Heine Heidelbergers 7 Kräuter Tee 250 g Loser Tee

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,15 €
Ø 22 €
21,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,15 €
Ø 22 €
21,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,80 €
ab 21,15 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee... healthii PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee... Lieferung in 2-4 Werktagen 21,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine BIO Heidelbergers 7 Kräuter Stern... DocMorris PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine BIO Heidelbergers 7 Kräuter Stern... sofort verfügbar 22,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• KORIER Heidelbergers 7-Kräuter-Stern, Bio, gemahlenes Pulver - 250g Amazon Marketplace KORIER Heidelbergers 7-Kräuter-Stern, Bio, gemahlenes Pulver - 250g Auf Lager 25,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.15 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee 250 ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,15 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine BIO Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 22,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine Bio Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 23,56 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine Bio Heidelbergers 7 Kräuter-Stern Tee, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 23,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine Bio Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 24,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,15 € → zum Angebot
PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine Bio Heidelbergers 7 Kräuter Stern 250 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,60 € → zum Angebot
KORIER Heidelbergers 7-Kräuter-Stern, Bio, gemahlenes Pulver - 250g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine BIO HEIDELBERGERS 7 Kräuter Stern Tee fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,69 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,19 € → zum Angebot
PZN-DE 06127167, Gesundheitsversand A. Heine Bio Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06493127, Gut Saunstorf gGmbH Heidelbergers 7 Kräuter Stern Bio-Qualität pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,40 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
PZN-DE 06127167, Heidelberger's BIO Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee 250 g, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,63 € Versand kostenfrei Gesamt 27,63 € → zum Angebot
PZN-DE 06127167, Heidelbergers Tee Bio Heidelbergers 7 Kräuter Stern Tee 250 G - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,72 € Versand kostenfrei Gesamt 31,72 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heine Heidelbergers 7 Kräuter Tee 250 g Test

5/5
★★★★★ Jeden Morgen meine erste Routine..
1337 Januar 2024

Ich beginne meinen Tag nie ohne meinen Bitterstoffetee, der mich perfekt auf die Arbeit vorbereitet. Er sorgt für die ideale Magensäure für ein gutes Frühstück. Absolut empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Heilsam
xyz November 2023

Das Pulver ist bitter, aber wirksam gegen Bauchbeschwerden und Blähungen. Ein halber Teelöffel reicht aus, um die Beschwerden schnell zu lindern. Die Kräuterkombination ist hervorragend und hilft bei übermäßigem Süßigkeitenkonsum. Ein zuverlässiges Produkt, das ich gerne wieder kaufen werde.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Arderee August 2023

Dieses Produkt hilft mir seit zwei Jahren bei meiner chronischen Gastritis und Reflux. Ein halber Teelöffel bringt definitiv Linderung, auch wenn der Geschmack anfangs etwas gewöhnungsbedürftig ist. Einfach im Mund zergehen lassen und mit Wasser nachspülen für schnelle Hilfe bei Magenbeschwerden.

5/5
★★★★★ Gut für den Magen
Hansjörg N Januar 2023

Der bittere Geschmack dieses Pulvers mag abschreckend wirken, aber die Gesundheitsvorteile sind es wert. Dank seiner Bitterstoffe habe ich keine Notwendigkeit mehr für Medikamente. Meine chronische Magenschleimhautentzündung hat sich deutlich verbessert und ich fühle mich viel besser. Dieses Produkt hat mein Leben verändert.

5/5
★★★★★ Gehört in die Hausapotheke
*7N* Januar 2022

Das Produkt wurde von mir bereits vielen Familienmitgliedern und Freunden empfohlen und stieß auf große Begeisterung. Manche waren sogar verärgert, dass ich es nicht schon früher empfohlen habe, da es für jeden von Nutzen sein könnte. Es lohnt sich also, dieses Produkt in Betracht zu ziehen. ✌️😄.

5/5
★★★★★ Unverzichtbare Bitterstoffe in einem leicht löslichen Pulver
Amazon Kunde Dezember 2020

Das Bio-Kräuterpulver Heidelberger 7-Kräuter-Stern 250g ist seit drei Jahren mein treuer Begleiter. Die Mischung aus Wermut, Schafgarbe, Bibernellwurzel, Wacholderpulver, Anis, Kümmel und Fenchel ergibt einen wohlschmeckenden Tee mit spürbarer Wirkung. Beruhigend, krampflösend und entzündungshemmend fördert er die Verdauung auf natürliche Weise. Im Vergleich zu reinem Wermuttee tritt die bittere Note hier angenehm in den Hintergrund.

Für mich ist dieses Produkt unverzichtbar, da es meine Gesundheit unterstützt. Der Preis ist daher absolut gerechtfertigt, besonders im Vergleich zu anderen Bittertropfen auf dem Markt. Ein Produkt, das ich jedem empfehlen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram