenschalen Früchtetee bio Salus Tee Inhalt: 100 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
HAGEBUTTENSCHALEN Früchtetee Bio Salus 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,34 € 33,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 7,33 € → zum Angebot
Hagebuttenschalen Früchtetee Bio Salus 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,43 € 34,30 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 6,92 € → zum Angebot
HAGEBUTTENSCHALEN Früchtetee Bio Salus 100 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,46 € 34,60 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 7,36 € → zum Angebot
PZN-DE 06107839, SALUS Pharma Hagebuttenschalen Früchtetee Bio Salus 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
HAGEBUTTENSCHALEN Früchtetee Bio Salus 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,32 € 43,20 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 8,82 € → zum Angebot
Salus Pharma GmbH Hagebuttenschalen Früchtetee Bio Salus 100 g 06107839_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
PZN-DE 06107839, SALUS Pharma Hagebuttenschalen Früchtetee bio Salus 100 g, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
PZN-DE 06107839, SALUS Pharma 01001652, SALUS Pharma HAGEBUTTENSCHALEN Früchtetee ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,90 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
Früchtetee Hagebuttenschalen - lose 100g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,18 € 51,80 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Hagebuttenschalen Früchtetee Bio Salus 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
PZN-DE 06107839, Hagebuttenschalen Früchtetee Bio Salus 100 G - Zur Teezubereitung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salus Hagebuttenschalten Früchtetee Bio (100g)

Salus Hagebuttenschalten Früchtetee Bio (100g) – Ein Genuss für die Sinne

Der Salus Hagebuttenschalten Früchtetee Bio (100g) bietet Ihnen ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Dieser lose Früchtetee überzeugt durch seine hochwertige Qualität und die sorgfältige Auswahl der Zutaten. Hagebutten sind bekannt für ihren fruchtigen und leicht säuerlichen Geschmack, der diesen Tee zu einem besonderen Genuss macht.

Salus Hagebuttenschalten Früchtetee Bio (100g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salus Hagebuttenschalten Früchtetee Bio (100g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lose
vegan
Deutschland
100 g
lichtgeschützt
Bio-Tee, Früchtetee
Bio-Siegel
10 Minuten
Glutenfrei
Hagebutte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram