Salus Holunderblüten Tee Sambuci Flos 15 Stk. Bio-Tee

• Aus kontrolliert biologischem Anbau stammende Holunderblüten bieten eine natürliche und vertrauenswürdige Qualität für gesundheitsbewusste Verbraucher.
• Die fruchtig-aromatische Geschmacksrichtung der Holunderbeere verwöhnt den Gaumen und macht den Genuss zu einem angenehmen Erlebnis.
• Eine Zubereitungszeit von 7-10 Minuten ermöglicht die optimale Entfaltung der wertvollen Inhaltsstoffe und des vollen Aromas.
• Mit dem Bio-Siegel ausgezeichnet, garantiert dieser Tee höchste ökologische Standards und Nachhaltigkeit in der Produktion.
• Die praktische Beutelform ermöglicht eine einfache und saubere Zubereitung, ideal für den Alltag oder unterwegs.
• Hergestellt in Deutschland, vereint dieser Kräutertee traditionelles Wissen mit modernen Qualitätsstandards für ein hochwertiges Naturprodukt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,58 €
Ø 4 €
3,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,58 €
Ø 4 €
3,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,74 €
ab 3,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOLUNDERBLÜTEN Arzneitee Sambuci flos Salus Fbtl. 15 St ayvita HOLUNDERBLÜTEN Arzneitee Sambuci flos Salus Fbtl. 15 St ca. 1 - 3 Werktage 3,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 16875344, Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Salus Fbeutel... APONEO PZN-DE 16875344, Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Salus Fbeutel... Artikel verfügbar 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
• Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Sa 15 St medpex Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Sa 15 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
• Salus - Holunderblüten - 1x 15 Filterbeutel (30 g) - Arzneitee - Sambuci flos - Amazon Marketplace Salus - Holunderblüten - 1x 15 Filterbeutel (30 g) - Arzneitee - Sambuci flos - Auf Lager 8,57 € Versand kostenfrei Gesamt 8,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.58 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
HOLUNDERBLÜTEN Arzneitee Sambuci flos Salus Fbtl. 15 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,58 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,57 € → zum Angebot
PZN-DE 16875344, Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Salus Fbeutel Filterbeutel APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,64 € → zum Angebot
Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Sa 15 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,80 € 0,25 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,29 € → zum Angebot
PZN-DE 16875344, SALUS Pharma Holunderblüten Arzneitee Sambuci Flos Salus 15 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
HOLUNDERBLÜTEN Arzneitee Sambuci flos Salus Fbtl. 15 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,64 € 0,31 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
HOLUNDERBLÜTEN Arzneitee Sambuci flos Salus Fbtl. 15 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,68 € 0,31 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
PZN-DE 16875344, SALUS Pharma 010013024, SALUS Pharma HOLUNDERBLÜTEN Arzneitee ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,95 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Salus Pharma GmbH Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Salus Fbtl. 15 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,85 € → zum Angebot
PZN-DE 16875344, SALUS Pharma Holunderblüten Arzneitee Sambuci flos Salus 15 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16875344, SALUS Pharma Holunderblüten Tee 15 St Filterbeutel, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
PZN-DE 16875344, SALUS Pharma Holunderblüten Tee 15 St Filterbeutel, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 5,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
PZN-DE 16875344, SALUS Pharma Holunderblueten Arzneitee 15 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 5,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salus Holunderblüten Tee Sambuci Flos 15 Stk.

Salus Holunderblüten Tee Sambuci Flos 15 Stk. für natürliche Immunstärkung

Entdecken Sie die Kraft der Natur in jedem Aufguss. Dieser erlesene Kräutertee vereint traditionelle Heilkunst mit modernem Bio-Anbau und bietet Ihnen eine wohltuende Unterstützung für Ihr Immunsystem. Die sorgfältig ausgewählten Holunderblüten entfalten ihr volles Aroma und ihre beeindruckenden Eigenschaften in jeder Tasse. Genießen Sie die sanfte, aber effektive Wirkung dieses Biotees, der nicht nur bei Erkältungen Linderung verspricht, sondern auch Ihrem täglichen Wohlbefinden zuträglich ist.

Erlesene Qualität aus kontrolliert biologischem Anbau

Der Tee zeichnet sich durch seine herausragende Qualität aus, die auf dem strengen kontrolliert biologischen Anbau basiert. Die Holunderblüten werden unter optimalen Bedingungen kultiviert, um ihre wertvollen Inhaltsstoffe zu bewahren. Das Bio-Siegel garantiert Ihnen ein Produkt frei von Pestiziden und künstlichen Zusätzen. Die schonende Verarbeitung der Blüten bewahrt das volle Spektrum der natürlichen Wirkstoffe. Mit jedem Schluck genießen Sie die pure Essenz der Holunderblüte, die für ihre unterstützende Wirkung bei Erkältungen geschätzt wird.

Salus Holunderblüten Tee Sambuci Flos 15 Stk. Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salus Holunderblüten Tee Sambuci Flos 15 Stk.? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Erkältung
Holunderbeere
aus kontrolliert biologischem Anbau / 7 bis 10 Minuten ziehen lassen
Beutel
fruchtig
Deutschland
Bio-Tee, Kräutertee
Bio-Siegel
15 Stück
Holunderblüten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram