Teekanne Sizilianische Blutorange (18 Stk.) Früchtetee

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fruchtig-aromatische Mischung aus erlesenen Zutaten wie Apfel, Hagebutte und Hibiskus sorgt für ein vollmundiges Geschmackserlebnis.
• Jeder der 18 Doppelkammerbeutel ist einzeln verpackt, um die Frische und das intensive Aroma optimal zu bewahren.
• Das Rainforest Alliance Siegel garantiert nachhaltige Anbaumethoden und faire Arbeitsbedingungen in den Anbauregionen.
• Die vegane Rezeptur und natürlichen Zutaten machen diesen Früchtetee zu einer bekömmlichen und geschmackvollen Erfrischung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,29 €
Ø 2 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,34 €
ab 2,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mediterrane Blutorange, 1er Pack Amazon Mediterrane Blutorange, 1er Pack Auf Lager 2,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
• Teekanne Sizilianische Blutorange Früchtetee 18 Beutel 1281176 Viking Teekanne Sizilianische Blutorange Früchtetee 18 Beutel 1281176 2,40 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
• TEEKANNE Tee Teekanne Ländertee Otto TEEKANNE Tee Teekanne Ländertee lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
• TEEKANNE Früchtetee »Mediterrane Blutorange« - 18 Beutel Otto Office TEEKANNE Früchtetee »Mediterrane Blutorange« - 18 Beutel Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.29 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Mediterrane Blutorange, 1er Pack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 0.13 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Mediterrane Blutorange, 1er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 0.13 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Teekanne Sizilianische Blutorange Früchtetee 18 Beutel 1281176 Viking Angebotsinfo 2,40 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,29 € → zum Angebot
TEEKANNE Tee Teekanne Ländertee Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
TEEKANNE Früchtetee »Mediterrane Blutorange« - 18 Beutel Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Teekanne Sizilianische Blutorange (18 Stk.)

Teekanne Sizilianische Blutorange (18 Stk.) - Sonnige Geschmacksexplosion

Erleben Sie den Geschmack des mediterranen Sommers in jeder Tasse mit diesem exquisiten Früchtetee. Der erfrischende Genuss entführt Sie direkt an die Küste Siziliens, wo saftige Blutorangen in der Sonne reifen. Die intensive Fruchtaromatik verwöhnt Ihre Sinne und macht jede Teezeit zu einem besonderen Moment. Ideal für Teeliebhaber, die nach einem außergewöhnlichen Geschmackserlebnis suchen und dabei auf höchste Qualität Wert legen.

Aromareiche Komposition für Genießer

Die sorgfältig ausgewählte Mischung aus erlesenen Zutaten bildet die Basis für diesen außergewöhnlichen Früchtetee. Sonnengereifte Äpfel, fein-säuerliche Hagebutten und aromatische Holunderbeeren vereinen sich zu einer harmonischen Geschmackssymphonie. Die Zugabe von Hibiskus verleiht dem Getränk eine angenehme Frische und natürliche Säure, während die Orangenschalen das charakteristische Zitrusaroma perfekt abrunden. Jeder Schluck dieses Tees ist ein Fest für den Gaumen und lässt Sie den Alltag für einen Moment vergessen.

Teekanne Sizilianische Blutorange (18 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gerne wieder! 😋
Der P April 2026

Ey das Zeug ist echt super für meine Mix-Tees. Pur schmeckt das aber auch supi. 😋. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ lecker
Pitti März 2026

leckerer Tee, nicht nur im Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Orangentee
Ronald W März 2026

Mein Lieblingstee. Schmeckt wie der Name sagt nach Orange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Nk März 2026

Sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Blutorangen
Beutel
vegan
fruchtig
Deutschland
Früchtetee
Deutschland, TEEKANNE GmbH & Co. KG Kevelaerer Str. 21-23 40549 Düsseldorf
Rainforest Alliance
18 Stück
Doppelkammerbeutel
einzeln verpackt
Apfel, Aroma, Hagebutte, Hibiskus, Holunderbeeren, Orangenschalen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram