Salus Pharma Nerven-Beruhigungs-Tee (15 Stk.) Kräutertee

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kräutertee Produkttypen: Beruhigungstee Darreichungsform: Beutel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,69 €
Ø 3 €
2,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,00 €
ab 2,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09191697, Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr.22 Bio Salus Filterbeutel APONEO PZN-DE 09191697, Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr.22 Bio Salus Filterbeutel Artikel verfügbar 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Nerven-beruhigungs-tee Kräutertee Nr.22 15 St, DocMorris PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Nerven-beruhigungs-tee Kräutertee Nr.22 15 St, sofort verfügbar 2,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
• NERVEN-BERUHIGUNGS-Tee Kräutertee Nr.22 Bio Salus 15 St Amazon Marketplace NERVEN-BERUHIGUNGS-Tee Kräutertee Nr.22 Bio Salus 15 St Auf Lager 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.69 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09191697, Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr.22 Bio Salus Filterbeutel ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 2,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Nerven-beruhigungs-tee Kräutertee Nr.22 15 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 2,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Nerven-beruhigungs-tee Kräutertee Nummer 2 2 Bio Salus Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr. 22 Bio Salus 15 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,19 € + 4,74 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Salus Nerven Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr.22 Bio 15 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 3,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Salus Nerven Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr.22 Bio 15 Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 3,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma NERVEN-BERUHIGUNGS-Tee Kräutertee Nr.22 Bio Salus 15 fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,57 € + 4,50 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Nerven-beruhigungs-tee Kräutertee Nummer 2 2 Bio Salus apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,66 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,05 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma 010012016, SALUS Pharma NERVEN-BERUHIGUNGS-Tee ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Nerven-beruhigungs-tee Kräutertee Nummer 2 2 Bio Salus Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, SALUS Pharma Nerven-Beruhigungs-Tee Kräutertee Nr.22 15 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,89 € → zum Angebot
PZN-DE 09191697, NERVEN-BERUHIGUNGS-Tee Kräutertee Nr.22 Bio Salus 15 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salus Pharma Nerven-Beruhigungs-Tee (15 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ ungenießbar
Gracy Juni 2021

Die Wirkung ist okay, aber der Geschmack lässt zu wünschen übrig. Nach einmaligem Probieren landet der Tee im Müll. Es muss doch Alternativen geben, die genauso effektiv sind und auch genießbar schmecken.

5/5
★★★★★ Heiltee
A. D Januar 2026

Eine Empfehlung meiner Hausärztin gegen Unruhezustände. Anfangs ist der bittere Geschmack gewöhnungsbedürftig. Ich mag den Tee dennoch, zumal er mir tatsächlich manchmal hilft herunter zu fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wirksam
Katarzyna W Februar 2022

Es schmeckt bitter aber es hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kräutertee
Beruhigungstee
Allgemeine Informationen
Beutel
frisch
24 g
15 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram