Lebensbaum Earl Grey Classic (100 g) Bio-Tee
-
Günstigster Preis
Lebensbaum Earl Grey Classic, kräftig bio
1 - 2 Werktage
5,03 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 10,52 €
→ zum Angebot
-
Schwarztee - Earl Grey Classic
Lieferbar Tage
5,98 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 10,88 €
→ zum Angebot
-
Lebensbaum Earl Grey Classic, Schwarztee mit echtem Bergamotte- und Zitronenöl, Auf Lager 8,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Lebensbaum Earl Grey Classic (100 g) Test
Earl Grey Classic von Lebensbaum überzeugt mit seinem köstlichen Geschmack und seiner gesunden Zusammensetzung. Der schwarze Tee ist frei von Chemikalien, Pestiziden und schädlichen Substanzen. Ein Genuss, der seinen etwas höheren Preis wert ist.
Empfehlenswert für alle Teeliebhaber, die auf Qualität und Geschmack setzen. Gönnen Sie sich diesen schicken und gesunden Tee!.
Der Lebensbaum Earl Grey Tee überzeugt mit echtem Bergamotte-Aroma und ätherischen Ölen aus Zitronenschale. Durch die transparente Kennzeichnung als "ätherisches Öl aus Bergamotte" ist die Qualität des Tees gewährleistet. Die intensive Geschmackskombination aus Schwarztee und Bergamotte sorgt für ein harmonisches Trinkerlebnis. Die Brühzeit kann individuell angepasst werden, um den Geschmack zu regulieren.
Auch für intensivere Geschmäcker geeignet, konnte der Tee sogar Bio-Skeptiker überzeugen. Zusätzlich bietet Lebensbaum umfassende Informationen zu leberschädigenden Inhaltsstoffen in grünen und schwarzen Tees auf ihrer Webseite. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen Earl Grey Tee ist, der sollte zum Lebensbaum Produkt greifen.
Der Lebensbaum Earl Grey Tee überzeugt mit echtem Bergamotte-Aroma und ätherischen Ölen aus Zitronenschale. Durch die transparente Kennzeichnung als "ätherisches Öl aus Bergamotte" ist die Qualität des Tees gewährleistet. Die intensive Geschmackskombination aus Schwarztee und Bergamotte sorgt für ein harmonisches Trinkerlebnis.
Die Brühzeit kann individuell angepasst werden, um den Geschmack zu regulieren. Auch für intensivere Geschmäcker geeignet, konnte der Tee sogar Bio-Skeptiker überzeugen. Zusätzlich bietet Lebensbaum umfassende Informationen zu leberschädigenden Inhaltsstoffen in grünen und schwarzen Tees auf ihrer Webseite. Wer also auf der Suche nach einem hochwertigen Earl Grey Tee ist, der sollte zum Lebensbaum Produkt greifen.
Dieser Bio Earl Grey Tee überzeugt mit seinem vollen Geschmack und sparsamen Verbrauch. Perfekt für Liebhaber von kräftigem Tee, die keine Bitterkeit mögen. Eine klare Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen