Sonnentor Zitronenverbene kbA (30 g) Bio-Tee

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: loser Tee Geschmacksrichtungen: frisch - mild - süßlich - zitronig Herkunftsland: Österreich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,40 €
Ø 4 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,40 €
Ø 4 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,90 €
ab 4,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonnentor Zitronenverbene lose bio naturPur Sonnentor Zitronenverbene lose bio 1 - 2 Werktage 4,40 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Zitronenverbene - lose Taleoo Zitronenverbene - lose Lieferbar Tage 4,88 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
• Zitronenverbene lose 1 x 30 g Amazon Marketplace Zitronenverbene lose 1 x 30 g Auf Lager 6,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Sonnentor Zitronenverbene lose bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 4,40 € 146,67 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Zitronenverbene - lose Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,88 € 162,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Bio Zitronenverbene lose - 30 g Kräutertee & Küchenkraut DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,79 € → zum Angebot
SONNENTOR Kräuterhandels Bio Zitronenverbene lose - 30 g Kräutertee & Küchenkraut, Lifevital Lifevital Angebotsinfo sofort lieferbar, 2 - 5 Werktage 4,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Zitronenverbene lose 1 x 30 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:23 Uhr.

Sonnentor Zitronenverbene kbA (30 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Tee
Hippi5 September 2021

Der Tee hat mich positiv überrascht! Mild und leicht zitronig im Geschmack, definitiv ein neuer Favorit. Sehr empfehlenswert! Wird definitiv nachgekauft.

5/5
★★★★★ Aus gutem Grund
Freddy Mai 2015

Dieser Tee, auch bekannt als "Verveine" in Frankreich und "Hierba Luisa" in Spanien, ist perfekt für eine erholsame Nachtruhe. Er ist nicht nur wirksam, sondern auch unglaublich lecker und erfrischend. Ohne zusätzlichen Zucker ist er ideal für Kinder, die ihn sogar gerne selbst zubereiten und mitnehmen. Der perfekte Tee für die Schultrinkflasche!.

5/5
★★★★★ Aus gutem Grund
Freddy Mai 2015

5/5
★★★★★ Erfrischender Tee, gerade im Sommer!
Phillip September 2014

Der erfrischende Tee ist perfekt für den Sommer und ideal, um an warmen Tagen eine Kanne zuzubereiten und über den Tag zu genießen.

5/5
★★★★★ Erfrischender Tee, gerade im Sommer!
Anonym September 2014

5/5
★★★★★ So schmeckt der Sommer
Grauekatze März 2014

Dieser Tee von Sonnentor ist frisch, lebendig und leicht zitronig im Geschmack, sowohl warm als auch kalt. Er verleiht gute Laune und belebt den Geist. Mein erster Zitronenverbene Tee und definitiv nicht mein letzter - werde ihn im Sparabo wieder kaufen. Probieren Sie ihn auch aus und lassen Sie sich begeistern!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
loser Tee
frisch, mild, süßlich, zitronig
Österreich
30 g
Bio-Tee, Kräutertee
Bio-Siegel
Zitronenverbene
Weitere Daten
aus kontrolliert biologischem Anbau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram